Перейти к содержанию

Отец и сын. Будущий муж о сложившемся треугольнике ничего не знает.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!
У меня такая проблема: состою в отношениях с достаточно взрослым мужчиной, у которого есть совершеннолетний сын. Оказывается, я нравлюсь им обоим. С возлюбленным уже подала заявление в ЗАГС, но проблема с его сыном не решается: говорит, что сильно любит,готов доказать и очень хочет переспать со мной. В последние дни будущий муж в отъезде, и ситуация совсем выходит из-под контроля. Будущий муж о сложившемся треугольнике ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго всем времени суток!

У меня такая проблема: состою в отношениях с достаточно взрослым мужчиной, у которого есть совершеннолетний сын. Оказывается, я нравлюсь им обоим. С возлюбленным уже подала заявление в ЗАГС, но проблема с его сыном не решается: говорит, что сильно любит,готов доказать и очень хочет переспать со мной. В последние дни будущий муж в отъезде, и ситуация совсем выходит из-под контроля. Будущий муж о сложившемся треугольнике ничего не знает.

Доброго времени, Госпожа Надин.

И что бы вам хотелось в связи с создавшейся ситуацией делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

У меня такая проблема: состою в отношениях с достаточно взрослым мужчиной, у которого есть совершеннолетний сын. Оказывается, я нравлюсь им обоим. С возлюбленным уже подала заявление в ЗАГС, но проблема с его сыном не решается: говорит, что сильно любит,готов доказать и очень хочет переспать со мной. В последние дни будущий муж в отъезде, и ситуация совсем выходит из-под контроля. Будущий муж о сложившемся треугольнике ничего не знает.

Если вы умная и адекватная девушка, то поставите на место мальчика и не переступите черту (потом уже ничего нельзя будет исправить). Пусть найдёт себе ровесницу и радуется жизни, а вы для него - мачеха и никто больше! Сразу поставить все точки над i. Мужу не говорите - у них могут испортятся отношения до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не прав,но из написанного сложилось впечатление,что вы и сами не прочь переспать с сыном.Иначе бы точно знали ,что и как ответить сыну на приставания.В данном случае вам для начала нужно понять,чего вы хотите от этих и тех отношений?Когда будете полностью уверенны в своих желаниях и решения придут нужные.Но,нужные решения-это еще не правильные решения.Правильными они станут тогда ,когда вы отключите эмоции и подключите разум к разрешению данного вопроса.Тогда и последствия от принятия того или иного решения проявятся очень сильно и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ситуация входит из -под контроля?

Давайте рассуждать логически.  Не думаю, что 40-ка летняя женщина зависнет над вопросом, а не переспать ли с 20-ти летним юношей. Значит, возраст Автора сопоставим с возрастом сына. Ну где-то около 25. А папе стало быть где-то между 40 и 45. Зачем 25-ти летняя девушка имеет отношения с 45-ти летним мужчиной, да еще и замуж за него собирается? Видимо, у папы все нормально с финансами. Конечно, может быть и любовь. Но тогда ситуация не выходила бы из-под контроля.  Получается, что Автор расчетливая женщина, которая устраивает свою жизнь, но которой ничего человеческое не чуждо.

Таким образом, имеем классическую ситуацию: на елку и с не ободранной попой.

И что предложить? Вступить на скользкий путь и нашим и вашим? Для этого надо быть очень крутой девушкой с фамилией Штирлиц. Тут еще один момент. Как мне кажется, судя по СТ, у сына это первая настоящая влюбленность, когда кажется, что встретил свою принцессу. Поэтому он не согласится на роль второго плана.

Резюме. Надо следовать старой опробованной и доказанной железо-бетонной истине. Не живи, где живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне 27, моему жениху 39, его сыну 18. С финансами и у меня всё в порядке, поэтому могу сказать, что люблю искренне

Если вы умная и адекватная девушка, то поставите на место мальчика и не переступите черту (потом уже ничего нельзя будет исправить). Пусть найдёт себе ровесницу и радуется жизни, а вы для него - мачеха и никто больше! Сразу поставить все точки над i. Мужу не говорите - у них могут испортятся отношения до конца жизни.

Возможно я не умею ставить людей на места, ибо конструктивные беседы длятся уже в течение 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ситуация входит из -под контроля?

Если раньше были просто разговоры, которые я принимала за шутки, то вчера сын сделал мне предложение и начал убеждать меня выйти замуж за него, говорить, что готов доказать свою любовь.

Тогда я не понимаю в чем проблема. Поддерживаю вопрос Мегары: что выходит из-под контроля?

Если раньше были просто разговоры, которые я принимала за шутки, то вчера сын сделал мне предложение и начал убеждать меня выйти замуж за него, говорить, что готов доказать свою любовь. Честно говоря, таких активных действий я не ожидала, поэтому возможно разрешила ситуацию не так, и теперь ребёнок потерялся: не выходит ни с кем на связь. Ведь пообижается и пройдёт?

Доброго времени, Госпожа Надин.

И что бы вам хотелось в связи с создавшейся ситуацией делать?

Мне бы хотелось как-то создать одного жениха и одну невесту, а не иметь любовный треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше были просто разговоры, которые я принимала за шутки, то вчера сын сделал мне предложение и начал убеждать меня выйти замуж за него, говорить, что готов доказать свою любовь. Честно говоря, таких активных действий я не ожидала, поэтому возможно разрешила ситуацию не так, и теперь ребёнок потерялся: не выходит ни с кем на связь. Ведь пообижается и пройдёт?

А, я понял. Вы не хотите обидеть мальчика, травмировать, так сказать. Ну тогда так. Вам надо проявить твердость в этом вопросе, не глядя на последствия, которые в самом худшем случае могут быть ужасными. В Вашем случае честный и принципиальный путь самый правильный. Никаких игр, никаких попыток разрулить самостоятельно.

Почему Вы не расскажите все папе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я понял. Вы не хотите обидеть мальчика, травмировать, так сказать. Ну тогда так. Вам надо проявить твердость в этом вопросе, не глядя на последствия, которые в самом худшем случае могут быть ужасными. В Вашем случае честный и принципиальный путь самый правильный. Никаких игр, никаких попыток разрулить самостоятельно.

Почему Вы не расскажите все папе?

Там выше кто-то написал про портить отношения отца с сыном, я думаю так же. Не хочу разрушить эту связь. Да, и возможно я не знаю, как твёрдо и аккуратно сказать "нет", всякое может быть, в 18 лет неадекватная реакция может быть.

да не допускайте таких разговоров

Не могу же я бегать от мальчика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше кто-то написал про портить отношения отца с сыном, я думаю так же. Не хочу разрушить эту связь. Да, и возможно я не знаю, как твёрдо и аккуратно сказать "нет", всякое может быть, в 18 лет неадекватная реакция может быть.

неадекватная реакция может быть, если действия со словами расходятся

вы говорили ему, что больше не хотите на эту тему вести беседы? а как поступили?

продолжаете что-то объяснять

вот парень и тешит себя иллюзиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше кто-то написал про портить отношения отца с сыном, я думаю так же. Не хочу разрушить эту связь. Да, и возможно я не знаю, как твёрдо и аккуратно сказать "нет", всякое может быть, в 18 лет неадекватная реакция может быть.

Послушайте старого человека. Не играйте в игры, если не умеете. Если Вы начнете разруливать сами, то быстро запутаетесь, начнете привирать, недоговаривать и все такое . Потом, при любых раскладах будете виноваты Вы. Пресечь на начальном этапе с максимальной оглаской. Человек должен думать прежде всего о себе. Переживания других людей, даже близких, у Вас должны быть на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неадекватная реакция может быть, если действия со словами расходятся

вы говорили ему, что больше не хотите на эту тему вести беседы? а как поступили?

продолжаете что-то объяснять

вот парень и тешит себя иллюзиями

Я банально проигрываю силой своей личности. Каждый раз разговор приходит к моему "нет", тем не менее он продолжает что-то доказывать, я не могу встать и уйти, и всё заканчивается слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем потом муж может на Вас, Автор, очень сильно рассердиться, когда все узнает - это еще может мягко говоря

а ведь узнает же, нет ничего тайного, что не раскрылось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте старого человека. Не играйте в игры, если не умеете. Если Вы начнете разруливать сами, то быстро запутаетесь, начнете привирать, недоговаривать и все такое . Потом, при любых раскладах будете виноваты Вы. Пресечь на начальном этапе с максимальной оглаской. Человек должен думать прежде всего о себе. Переживания других людей, даже близких, у Вас должны быть на втором месте.

Беседа втроём может стать выходом (оба мужчины и я)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я банально проигрываю силой своей личности. Каждый раз разговор приходит к моему "нет", тем не менее он продолжает что-то доказывать, я не могу встать и уйти, и всё заканчивается слезами.

подумайте, чем вы жертвуете, продолжая такие разговоры?

ваша жизнь под откос может пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем потом муж может на Вас, Автор, очень сильно рассердиться, когда все узнает - это еще может мягко говоря

а ведь узнает же, нет ничего тайного, что не раскрылось бы

Ещё я рассматриваю как вариант тайм-аут в отношениях. Просто не видеться и не общаться ни с одним, ни с другим какое-то время. Может забудеться.

подумайте, чем вы жертвуете, продолжая такие разговоры?

ваша жизнь под откос может пойти

Как убедительно сказать "нет" без помощи отца, чтобы встречания, провожания и розы закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я рассматриваю как вариант тайм-аут в отношениях. Просто не видеться и не общаться ни с одним, ни с другим какое-то время. Может забудеться.

убежать в норку?))) сомнительный вариант, да и любимого за что наказывать?

может, проконсультироваться с семейным психологом? эти специалисты всякое видали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может забудеться.

Не забудется. Зачем Вы жертвуете своим счастьем ради спокойствия мальчика, который через пол года про Вас и думать забудет, влюбившись в одногруппницу. 

Расскажите все своему мужчине. 39 - солидный возраст. Пусть сам разруливает.

НЕ ИГРАЙТЕ, проиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убежать в норку?))) сомнительный вариант, да и любимого за что наказывать?

может, проконсультироваться с семейным психологом? эти специалисты всякое видали))

Спасибо за ответы, надеюсь у специалиста найдётся хорошее решение, ибо отэтой проблемы, видимо, не убежать.

Не забудется. Зачем Вы жертвуете своим счастьем ради спокойствия мальчика, который через пол года про Вас и думать забудет, влюбившись в одногруппницу.

Расскажите все своему мужчине. 39 - солидный возраст. Пусть сам разруливает.

НЕ ИГРАЙТЕ, проиграете.

Что ж, видимо, придётся сделать ход конём. Правда, вся эта перепития наталкивает меня на мысль, что я не очень-то хочу в эту семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...