Перейти к содержанию

Как полюбить себя? Как научиться улыбаться?


Рекомендуемые сообщения

После разрыва серьезных отношений потеряла себя. Растворилась в мужчине с головой, а сейчас не могу найти себя.Своего я. Внутри боль постоянно. Похудела жутко,стала замыкаться в себе,разговаривать с людьми разучилась,разучилась улыбаться. Не хочу переживать это! Хочу отпустить как пройденный этап,не вспоминать ничего. Так как же найти себя? Как улыбаться людям,если в душе горе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы получили серьезный урок - не растворяться в мужчине...

Думаю, бежать от переживаний сложно. Время поможет...Нужно простить себя...И начать любить, радовать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разрыва серьезных отношений потеряла себя.Растворилась в мужчине с головой,а сейчас не могу найти себя.Своего я. Внутри боль постоянно.Похудела жутко,стала замыкаться в себе,разговаривать с людьми разучилась,разучилась улыбаться.Не хочу переживать это!Хочу отпустить как пройденный этап,не вспоминать ничего. Так как же найти себя?Как улыбаться людям,если в душе горе?

Для начала - заняться своим здоровьем.

Соблюдать четкий режим дня, правильно питаться, заниматься спортом обязательно.

Бег - плавание - фитнесс - прекрасно работают на восстановление жизненного тонуса.

Проконсультироваться с доктором, может быть необходимы будут успокоительные. Пропить витамины.

Ну и брать себя за хвост и насильно вытаскивать из дому.

Сначала будет тяжело, придется стискивать зубы и вставать, потом втянетесь, будет легче..

А потом, в процессе всех этих дел и придет выздоровление.

Депрессия у вас. Последствие стресса. Быстро такое не проходит, увы. Настраивайтесь года на два..

Еще бы очень полезно для ускорения выздоровления со специалистом психологом было бы поработать.

В реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - заняться своим здоровьем.

Соблюдать четкий режим дня, правильно питаться, заниматься спортом обязательно.

Бег - плавание - фитнесс - прекрасно работают на восстановление жизненного тонуса.

Проконсультироваться с доктором, может быть необходимы будут успокоительные. Пропить витамины.

Ну и брать себя за хвост и насильно вытаскивать из дому.

Сначала будет тяжело, придется стискивать зубы и вставать, потом втянетесь, будет легче..

 

Депрессия у вас. Последствие стресса. Быстро такое не проходит, увы. Настраивайтесь года на два..

Еще бы очень полезно для ускорения выздоровления со специалистом психологом было бы поработать.

В реале.

Так токовой тоски нет у меня,я гулять хожу.С людьми общаюсь.к психологу ходила,она посоветовала к психотерапевту сходить,но работа мне не позваляет этого к сожалению.с 9-18 работаю.Тем более через месяц свадьба у подруги,уходу вся в подготовку. Просто бывают мысли нахлынывают.Воспоминания. Много ,даже большинство минусов у этих отношений было.Но вспоминаю хорошее только,любил,обнимал целовал.Не хватает этого тепла телесного. Но на работе заметно настроение изменилось,клиенты замечают что я раньше всегда улыбалась,а сейчас даже сквозь зубы не получается. В горле комок еще остался видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полюбить себя? Внутри боль постоянно.

 

Человек который любит себя - полностью сосредотачивается на своем мироощущении. Такие люди не хотят, что бы им было больно, они ищут ласки, тепла, глубокого понимания. Поэтому с вами все в порядке - вы себя любите.

 

Возможно вопрос в другом, как полюбить другого?

Полюбить его так же как любите себя: это означает, что если кому то больно - вы утешаете, если кто то нуждается в понимании - вы понимаете, если нуждается в прощении - вы прощаете.

Делаете то, чего сами бы хотели, что бы вам сделали.

 

Ком в горле часто может быть у человека который прячет свою любовь, загромождая её множеством умных выводов.

Любовь не слушает, что ей говорят - она любит несмотря на слова, сознательная любовь способна любить не взирая на проступки.

И только детская любовь слушает, что ей говорят... говорят доброе - она льется радостью, говорят злое - она закрывается.

 

Здесь суть начало дороги одиночества, или начало дороги сильной любви, а посередине человек имеющий волю делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так токовой тоски нет у меня,я гулять хожу.С людьми общаюсь.к психологу ходила,она посоветовала к психотерапевту сходить,но работа мне не позваляет этого к сожалению.с 9-18 работаю.Тем более через месяц свадьба у подруги,уходу вся в подготовку. Просто бывают мысли нахлынывают.Воспоминания. Много ,даже большинство минусов у этих отношений было.Но вспоминаю хорошее только,любил,обнимал целовал.Не хватает этого тепла телесного. Но на работе заметно настроение изменилось,клиенты замечают что я раньше всегда улыбалась,а сейчас даже сквозь зубы не получается. В горле комок еще остался видимо.

У вас все отлично идет.

Чуть меньше жалости к себе, в момент, когда "нахлынывает", напоминаете себе, что вы самая лучшая и улыбаетесь))

Улыбающаяся девушка гораздо привлекательнее печальной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который любит себя - полностью сосредотачивается на своем мироощущении. Такие люди не хотят, что бы им было больно, они ищут ласки, тепла, глубокого понимания. Поэтому с вами все в порядке - вы себя любите.

 

Возможно вопрос в другом, как полюбить другого?

Полюбить его так же как любите себя: это означает, что если кому то больно - вы утешаете, если кто то нуждается в понимании - вы понимаете, если нуждается в прощении - вы прощаете.

Делаете то, чего сами бы хотели, что бы вам сделали.

 

Ком в горле часто может быть у человека который прячет свою любовь, загромождая её множеством умных выводов.

Любовь не слушает, что ей говорят - она любит несмотря на слова, сознательная любовь способна любить не взирая на проступки.

И только детская любовь слушает, что ей говорят... говорят доброе - она льется радостью, говорят злое - она закрывается.

 

Здесь суть начало дороги одиночества, или начало дороги сильной любви, а посередине человек имеющий волю делать выбор.

 

Так как же оставить ту любовь,человек не вернется.Решил податся в другое русло.Отношения не интересуют его.Растались со скандалом,с ударами.В итоге фингал у меня пол глазом.Говорил что любит-а любви особо не наблюдалась.ТОлько в объятиях,и то не всегда хотел их дарить.  Обидно и больно наверное потому что человек быстро отвлекся,занялся своими делами,а я горюю по прошедшей любви.

У вас все отлично идет.

Чуть меньше жалости к себе, в момент, когда "нахлынывает", напоминаете себе, что вы самая лучшая и улыбаетесь))

Улыбающаяся девушка гораздо привлекательнее печальной)

Возможно,но быть может не хватает той родной души рядом,любви ,тепла.Что как раз это человек давал,но очень редко.Скуп на эмоции,действия,занят только своей жизнью..Поэтому и грущу.Поэтому и ком. Но в чужие объятия не хочу  уходить.Мне проще замкнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

", напоминаете себе, что вы самая лучшая и улыбаетесь))

Улыбающаяся девушка гораздо привлекательнее печальной)

Это точно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разрыва серьезных отношений потеряла себя.Растворилась в мужчине с головой,а сейчас не могу найти себя.

То что было с вами раньше отличается от того что сейчас тем, что раньше вы растворялись в мужчине который у вас был, а сейчас растворяетесь в мужчине которого нет. Перестаньте растворяться - отпустит.

Хочу отпустить как пройденный этап.

Уже сделали.

не вспоминать ничего.

Это невозможно, ничего не помнить и не вспоминать. Лучше перестаньте растворяться.

Вы получили серьезный урок - не растворяться в мужчине...

 

Если бы урок получила - перестала бы делать то что делала. Проблема в том что урок как раз не получен. Продолжается путешествие то тем же самым граблям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разрыва серьезных отношений потеряла себя.Растворилась в мужчине с головой,а сейчас не могу найти себя.Своего я. Внутри боль постоянно.Похудела жутко,стала замыкаться в себе,разговаривать с людьми разучилась,разучилась улыбаться.Не хочу переживать это!Хочу отпустить как пройденный этап,не вспоминать ничего. Так как же найти себя?Как улыбаться людям,если в душе горе?

 

Вы говорите, что потеряли себя и не можете найти - что вы подразумеваете под собой?

 

Может вы имеете в виду себя ту, которая всегда радостная? - или что?

 

В действительности, невозможно улыбаться - если внутри сидит боль: любая улыбчивость, сделанная искусственно, будет маской, двуличием.

 

Поэтому вам нужно самой разобраться в себе - с тем, что у вас происходит и как то, что происходит в вас - привело вас к боли.

 

Разобраться бескомпромиссно, без жалости и осуждения себя и тогда - когда вы поймете, как создали сами себе боль посредством вашего МЧ, боль отпустит вас и вы естественно станете радостной и улыбчивой.

 

Начните с того - почему вы растворились в вашем бывшем МЧ: что вас заставило раствориться в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что было с вами раньше отличается от того что сейчас тем, что раньше вы растворялись в мужчине который у вас был, а сейчас растворяетесь в мужчине которого нет. Перестаньте растворяться - отпустит.

 

Надежда осталась в том что у него еще остались чувства.прошло меньше месяца после разрыва,поэтому хочется верить что у него тоже ком в горле. Хотя судя по соц сетям,жизнь кипит у него.Наверно из за надежды не могу отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разрыва серьезных отношений потеряла себя.Растворилась в мужчине с головой,а сейчас не могу найти себя.Своего я. Внутри боль постоянно.Похудела жутко,стала замыкаться в себе,разговаривать с людьми разучилась,разучилась улыбаться.Не хочу переживать это!Хочу отпустить как пройденный этап,не вспоминать ничего. Так как же найти себя?Как улыбаться людям,если в душе горе?

Нужно время, чтобы постепенно вернуться к нормальной жизни. Ну и конечно, развлекаться с друзьями-подругами., кафе, боулинг, просто чай попить. Куда-нибудь съездить отдохнуть - набраться сил. Но только не сидеть дома и плакать в подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начните с того - почему вы растворились в вашем бывшем МЧ: что вас заставило раствориться в нем?

Любовь,забота,ласка. В моей семье этого не было. Родители не понимали всегда.А здесь я нашла родную душу,человек который поддержит.С которым можно было гулять,говорить,вместе спать.Всё вместе.а сейчас его нет со мной.Он занят только своей жизнью,интересами,работой.Сказав что больше мне этого тепла  давать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда осталась в том что у него еще остались чувства.прошло меньше месяца после разрыва,поэтому хочется верить что у него тоже ком в горле. Хотя судя по соц сетям,жизнь кипит у него.Наверно из за надежды не могу отпустить

Я и говорю - ничего у вас не изменилось, психологически. Вы еще с ним и растворенная.

Знаете, кого вы напоминаете? всадника под которым упала лошадь. Или который упал с лошади. Лежа на земле всадник все еще делает движения, как будто скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно время, чтобы постепенно вернуться к нормальной жизни. Ну и конечно, развлекаться с друзьями-подругами., кафе, боулинг, просто чай попить. Куда-нибудь съездить отдохнуть - набраться сил. Но только не сидеть дома и плакать в подушк

Так токовой тоски нет у меня,я гулять хожу.С людьми общаюсь.к психологу ходила,она посоветовала к психотерапевту сходить,но работа мне не позваляет этого к сожалению.с 9-18 работаю.Тем более через месяц свадьба у подруги,уходу вся в подготовку. Просто бывают мысли нахлынывают.Воспоминания. Много ,даже большинство минусов у этих отношений было.Но вспоминаю хорошее только,любил,обнимал целовал.Не хватает этого тепла телесного. Но на работе заметно настроение изменилось,клиенты замечают что я раньше всегда улыбалась,а сейчас даже сквозь зубы не получается. В горле комок еще остался видимо.

Я и говорю - ничего у вас не изменилось, психологически. Вы еще с ним и растворенная.

Знаете, кого вы напоминаете? всадника под которым упала лошадь. Или который упал с лошади. Лежа на земле всадник все еще делает движения, как будто скачет.

интересное сравнение. Не соглашусь. Просто воспоминания покоя не дают,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так токовой тоски нет у меня,я гулять хожу.С людьми общаюсь.к психологу ходила,она посоветовала к психотерапевту сходить,но работа мне не позваляет этого к сожалению.с 9-18 работаю.Тем более через месяц свадьба у подруги,уходу вся в подготовку. Просто бывают мысли нахлынывают.Воспоминания. Много ,даже большинство минусов у этих отношений было.Но вспоминаю хорошее только,любил,обнимал целовал.Не хватает этого тепла телесного. Но на работе заметно настроение изменилось,клиенты замечают что я раньше всегда улыбалась,а сейчас даже сквозь зубы не получается. В горле комок еще остался видимо.

интересное сравнение. Не соглашусь. Просто воспоминания покоя не дают,не более.

 

Так, надо, СРОЧНО, молодого человека завести)))) Будем выбивать клин клином, вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо, СРОЧНО, молодого человека завести)))) Будем выбивать клин клином, вы согласны?

нет,не готова еще.

Я и говорю - ничего у вас не изменилось, психологически. Вы еще с ним и растворенная.

Знаете, кого вы напоминаете? всадника под которым упала лошадь. Или который упал с лошади. Лежа на земле всадник все еще делает движения, как будто скачет.

как избавиться от этого синдрома "Всадника"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как избавиться от этого синдрома "Всадника"???

Ответьте лучше на вопрос откуда у вас чувство что сама по себе, без мужчины, вы как будто не существуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте лучше на вопрос откуда у вас чувство что сама по себе, без мужчины, вы как будто не существуете?

От этих отношений и осталось.Я всю жизнь мечтала  с человеком быть одним целым,а он этого не хочет. И после раставания я потеряла себя.Мне ведь нужна любовь,ласка,забота.Мне больше никто этого не дает.я прям страдаю.а другого мужчину пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сейчас продолжаете думать и говорить о нём. Отношения закончились, а вы все еще их переживаете.

 

Правильно пишут- если лошадь сдохла- слазь.

 

Попробуйте использовать эту паузу в жизни для того, чтобы лучше понять себя. Учитесь чувствовать себя: свои собственные эмоции, свои желания. Вот просыпаетесь утром, встаете перед зеркалом- говорите себе комплимент. Спросите себя, чего вы хотите, что вы можете для себя сделать приятного. Балуйте себя. Изучайте себя. Полюбите себя.

И тогда сможете начать улыбаться. Себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям страдаю.а другого мужчину пока не хочу.

Потому что с другим мужчиной, как и с этим мужчиной, будет то же самое - вы не существуете. Это очень дискомфортное чувство - что вы пустое место, и сами себя таким местом сделали.

Может ответите что за потребность у вас такая?

Учитесь чувствовать себя: свои собственные эмоции, свои желания.

Во. И я об этом. Половину своих эмоций и чувств автор не признает, отвергает и отрицает. Отсюда и чувство "я не существую, я растворилась, потеряла себя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Балуйте себя. Изучайте себя. Полюбите себя.

И тогда сможете начать улыбаться. Себе.

Да люблю я себя! Люблю! Поэтому и растались что люблю себя больше всего в мире.

Вы и сейчас продолжаете думать и говорить о нём. Отношения закончились, а вы все еще их переживаете.

 

 

Как не говорить? Боль осталась?Если я не буду говорить,то я замкнусь. Мне казалось что для этого форум и создан.Я не могу жаловаться своим подругам больше,родителям тем более.Они на меня как на нытика посмотрят.А здесь мне нравится что и как комментируют.Есть о чем подумать.И мне это интересно.

Потому что с другим мужчиной, как и с этим мужчиной, будет то же самое - вы не существуете. Это очень дискомфортное чувство - что вы пустое место, и сами себя таким местом сделали.

Может ответите что за потребность у вас такая?

Во. И я об этом. Половину своих эмоций и чувств автор не признает, отвергает и отрицает. Отсюда и чувство "я не существую, я растворилась, потеряла себя".

Может потребность - самолюбие. Чтоб уважали понимали любили ценили,поддерживали меня всегда. А что смогу дать я?ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...