Перейти к содержанию

Как научиться реагировать на оскорбления?


Рекомендуемые сообщения

Вот меня оскорбляют иногда, а я лишь спустя время понимаю что нужно сразу отвечать тем же. Или сразу долго думаю или боюсь. Вот даже в интернете недавно меня один назвал при всем форуме пи..лизом, а я даже в интернете где безопасно не сумел по привычке среагировать. Как быть. Люди перестают уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть. Люди перестают уважать.

Чтобы люди вас уважали, надо что то собой представлять. Если же вы никто, один из анонов одной борды - уважать вас не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня осокорбляют иногда, а я лишь спустя время понимаю что нужно сразу отвечать тем же. Или сразу долго думаю или боюсь. Вот даже в интерерте недавно меня один назвал при всем форуме пи..лизом, а я даже в интернете где безопасно не сумел по привычке среагировать. Как быть. Люди перестают уважать.

 

Что вы подразумеваете под под словами "как научиться реагировать"? - имеете в виду научиться сразу же отвечать тем же, а не бояться и не думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все из неуверенности в себе идёт.

Я вот в своей жизни всего раз смогла сразу агрессивно отреагировать на хамку. Дело было рано утром в маршрутке, наверное, я не успела ещё проснуться. Я аж сама себе потом удивлялась.. Ну ничего себе!

Чтобы люди вас уважали, надо что то собой представлять. Если же вы никто, один из анонов одной борды - уважать вас не за что.

Из своего опыта скажу, что если человек сам себя не уважает, то другие считывают это и относятся к нему также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу, что если человек сам себя не уважает, то другие

Я вам скажу по секрету, что другим на это - пофиг. Им важно как человек К НИМ относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот люди ведь видят что не ответил. Вот есть ведь типо понятия, что там за слованекоторые надо морду бить и т.д. У нас в городке многие так живут. Поэтому в обществе не поймут если промолчу или не обращу внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня оскорбляют иногда, а я лишь спустя время понимаю что нужно сразу отвечать тем же. Или сразу долго думаю или боюсь. Вот даже в интернете недавно меня один назвал при всем форуме пи..лизом, а я даже в интернете где безопасно не сумел по привычке среагировать. Как быть. Люди перестают уважать.

 

Начни громко возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот люди ведь видят что не ответил. Вот есть ведь типо понятия, что там за слованекоторые надо морду бить и т.д. У нас в городке многие так живут. Поэтому в обществе не поймут если промолчу или не обращу внимание.

 

Так в чём проблема? Хочется ответить-отвечай. Боишься? Тогда может не надо общаться с теми кто тебя не уважает и найти хороших людей для общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня оскорбляют иногда, а я лишь спустя время понимаю что нужно сразу отвечать тем же. Или сразу долго думаю или боюсь. Вот даже в интернете недавно меня один назвал при всем форуме пи..лизом, а я даже в интернете где безопасно не сумел по привычке среагировать. Как быть. Люди перестают уважать.

Набраться смелости и ответить хотя бы один раз. И ещё надо уважать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глубинная проблема идущая скорей всего из воспитания, можно конечно пересилить себя, но проблема не решиться и даже когда вы будете парировать тем же, внутри все будет трястись и сжиматься, потому что действовать вы будете через страх, ожидая или наказания или порицания, с такой установкой до конца вы не сможете себя держать, вас сломят на второй и третьей реплике, потому что страх победит. Начинайте с интернета, сами провоцируйте конфликтные ситуации, споры итд, там отстаивайте свою позицию, учитесь аргументировать итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня оскорбляют иногда, а я лишь спустя время понимаю что нужно сразу отвечать тем же. Или сразу долго думаю или боюсь. Вот даже в интернете недавно меня один назвал при всем форуме пи..лизом, а я даже в интернете где безопасно не сумел по привычке среагировать. Как быть. Люди перестают уважать.

Вы понимаете что это неправильно и вы много о этом думаете. Просто, расслабьтесь, занимайтесь своими делами, войдите в свою зону комфорта, как дома когда вы наедине, не заостряйте внимание. Просто отвечайте, не задумывайтесь. Если вам идут в голову навязчивые вдохните и резко выдохните, вдохните и выдохните медленно. Расслабьтесь. Не заостряйте внимание.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете что это неправильно и вы много о этом думаете. Просто, расслабьтесь, занимайтесь своими делами, войдите в свою зону комфорта, как дома когда вы наедине, не заостряйте внимание. Просто отвечайте, не задумывайтесь. Если вам идут в голову навязчивые вдохните и резко выдохните, вдохните и выдохните медленно. Расслабьтесь. Не заостряйте внимание.   

 

И возражайте. Первое, что нужно сделать – это возражение. Ни в коем случае не думайте так, как ваш противник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня оскорбляют иногда, а я лишь спустя время понимаю что нужно сразу отвечать тем же. Или сразу долго думаю или боюсь. Вот даже в интернете недавно меня один назвал при всем форуме пи..лизом, а я даже в интернете где безопасно не сумел по привычке среагировать. Как быть. Люди перестают уважать.

В инете можешь вообще не реагировать. Инет - это не по настоящему

А в реальности - зависит от обстоятельств. А лучше вообще было не доводить дело до оскорблений, если не сможешь вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу по секрету, что другим на это - пофиг. Им важно как человек К НИМ относится.

Секрет за секрет. По секрету скажу, что есть и те которым пофиг, как к НИМ относится человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди вас уважали, надо что то собой представлять. Если же вы никто, один из анонов одной борды - уважать вас не за что.

Уважать или не уважать человека-это личное дело каждого,а вот относится уважительно-обязан любой. И что значит:если же вы никто. ??? Что за ахинея? Человек! В первую очередь. Человека уважают не за его чин, а за то,какой он человек!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать или не уважать человека-это личное дело каждого,а вот относится уважительно-обязан любой. И что значит:если же вы никто. ??? Что за ахинея? Человек! В первую очередь. Человека уважают не за его чин, а за то,какой он человек!!!!

В соседней теме вы писали что ненавидите лицемеров, лжецов, подлецов. Они ведь тоже люди. Где ваше уважение к ним? Ваше поведение противоречит вашей же теории о всеобщем уважении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю любого человека нужно уважать, даже необразованного пэтэушника, так как канешна хабзай не даёт челу той культуры в общении с людьми и интеллекта, который присущ тока интеллигентному челу с вышкой и поэтому к пэтэушникам нужно даже относиться снисходительно. Аскарбления и маты с хамством у хабзайцев это норма, они просто так привыкли общаться друг с другом.Это хорошо видно в теме "Я в шоке от высшего образования отдельных индивидов." :D

Иной человек с вышкой и состоянием может быть похлеще пэтеушника.

Это глубинная проблема идущая скорей всего из воспитания, можно конечно пересилить себя, но проблема не решиться и даже когда вы будете парировать тем же, внутри все будет трястись и сжиматься, потому что действовать вы будете через страх, ожидая или наказания или порицания, с такой установкой до конца вы не сможете себя держать, вас сломят на второй и третьей реплике, потому что страх победит. Начинайте с интернета, сами провоцируйте конфликтные ситуации, споры итд, там отстаивайте свою позицию, учитесь аргументировать итд.

И где начинать? На этом сайте чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, нужно надеть толстую шкуру. Нужно быть о-о-очень настойчивым человеком, чтобы через неё пробиться и достать человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...