Перейти к содержанию

Исправление негативно-направленного вектора мышления...


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, здравствуйте! Прошу, не судите строго новичка...
Я пришел к выводу, что мне нужна внешняя помощь...
Считаю, у меня негативно направленное мышление. Но не бытовое, то, что мы традиционно так зовем, а какое-то подсознательное... Как ни настраиваю себя на позитив и успех, никак его не обойти не обхитрить, перемирие не заключить.
Я вырос в большой, совсем небогатой семье. У моей мамы псих. заболевание. Сколько помню себя, всегда оно было. Но я маму любил и люблю. Мама моя всегда думала о плохом. Когда я говорил ей в какой-то ситуации:"Мы справимся!", она никла головой, тяжело вздыхала:"Эх, сынок..."(далее следовал текст негативной направленности соответствующий ситуации). Она мегапессимист...
Даже теперь, после разговора с ней по телефону, я испытываю сильное падение настроения и упадок всяких сил. А у меня уже своих двое деток...
Боюсь, я новольно перенял(унаследовал) ее негативное восприятие.
Я хотел бы знать, как мне справиться с этим.Можно ли сделать это при помощи медикаментов? Сделать какие либо исследования и анализы?
Это мешает мне дать достойную жизнь моей семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимизировать общение с матерью которая накачивает вас негативом, трезво оценивать ситуацию и не действовать в ущерб себе. Если приток негатива идет после общения, значит с вами все в порядке, это просто реакция на внешний раздражитель. Если же у вас очень много негативных мыслей даже без общения с матерью, значит нужно решать проблему на глубинном уровне, то что вы себя обманите что все хорошо, не сработает и проблему не решит, организм не поймет. Когнитивно поведенческая и позитивная терапия хорошо работает на мнительность, то есть когда проблема надумана и преувеличина, если же проблемы весомые и их пытаются обесценить это не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, у меня негативно направленное мышление. Но не бытовое, то, что мы традиционно так зовем, а какое-то подсознательное... Как ни настраиваю себя на позитив и успех, никак его не обойти не обхитрить, перемирие не заключить.

Расскажите подробней с примерами в чем проявляется негативное мышление у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимизировать общение с матерью которая накачивает вас негативом, трезво оценивать ситуацию и не действовать в ущерб себе. Если приток негатива идет после общения, значит с вами все в порядке, это просто реакция

Я не могу не общаться со своей матерью... Да и не в ней теперь уже проблема, а во мне. Вне зависимости, была ли она катализатором или нет. После общения с ней лишь кратковрем. упадок настр-я.

Расскажите подробней с примерами в чем проявляется негативное мышление у Вас.

Например невезение в работе. Работал по найму. Решил открыть свое дело в этом же сегменте. То что мне понятно и есть связи и т.п. Ссоздал свой продукт(год потратил), стал продвигать,но не дается продать... Клиенты есть, приходят,смотрят, подписываем дог. И ничего. Уже несколько раз так. Будто я что-то излучаю... Не хотелось бы скатываться в оккультизм, но наваждение какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу не общаться со своей матерью... Да и не в ней теперь уже проблема, а во мне. Вне зависимости, была ли она катализатором или нет. После общения с ней лишь кратковрем. упадок настр-я.

 

Я не говорю не общаться совсем, проблема как раз в ней, это непосредственная связь. Общайтесь по минимуму, формально раз в неделю например, если она сама названивает, значит ссылайтесь на занятость. Иначе вашу проблему не решить, точнее если даже вы начнете как то работать над собой, мать будет постоянно подпитывать то, от чего вы хотите избавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например невезение в работе.

Не показательно. Чтобы разобрать пример с работой нужно много деталей и не факт, что некое негативное мышление тут виной.

Еще примеры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...