Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Подскажите, кто знает? Почему по прошествии энного количества лет подруга с которой проводили столько времени начала раздражать? Все в ней: образ жизни, воспитание детей, шутки грубые и бестактные. Появился дискомфорт в общении. Я стала грубой с ней и замкнутой, хотя она не в чем не виновата, а я не могу ей сказать о своих чувствах. Каждый раз думаю, что пройдет, и с новой встречей понимаю, что нет. После родов произошли во мне какие-то изменения, некоторые люди прям вызывают негатив. Откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже самое наблюдаю у своей подруги... Для справки - я парень, чтобы не было сумятицы. У именно подруги, не девушки. Она своим друзьям тоже самое говорит обо мне, а они это передают мне втихую... 
Но если со стороны парня, то у меня тоже такое было. Просто возьмите паузу в общении. Не рвите резко, не рубите с плеча, а просто объясните всё как есть и попросите чуть-чуть времени на размышления... три дня, неделю. Посидите, подумайте, а ещё лучше - отвлекитесь, займитесь тем, что давно хотели и так далее. На себе знаю - помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы отзеркаливаем на близких то, что появляется в нас самих, но в скрытом внутреннем состоянии.

Вы скорее всего после родов почему-то недовольны собой. Почему?

И это раздражение переносите на подругу.

Если бы довольство собой, удовлетворение своей жизнью присутствовало в вас, то вас бы и подруга не раздражала..

Как у вас внутри? Светло ли? Хорошо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы отзеркаливаем на близких то, что появляется в нас самих, но в скрытом внутреннем состоянии.

Вы скорее всего после родов почему-то

недовольны собой. Почему?

И это раздражение переносите на подругу.

Если бы довольство собой, удовлетворение своей жизнью присутствовало в вас, то вас

бы и подруга не раздражала..

 

Как у вас внутри? Светло ли? Хорошо ли?

 

 

 

 

Вот , прошел определенный промежуток времени, а ничего не изменилось. Заглянула я в себя и светло , и хорошо, и комфортно мне без этого общения. Просто не интересно стало и все и все "разшевеления" меня- вызывают раздражение. Мне не скучно с ребенком и мужем, а других это прям напрягает. Единственное чего не достает-это интересного общения, но не "бабского" трепа, а чего-нибудь познавательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Подскажите, кто знает? Почему по прошествии энного количества лет подруга с которой проводили столько времени начала раздражать? Все в ней: образ жизни, воспитание детей, шутки грубые и бестактные. Появился дискомфорт в общении. Я стала грубой с ней и замкнутой, хотя она не в чем не виновата, а я не могу ей сказать о своих чувствах. Каждый раз думаю, что пройдет, и с новой встречей понимаю, что нет. После родов произошли во мне какие-то изменения, некоторые люди прям вызывают негатив. Откуда это?

1. Раздражает, когда или завидуешь, или если не приемлешь чей-то образ жизни, чью-то мораль, или если видишь в другом свои собственные недостатки, и это злит.

2. Если раздражает- значит она вам больше не подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел похожую тему создать.

Почему меня все раздражают?

 

Коллеги, родственники, друзья, знакомые, просто прохожие.

Не показываю конечно, даже наоборот, стараюсь оказывать внимание, слушать, сочувствовать, всё как положено.

Очень глубоко это запрятал, осекаю себя, занимаюсь самовнушением, что все хорошо, что это просто настроение.

Пытаюсь понять самого себя, с точки зрения логики никаких серьезных раздражающих факторов нет, в жизни всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел похожую тему создать.

Почему меня все раздражают?

 

Коллеги, родственники, друзья, знакомые, просто прохожие.

 

Возможно социопатия или социофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел похожую тему создать.

Почему меня все раздражают?

 

Коллеги, родственники, друзья, знакомые, просто прохожие.

Не показываю конечно, даже наоборот, стараюсь оказывать внимание, слушать, сочувствовать, всё как положено.

Очень глубоко это запрятал, осекаю себя, занимаюсь самовнушением, что все хорошо, что это просто настроение.

Пытаюсь понять самого себя, с точки зрения логики никаких серьезных раздражающих факторов нет, в жизни всё нормально.

вот все тоже самое. никого видеть не хочу. ездила на море , на две недели-кайф, нет связи , до меня не дозвониться, нет же, через мужа нашли и дозвонились.

 

 

Возможно социопатия или социофобия.

 

У меня ни то, ни другое. Хорошо отношусь к людям-в целом. Просто, как я поняла, такой вариант интроверсии+возраст переоценки ценностей. Мне стало скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2016 в 00:25, свет1982 сказал:

Доброго вечера всем. Подскажите, кто знает? Почему по прошествии энного количества лет подруга с которой проводили столько времени начала раздражать? Все в ней: образ жизни, воспитание детей, шутки грубые и бестактные. Появился дискомфорт в общении. Я стала грубой с ней и замкнутой, хотя она не в чем не виновата, а я не могу ей сказать о своих чувствах. Каждый раз думаю, что пройдет, и с новой встречей понимаю, что нет. После родов произошли во мне какие-то изменения, некоторые люди прям вызывают негатив. Откуда это?

с возрастом отсеиваются ненужные)

я половину ,из круга знакомых юности , исключила.. ВОТ тошно мне с ними, паника какая то появляется.. хочется бежать ..

я половины своих чувств иногда не понимаю..:ermm: Но точно знаю, что нужно прислушиваться. НЕ нравится -избавляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...