Перейти к содержанию

Разоср...сь с мужем из-за родственников.


Рекомендуемые сообщения

Живем в другом городе, далеко от родителей. Муж хочет позвать к нам в гости на лето мать и сестру, оплатив им билеты из нашего бюджета, а я против. В прошлом был крайне болезненный опыт скандалов с ними, а у нашей семьи сейчас и без того трудный период. Я вынуждена работать в декрете, нагрузка огромная, нервы на пределе, а отдохнуть почти не успеваю. Я прямо сказала, что не хочу их сейчас видеть. Он отшутился, потом позвонил своей сестре и сказал: "Приезжайте!". Услышав это, я ах...уела. Человек настолько не принимает меня в качестве равного партнера?!

Разругались. Он сказал, чтоб в таком случае моя мама тоже к нам не приезжала. Хотя моя мама хотела приехать за свой счет и всегда хорошо к нему относилась. Пришлось ей об этом сказать. Она, ясное дело, обиделась на него и просила ему передать, что если он так хочет, она может с ним не здороваться на улице, ей не жалко.

Продолжаем ругаться. Дошли до разделения бюджета.

Блин, вот что я сделала не так, что муж приглашает родственников, забив на мое мнение? Или надо было терпеть?

 

Ребят, кто хочет написать, типа, мужик зарабатывает и имеет право - идите на фиг, я отдохнула 2 недели после роддома и сейчас работаю с грудным ребенком. Совесть надо иметь некоторым мужикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Живем в другом городе, далеко от родителей. Муж хочет позвать к нам в гости на лето мать и сестру, оплатив им билеты из нашего бюджета, а я против. В прошлом был крайне болезненный опыт скандалов с ними, а у нашей семьи сейчас и без того трудный период. Я вынуждена работать в декрете, нагрузка огромная, нервы на пределе, а отдохнуть почти не успеваю. Я прямо сказала, что не хочу их сейчас видеть. Он отшутился, потом позвонил своей сестре и сказал: "Приезжайте!". Услышав это, я ах...уела. Человек настолько не принимает меня в качестве равного партнера?!

Разругались. Он сказал, чтоб в таком случае моя мама тоже к нам не приезжала. Хотя моя мама хотела приехать за свой счет и всегда хорошо к нему относилась. Пришлось ей об этом сказать. Она, ясное дело, обиделась на него и просила ему передать, что если он так хочет, она может с ним не здороваться на улице, ей не жалко.

Продолжаем ругаться. Дошли до разделения бюджета.

Блин, вот что я сделала не так, что муж приглашает родственников, забив на мое мнение? Или надо было терпеть?

 

Ребят, кто хочет написать, типа, мужик зарабатывает и имеет право - идите на фиг, я отдохнула 2 недели после роддома и сейчас работаю с грудным ребенком. Совесть надо иметь некоторым мужикам.

Может мама с сестрой помогут с ребёнком? Если он совсем маленький, а вы уже работаете?

Но конечно, это не снимает вопроса о том, что муж забил на ваше мнение.

Маме своей вам не стоило это говорить. Вообще, фильтруйте информацию для родителей, что ж вы так их не жалеете? Вы простите своего мужа, а у мамы уже осадочек останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всё лето??

Еще не решено было. Месяц-два. Но честно, я боюсь, что они и за неделю зажгут.

 

 

Квартира чья?

 

и сколько в ней комнат?

Даем общую ипотечную, оплачиваем + снимаем побольше за городом. 4, но планировка такая, что личного пространства нет.

Может мама с сестрой помогут с ребёнком? Если он совсем маленький, а вы уже работаете?

Сестра там нос воротит, пэрис хилтон нашлась, а у свекрови ко мне претензии, что я плохая хозяйка. Вот она, типа, успевала и с детьми, и по хозяйству, и работать, и за мужем ухаживать. Может даже помогут, но походя раскритикуют так, что лучше не надо.

 

 

Маме своей вам не стоило это говорить. Вообще, фильтруйте информацию для родителей, что ж вы так их не жалеете? Вы простите своего мужа, а у мамы уже осадочек останется.

Пришлось, она хотела билеты бронировать, звонила уточнить. Хотелось бы надеяться, что к ее приезду все закончится, а вдруг нет? Не знаю, может, и не надо было говорить. Но если она приедет, а мы тут ругаемся, то она развернется и уедет, будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра там нос воротит, пэрис хилтон нашлась, а у свекрови ко мне претензии, что я плохая хозяйка. Вот она, типа, успевала и с детьми, и по хозяйству, и работать, и за мужем ухаживать. Может даже помогут, но походя раскритикуют так, что лучше не надо.

если не можешь воспрепятствовать событию - выжми из него максимум пользы.

ты хозяйка в своем доме, скинь на них часть своих обязанностей, а освободившееся время употреби на свои личные нужды.

пусть впрягаются, раз приехали, помощницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не можешь воспрепятствовать событию - выжми из него максимум пользы.

ты хозяйка в своем доме, скинь на них часть своих обязанностей, а освободившееся время употреби на свои личные нужды.

пусть впрягаются, раз приехали, помощницы.

Не получится. Там две крайне истеричные барышни, они держатся друг за друга и всегда оказываются в центре внимания, а мы с мужем по краю и в глубокой тени их пламенных страстей. В другое время я бы попробовала свои силы снова, но сейчас итак тяжело, не до этого. Хочу спокойствия. Кроме того, не люблю, когда враги в моем доме. Может, это преувеличено, но в свое время его мама чуть не плакала, когда мы поженились. А сестра советовала мне сделать аборт, чтоб не ломать мужу карьеру. Не простила ей этого и нескоро прощу.

Я могу воспрепятствовать. Никто уже никуда не едет. Но разругались мы с мужем ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не разводиться же из-за этого?

а почему, кстати, муж так настаивает на их приезде на такой длительный срок?

сильно соскучился или не смог отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не разводиться же из-за этого?

а почему, кстати, муж так настаивает на их приезде на такой длительный срок?

сильно соскучился или не смог отказать?

О разводе пока речи не идет. Дошли только до полного бана всех друзей и родных и раздельного бюджета)

Не знаю я, почему ему так этого хочется. Он говорит, что им надо отдохнуть от работы и универа и помириться со мной. Но по-моему, это иллюзия. Может, просто соскучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, согласиться и потерпеть их?

нет, я б до такого не додумалась)))

с мужем поговорить, чтоб переиграл назад.

или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я б до такого не додумалась)))

с мужем поговорить, чтоб переиграл назад.

или уже поздно?

Я ж говорю, уже никто никуда не едет)

Он переиграл, но обиделся сильно. Пробовала спокойно объяснить, что мне сейчас тяжко и что обидно, когда вкалываешь на равных, а на твое мнение кладут с прибором. Упрекает, что я все драматизирую, мол, могла бы пообщаться с его тетками, может, поняла бы, что они не такие ужасные. А то мне не хватило прошлого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, уже никто никуда не едет)

Он переиграл, но обиделся сильно. Пробовала спокойно объяснить, что мне сейчас тяжко и что обидно, когда вкалываешь на равных, а на твое мнение кладут с прибором. Упрекает, что я все драматизирую, мол, могла бы пообщаться с его тетками, может, поняла бы, что они не такие ужасные. А то мне не хватило прошлого раза...

а, я думала что  твоя мама не едет, а его тетки на чемоданах.

ну так и ура, раз такое дело.

загладишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно у них все: батя непутевый, мой муж старший в семье. Типичный пример, когда мама растила хорошего мальчика себе в помощь. Хороший то он действительно хороший, но вот только в нагрузку к нему идут ревнивые свекровь и золовка. Я ж единственного мужика у них из семьи увела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно у них все: батя непутевый, мой муж старший в семье. Типичный пример, когда мама растила хорошего мальчика себе в помощь. Хороший то он действительно хороший, но вот только в нагрузку к нему идут ревнивые свекровь и золовка. Я ж единственного мужика у них из семьи увела...)

вот уж не знаю - посочувствовать тебе или позавидовать))

хорошо что они в другом городе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если муж прав - и хотел этим приездом вас помирить.

А вариант приехать к ним не рассматривается? не предлагался, если так соскучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в гости так надолго-то?

 Или Вы на море живете?   не очень понимаю смысл  такого длительного визита. ну неделя, ну две. И самим тоже тяжело и хозяевам. Я так понимаю, что дело не столько в бюджете, сколько в присутствии посторонних и вроде как не чужих в своем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец. Отстаиваете свои границы. Может слишком резко, в виде бунта. Лучше бы настойчивостью Капля камень точит и конфликт меньше..)

Попробуйте загладить и еще раз объясняйте свое состояние, снова и снова..до мужиков долго доходит..они по другому устроены..

Секс не отвергайте при любой усталости, это хорошее средство примирения..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается найти общий язык, если испытываете дискомфорт от этих людей, то вполне нормально не хотеть их видеть в своей квартире столь длительное время.

Но надо понимать, что в таком случае в квартире не будет и родственников с вашей стороны.

 

Что касается бюджетирования данного мероприятия. А как по вашему в семье должны решаться вопросы трат, когда у мужа и жены не совпадают мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...