Перейти к содержанию

Жизнь вставляет палки в колеса, и преодолевать трудности совсем не хочется в одиночку...


Гость Хамид

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, если жизнь вставляет палки в колеса, то ломаются только не нужные спицы.

И вот я остался практически без спиц. Особо не осталось людей, с которыми можно нормально пообщаться. Дело, конечно, в основном во мне. Я как дикарь на людях веду себя - агрессивно. А в свободное время как медведь забираюсь в свою берлогу и никого не подпускаю. Хотя зимняя спячка уже вроде как закончилась, все никак не могу проснуться.

 

Но это меня не тревожит. А тревожит мое неумение строить отношения. Как так случилось, что к 32 годам я не построил ни разу серьезных отношений? - порой спрашиваю я сам себя. И ответа однозначного нет - иногда были завышенные требования к девушкам, а потом целая череда разочарований, плюс ко всему задетое самолюбие и гордость, которая не позволяла сделать первые шаги на встречу симпатичным мне девушкам. А еще подозрительность и неуверенность в себе в какой-то период сыграли свою роль - у меня был лишний вес.

 

Но вот теперь то все изменилось, я уверен в себе, с весом все в порядке, да и девушки начали мне улыбаться на улицах города. Это все есть, а отношений так и не появилось. Одни краткосрочные встречи. Как и где искать девушек для серьезных отношений в моем возрасте - ума не приложу. Да и вообще, может, мне не суждено найти такую? Но меня это вгоняет в тоску и печаль лютую, и ничего не помогает. Тем более жизнь вставляет палки в колеса, и преодолевать трудности совсем не хочется в одиночку, без семьи, без детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более жизнь вставляет палки в колеса, и преодолевать трудности совсем не хочется в одиночку, без семьи, без детей....

семью обычно хотят, чтоб было кого любить,

кому помогать, в кого вкладываться, а не наоборот..

неудивительно, что у вас никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте о прошлом. О предыдущих девушках, о лишнем весе и тд. Начните словно жить заново. Научитесь испытывать любовь. И отношение к девушке формируйте основываясь на желании оберегать её, заботиться, делать ей приятно и тд. Познакомившись с внешне симпатичной Вам девушкой, сразу старайтесь понять понять её внутренний мир. И рассматривайте её как свою жену и маму для Ваших детей. Так выработается правильное отношение, которое послужит фундаментом для крепкой семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семью обычно хотят, чтоб было кого любить,

кому помогать, в кого вкладываться, а не наоборот..

неудивительно, что у вас никого нет.

Я и хочу, чтобы было кого любить, кому помогать и в кого вкладываться.

 

Vlad22

Спасибо, я так и попробую сделать. 

 

Хотя вот в последний раз я так и пытался делать, как вы описали. Но у меня не хватило терпения - и я начал гнать лошадей. Она молодая, учится в институте, у нее свои планы и на меня времени было совсем мало. А я не хотел ждать. Да и взаимопонимания не было. Ну это одна попытка за несколько лет, видимо нужно чаще их делать. А еще я потом долго переживаю, после расставания. Ну правда об этом никто не знает, я же скрытный и агрессивный медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной попытки мало у кого получается. Конечно, надо чаще пробовать.

Но видимо я слишком редко общаюсь со свободными симпатичными девушками. Такие попадаются мне раз в несколько лет, еще ведь нужно чтобы и я им понравился. Мне бы хватило, чтобы я понравился одной, на которой и женюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше знакомиться и встречаться с женщинами. Ждать пока кто-то случайно с Вами пересечется слишком оптимистично. Чем больше вариантов, тем быстрее найдете свою будущую жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, прежде чем бежать с кем-то знакомиться, может следует снять корону? За одно понять, что Вы не пуп земли и не центр мироздания. Соответственно, Вашу грубость, хамство и агрессию посторонние, да даже и родные люди терпеть не обязанны и не будут. Научитесь общаться с людьми в доброжелательном, спокойном тоне. Развивайте в себе эмпатию, то есть понимание потребностей и стремлений других людей. Через время у Вас появяться и приятели, и друзья, и девушки. Жены, сестры и подруги этих самых друзей-приятелей и познакомят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, простите, осуществить? Сообразить, что не пресловутая "жизнь", господь бог, мироздание и несоотыветствующие ожиданиям девушки ответственны за вашу жизнь? Это высшие силы засатавляут Вас хамить и грубить окружающим, так что все от Вас шарахаются? Писать себе в ботикнки Вас эти же силы не заставляют? Для начала попробуюте вести себя в рамках обычной, общепринятой вежливости. Думаю, через месячишко-другой, жизненные изменения не заставят себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить и грубить окружающим я себе не позволяю, а когда все-таки такое случается, потом долго за это переживаю. Скорее я холоден с окружающими. В рамках общепринятой вежливости я себя как раз и веду, но для близкого и дружеского общения видимо этого недостаточно. 

 

И отвечаю на ваш вопрос - осуществить работу над собой, т.е. развить эмпатию к людям. 

Здесь я думаю есть над чем поработать, но скорее мне нужно научиться общаться с людьми по дружески, а не только в рамках так называемого официально-делового общения.

Вот к примеру я никогда не звоню первым своим приятелям. Или редко являюсь инициатором встреч. Но это конечно не всегда так было, что-то когда-то наверное произошло, после чего я стал держать себя слишком в каких-то рамках.


Можно даже сказать, что я не доверяю людям, стараюсь ни с кем не делиться своими эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами охарактеризовали свое поведение как агрессивное. В чем это выражается? В чем выражается Ваша холодность? Обычно так говорят о себе весьма надутые гражадане, общающиеся "через губу", что есть хамство в чистом виде.
Для того, чтобы развить в себе эмпатию, надо концентрироваться не на своих требованиях к оппоненту, не априори ставить его в рамки оправдывающегося, который должен заслужить доверие, должен соответствовать ожиданиям, а каждый раз ставить себя на его место и стараться понять, в чем его интересы, что он хочет получить от Вас. Тогда не станет ситуаций, когда Вы вяжетесь как к нерадивой жене к девушке, которая хочет от Вас весело и без проблем провести с Вами свободное время. Тогда до вас дойдет, что девушка, которой Вы очень нравитесь, сама будет стремиться видеть Вас как можно чаще. А если Вы нравитесь не очень, наверное, надо не тебовать, а постараться разжечь интерес и мотивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, агрессия... случается. Выражается в хамстве и иногда в грубости по отношению к людям, которые слишком давят или делают вещи, которые неоднократно прошу не делать. Это как мыльный пузырь, который постепенно надувается, а потом в определенный момент лопается. И мне потом всегда стыдно за это. Обычно это происходит по отношению к самым близким людям. Я осознаю, что здесь скорее мои психологические проблемы. Видимо нужно обратиться к психотерапевту, чтобы решить это.

Холодность выражается в неумении общаться с окружающими легко и непринужденно. Во время общения с людьми, особенно если нахожусь в центре внимания, я испытываю некоторое напряжение. Но справедливости ради скажу, что это не всегда и зависит от настроения. Бывает так, что все идет как надо - и общение и нахождение в центре внимания приносят удовольствие и поднимают настроение.

 

По второй части - в принципе согласен со всем и постараюсь её развить, эмпатию эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражается в хамстве и иногда в грубости по отношению к людям, которые слишком давят или делают вещи, которые неоднократно прошу не делать. Это как мыльный пузырь, который постепенно надувается, а потом в определенный момент лопается. И мне потом всегда стыдно за это. Обычно это происходит по отношению к самым близким людям.

 

Ок, ваши самые близкие люди ищут вашего внимания, не получают его и начинают привлекать это самое, хоть отрицательное, внимание.

Может стоит действовать проактивно и уделить им толику положительного внимания?

 

Холодность выражается в неумении общаться с окружающими легко и непринужденно. Во время общения с людьми, особенно если нахожусь в центре внимания, я испытываю некоторое напряжение.

 

С самооценкой тоже проблемы? Не считаете себя интересным? Боитесь сказать глупость?

Может стоит полюбить себя таким, как есть? окружающие тоже не боги и не короли сатиры и юмора. Да наплюйте уже. Никому, кроме родителей, по большому счету до Вас нет дела. Лучше иметь близких и 5 минут позора, чем слыть букой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ваши самые близкие люди ищут вашего внимания, не получают его и начинают привлекать это самое, хоть отрицательное, внимание.

Может стоит действовать проактивно и уделить им толику положительного внимания?

Видимо стоит, я это понимаю.

 

С самооценкой тоже проблемы? Не считаете себя интересным? Боитесь сказать глупость?

Может стоит полюбить себя таким, как есть? окружающие тоже не боги и не короли сатиры и юмора. Да наплюйте уже. Никому, кроме родителей, по большому счету до Вас нет дела. Лучше иметь близких и 5 минут позора, чем слыть букой.

В области говорить глупости я профессионал! А юмор мой достаточно пошлый и не всегда уместен. Если забить на мнение окружающих, мне конечно станет веселее жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 преодолевать трудности совсем не хочется в одиночку, без семьи, без детей....

А не пробовали не создавать себе таких трудностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...