Перейти к содержанию

Помогите растолковать сон.


Рекомендуемые сообщения

 
 

Может кто то  поможет расшифровать сон?
Вторая мировая война. Я нахожусь в частном доме с другими людьми, вроде как моими родственниками, близкими. Там же находятся немцы. И еще там находится девочка, лет 8, тоже вроде какая то родственница. Эта девочка меня пугает. Она очень несдержанна, груба, зла. Меня пугает как то, что немцы отреагировав на ее поведение могут перестрелять всю семью, так и эта девочка сама  по себе. У нее потрясающей красоты игрушка мягкая. Ягненок белый, пушистый. И, по какой то причине мне его нужно уничтожить (не помню почему). Я беру игрушку и сжигаю ее. Остается белый пепел. Я хочу этот пепел отдать девочке, но не могу ее найти. Спросив у немцев получаю неуверенный ответ, как будто она сбежала. Поговорив с сестрой мы приходим к выводу что возможно она так достала немцев что они ее застрелили, но решили не говорить. И мы тоже не можем ничего сказать и идем искать тело. Выйдя во двор мы ищем свежую землю. Я подхожу к дереву, начинаю топтаться, и понимаю что хожу по ее трупу, чуть чуть присыпанному землей. Я отхожу в ужасе. И наблюдаю со стороны. Какой то мужчина прыгает на ее захоронении, я его убираю от туда и снова отхожу под другое дерево и замираю там. На этом сон заканчивается.
Еще хочу добавить что ни игрушку ни саму девочку мне не было жалко. Просто неприятное чувство от того что я стояла на ее трупе, и не хотелось что бы там люди ходили.
Меня в последнюю неделю завалило странными и пугающими снами. И не только меня но и мою маму. Очень хотелось бы понять что означает этот конкретный...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои.

Чужие.

Невинно-неприкасаемый провокатор конфликта. 

Лукаво-праведный предлог для конфликта.

Вы убрали вероятный предлог для конфликта.

Провокатор без предлога становится безопасен, но остаётся столь же неприятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои.

Чужие.

Невинно-неприкасаемый провокатор конфликта.

Лукаво-праведный предлог для конфликта.

Вы убрали вероятный предлог для конфликта.

Провокатор без предлога становится безопасен, но остаётся столь же неприятным.

Спасибо. Очень и очень вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты стыдишься чего-то и хочешь, чтобы об этом не узнали.

Сомнительно. Не стыжусь и не скрываю. Владимир выше попал в самую точку.Прочитав и разложив на ситуацию - получается один в один.

Я все равно рада услышать еще мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты стыдишься чего-то и хочешь, чтобы об этом не узнали.

Сомнительно. Не стыжусь и не скрываю. Владимир выше попал в самую точку.Прочитав и разложив на ситуацию - получается один в один.

Я все равно рада услышать еще мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы услышать что Владимир попал точнее?

 

и шо тебя так взволновало..

что Владимир попал.., или то, что попал куда надо..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский страх и травма , ты хочешь помочь  , но не можешь , та девочка это и есть , ты хочешь себе помочь , но когда мозг находит проблему психика защищается и дальше ты не видешь выход, сон прикротился.

PS Дам тебе 1 совет , не нужно не когда рассказывать людям за сны , ибо во снах они могут найти проблемы , которые используют в своих целях. 2 ) Тебе нужен гипноз , только так ты избавишься от этой проблемы(страх) которая  тебе не даёт нормально жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

детский страх и травма , ты хочешь помочь  , но не можешь , та девочка это и есть , ты хочешь себе помочь , но когда мозг находит проблему психика защищается и дальше ты не видешь выход, сон прикротился.

PS Дам тебе 1 совет , не нужно не когда рассказывать людям за сны , ибо во снах они могут найти проблемы , которые используют в своих целях. 2 ) Тебе нужен гипноз , только так ты избавишься от этой проблемы(страх) которая  тебе не даёт нормально жить.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы вам, уважаемая Октава, не изложить это здесь?

Вот и посмотрим на сколько человек способен читать сны , имеет аналитические способности и вообще знает базовые понятия психологии , для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Меня в последнюю неделю завалило странными и пугающими снами. 

 Повторяющиеся сновидения очень часто связаны с реальными событиями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Повторяющиеся сновидения очень часто связаны с реальными событиями .

Проблема с детства , может проявляться в разных снах , но суть этих снов будет не измена. В них будет страх…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Может кто то  поможет расшифровать сон?

Вторая мировая война. Я нахожусь в частном доме с другими людьми, вроде как моими родственниками, близкими. Там же находятся немцы. И еще там находится девочка, лет 8, тоже вроде какая то родственница. Эта девочка меня пугает. Она очень несдержанна, груба, зла. Меня пугает как то, что немцы отреагировав на ее поведение могут перестрелять всю семью, так и эта девочка сама  по себе. У нее потрясающей красоты игрушка мягкая. Ягненок белый, пушистый. И, по какой то причине мне его нужно уничтожить (не помню почему). Я беру игрушку и сжигаю ее. Остается белый пепел. Я хочу этот пепел отдать девочке, но не могу ее найти. Спросив у немцев получаю неуверенный ответ, как будто она сбежала. Поговорив с сестрой мы приходим к выводу что возможно она так достала немцев что они ее застрелили, но решили не говорить. И мы тоже не можем ничего сказать и идем искать тело. Выйдя во двор мы ищем свежую землю. Я подхожу к дереву, начинаю топтаться, и понимаю что хожу по ее трупу, чуть чуть присыпанному землей. Я отхожу в ужасе. И наблюдаю со стороны. Какой то мужчина прыгает на ее захоронении, я его убираю от туда и снова отхожу под другое дерево и замираю там. На этом сон заканчивается.

Еще хочу добавить что ни игрушку ни саму девочку мне не было жалко. Просто неприятное чувство от того что я стояла на ее трупе, и не хотелось что бы там люди ходили.

Меня в последнюю неделю завалило странными и пугающими снами. И не только меня но и мою маму. Очень хотелось бы понять что означает этот конкретный...

 

очень странный вообще сон...я на самом деле вроде бы и разбираюсь в толкованиях снов...но если сон настолько замысловатый и противоречивый, то я конечно же обращаюсь к другим ресурсам, и вот мною проверенный 

https://sonnikonline.club/

всегда сбывается! в общем советую. только желательно растолковать сон чем скорее, тем лучше, ведь это может быть предупреждение о чем-то очень важном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... хочу добавить что ни игрушку ни саму девочку мне не было жалко. Просто неприятное чувство от того что я стояла на ее трупе, и не хотелось что бы там люди ходили.

Хороший сон, хоть и тревожный. Тревожный от того, что и во сне Вы продолжаете защищать ценности, которые дороги. Семья, насилие, мертвые, их осквернение.

Почему хороший, миллионы людей готовы выставлять свою злость и вообще всё ради своей красивой игрушки, а Вы ее жжете. Не перестаете соображать даже во сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня в последнюю неделю завалило странными и пугающими снами. И не только меня но и мою маму. Очень хотелось бы понять что означает этот конкретный...

 

а вот подумайте, почему вы добавили эту фразу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

Хороший сон, хоть и тревожный. Тревожный от того, что и во сне Вы продолжаете защищать ценности, которые дороги. Семья, насилие, мертвые, их осквернение.

Почему хороший, миллионы людей готовы выставлять свою злость и вообще всё ради своей красивой игрушки, а Вы ее жжете. Не перестаете соображать даже во сне...

Спасибо. Действительно, во сне я чувствовала в себе сильный стержень. Сильнее чем чувствую его на яву. И, во сне я четко разделяла значимое (жизнь, достоинство), и незначимое - эмоции, гордость(достоинство и гордость близки по значению, но сейчас я знаю на сколько они различны, и на сколько важно сохранять первое, и не позволять второму брать верх). Я в жизни попала в достаточно сложную ситуацию. В которой мне пришлось разделить все на важное, и выкинуть (сжечь) все то, что не имеет большого значения...

 

а вот подумайте, почему вы добавили эту фразу?!

 

Потому что беспокоящая меня ситуация касается не только меня но и мамы. И скорее всего ее сны относятся к тому же, к чему относятся и мои, в данном аспекте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Действительно, во сне я чувствовала в себе сильный стержень. Сильнее чем чувствую его на яву. И, во сне я четко разделяла значимое (жизнь, достоинство), и незначимое - эмоции, гордость(достоинство и гордость близки по значению, но сейчас я знаю на сколько они различны, и на сколько важно сохранять первое, и не позволять второму брать верх). Я в жизни попала в достаточно сложную ситуацию. В которой мне пришлось разделить все на важное, и выкинуть (сжечь) все то, что не имеет большого значения...

 

Во сне Вы ведомы ситуацией, которую созерцаете, поэтому и позиция одна. Если она будет неоднозначной, то и сон будет прыгать от одних картинок к другим. А наяву, в первую очередь не Вы сами, а окружение пытаются загрузить Вас своим проблемами, еще и ситуации незнакомые бывают, поэтому позиция стремится быть рассеянной, а не четкой. Поэтому все время нужно ее в себе поддерживать. Ну а если у Вас в жизни сложный период, то сама жизнь требует быть собранной. Только я не соглашусь с Вами, что нужно сжечь свои недостатки. Пусть останется чуть-чуть гордости, которая не позволит о себя вытирать ноги. К тому же неприемлемые эмоции все равно уничтожить нельзя, они все равно всплывают снова и снова.Поэтому не значимое нужно научится брать под контроль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

Во сне Вы ведомы ситуацией, которую созерцаете, поэтому и позиция одна. Если она будет неоднозначной, то и сон будет прыгать от одних картинок к другим. А наяву, в первую очередь не Вы сами, а окружение пытаются загрузить Вас своим проблемами, еще и ситуации незнакомые бывают, поэтому позиция стремится быть рассеянной, а не четкой. Поэтому все время нужно ее в себе поддерживать. Ну а если у Вас в жизни сложный период, то сама жизнь требует быть собранной. Только я не соглашусь с Вами, что нужно сжечь свои недостатки. Пусть останется чуть-чуть гордости, которая не позволит о себя вытирать ноги. К тому же неприемлемые эмоции все равно уничтожить нельзя, они все равно всплывают снова и снова.Поэтому не значимое нужно научится брать под контроль. 

 

Я бы сказала что речь о ложной гордости. А по поводу эмоций. Тут немножко другое. Я пересмотрела свои взгляды. Поняла что они на самом деле очень детские. И во многом я действовала под давлением не собственного мнения и желаний, а моих представлений о том как должно быть. Конечно эти представления имеют свои корни. Но, они чужеродны. А сейчас я чувствую что начинаю действовать именно в соответствие с действительно моими мыслями и желаниями. И теперь очень многие ситуации не задевают меня вообще. Там, где была гордость осталось спокойное достоинство. Потому я и назвала гордость ложной. Гордость прикрывала то, что я не хотела видеть и осознавать, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость заменили на достоинство... И в чем суть данной подмены, разве достоинство может стоять не опираясь на гордость(не гордыню), в самом хорошем смысле? Разве мнение и желание выше представлении о том как должно быть? Желание все время пытается насытить себя, а мнение зависимо от суждения других, и только представление о том как должно быть неизменно, сообразно достигнутому Вами и вашему идеалу. Многие ситуации Вас не задевают... Меня всегда задевает когда люди плачут, даже когда вижу артистку перед собою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...