Перейти к содержанию

Мне кажется, я плохой человек


Гость ZarinaLazarina

Рекомендуемые сообщения

Гость ZarinaLazarina
Мне кажется, я плохой человек и еще не выросла. Последнее время мне все об этом говорят.

 

Если абстрогироваться уже от темы про мои бывшие отношения с МЧ и говорить уже про себя.

 

Раньше таких мыслей не возникало.

Сначала повздорили с мамой. Она последнее время часто сравнивает меня с близкой подругой, которая относится к ней меркантильно.

Мама сказала, что я такая же. Зациклилась на проблемах. У нее тоже есть свое настроение, а я порчу его ей.

 

Затем подруга высказывает постоянно, что я маленькая (младше на 3 года, мне 22) и жизни не видела.

 

На форуме высказались все, что я мучитель парней.

 

Устала от перемывания себе мозгов. От поисков ответов на бесконечные вопросы. Слишком много времени на это трачу и не делаю дела

 

Как снова стать хорошей и вернуть гармонию в душе? Хочется стать добрее и душевнее. Но, это трудно специально, хочется что-бы это исходило из души.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это не так-то просто сделать. То, что Вы делаете исходя из своего "Я", Вы делаете легко и непринужденно. Чтобы поменяться, надо себя контролировать. То есть постоянно наступать на горло собственной песне. Это как человек, склонный к полноте. Нельзя посидеть месяц на диете, а потом расслабиться. Этот контроль себя навсегда. Сможете ли? Надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы фокусируетесь на мнениях людей которые говорят что вы плохая? Это глупо - возводить в ранг истины их субъективные мнения о вас. Достаточно тех кому вы нравитесь такая как есть. Но вы этих людей не видите, потому что с головой погрузились в анализ своей "плохизны". Словно вы недоделанная продукция или вообще брак производства. Вы - замечательная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Это не так-то просто сделать. То, что Вы делаете исходя из своего "Я", Вы делаете легко и непринужденно. Чтобы поменяться, надо себя контролировать. То есть постоянно наступать на горло собственной песне. Это как человек, склонный к полноте. Нельзя посидеть месяц на диете, а потом расслабиться. Этот контроль себя навсегда. Сможете ли? Надо ли?

 

В диеты не верю. Достаточно поменять питание. Ввести режим. Я по Миримановой похудела. Без диет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диеты не верю. Достаточно поменять питание. Ввести режим. Я по Миримановой похудела. Без диет :)

Вы меня не поняли. Люди, склонные к полноте, вынуждены контролировать свой вес всегда, до самыя смерти. Так же и с собственным поведением. Смогу ли я? Хочу ли я? На фиг оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Вы меня не поняли. Люди, склонные к полноте, вынуждены контролировать свой вес всегда, до самыя смерти. Так же и с собственным поведением. Смогу ли я? Хочу ли я? На фиг оно мне надо?

 

Я очень даже склонна к полноте. Но я не вынуждена контролировать образ жизни. Я поменяла пищевые привычки и они пошли мне на пользу и нравятся мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень даже склонна к полноте. Но я не вынуждена контролировать образ жизни. Я поменяла пищевые привычки и они пошли мне на пользу и нравятся мне.

Вы снова меня не поняли. Ну и ладно. Не поняли и не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, я плохой человек и еще не выросла. Последнее время мне все об этом говорят.
 
 
Как снова стать хорошей и вернуть гармонию в душе? 

 

 

У вас в голове "плохой" - означает "меня не любят и критикуют", а "хороший"="все мной довольны". А где ваше собственное мнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

У вас в голове "плохой" - означает "меня не любят и критикуют", а "хороший"="все мной довольны". А где ваше собственное мнение?

Свое мнение на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как стать хорошей и иметь гармонию в душе?

 

Поступайте с людьми так, как хотели бы, что бы они поступали с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение на что?

 

О себе и своем поведении. Почему вы соглашаетесь с мнением окружающих?

 

Мама считает, что вы меркантильная, что зациклились на проблемах и пр. А вы тоже так считаете? Если да, то зачем так себя ведете? Если нет, то не надо на основании маминых слов делать о себе вывод "я плохая".

 

Подруга говорит, что вы маленькая и жизни не видели. И что? Почему из этого следует, что вы плохая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

О себе и своем поведении. Почему вы соглашаетесь с мнением окружающих?

 

Мама считает, что вы меркантильная, что зациклились на проблемах и пр. А вы тоже так считаете? Если да, то зачем так себя ведете? Если нет, то не надо на основании маминых слов делать о себе вывод "я плохая".

 

Подруга говорит, что вы маленькая и жизни не видели. И что? Почему из этого следует, что вы плохая?

Соглашаюсь, т.к. со стороны виднее кажется.

С мамой не замечала за собой, пока она не сказала. Ну буду стараться улучшить свое отношение :)

 

По поводу "маленькая и жизни не видела" - сразу кажется, что глупая. Она обычно этим доказывает, что мое мнение неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "маленькая и жизни не видела" - сразу кажется, что глупая.

Маленькая и жизни не видела - значит опыт маленький или его нет. При чем тут глупость? Кроме того, каждый человек в чем то глуп, тупит и не догоняет. Абсолютно умных людей во всех областях не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Затем подруга высказывает постоянно, что я маленькая (младше на 3 года, мне 22) и жизни не видела.

ой, пля, а то она видела. Прям умудренная опытом девица. 

 

Как снова стать хорошей и вернуть гармонию в душе? Хочется стать добрее и душевнее. Но, это трудно специально, хочется что-бы это исходило из души.

Вы не злая. Просто задолбались. В теме нет никакой конкретики. Ну для начала нужно уметь нормально реагировать разные ситуации и не забивать себе башку чушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родные и близкие люди, зная ваши плюсы и минусы, возлагают на Вас  надежу, ожидание какого-то поведения действия. И если Вы не оправдываете ожиданий, то они Вас обвиняют.

Что делать? Необходимо чтобы ОНИ не возлагали на Вас большие надежды (может Вы многое обещаете и не выполняете?) Нужно чтобы ОНИ были готовы к любому повороту событий. И принимали Ваш результат любой - плохой или хороший, и ни в коем случае не обвиняли ВАС (что происходит сейчас). Возможно они не адекватно оценивают Вашу компетентность, опыт, возраст в некоторых вопросах. Может Вам что-то помешало сделать дело хорошо, и тем более всегда можно исправиться.

Вам же следует быть более ответственной и исполнительной, и не давать ложных обещаний)

Желаю Вам благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь, т.к. со стороны виднее кажется.

С мамой не замечала за собой, пока она не сказала. Ну буду стараться улучшить свое отношение :)

 

По поводу "маленькая и жизни не видела" - сразу кажется, что глупая. Она обычно этим доказывает, что мое мнение неверное.

 

Когда взрослой девушке говорят: "Ты меркантильная", она СЕБЯ спрашивает: "Я меркантильная? Я сделала это для своей выгоды?". Если это так, то признается самой себе: "Да, я такая". И решает нужно ли ей исправляться. Если причины ее поступка были другие, говорит: "Нет, я не меркантильная, не принимаю такое обвинение". А у вас как?

 

А подружка ваша - неуверенная в себе особа, которая самоутверждается, принижая вас. Чем чаще она говорит "ты маленькая", тем взрослее и опытнее кажется самой себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Когда взрослой девушке говорят: "Ты меркантильная", она СЕБЯ спрашивает: "Я меркантильная? Я сделала это для своей выгоды?". Если это так, то признается самой себе: "Да, я такая". И решает нужно ли ей исправляться. Если причины ее поступка были другие, говорит: "Нет, я не меркантильная, не принимаю такое обвинение". А у вас как?

 

Мама говорит, что всех повесила себе на шею. Опекает, никто не думает, что ей тоже нужна опека. Я согласна с ней, никогда не думала об этом и наверняка, могу опекать маму и давать ей свою заботу, а не только пользоваться.

В чем это выражается?

 

В том, что так мало людей, которые ко мне хорошо относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они не одобряют мое мнение и действия.

Это не ответ.

Например в среде с дурными нравами хороший человек является объектом насмешек и претензий. 

Так в чём выражается ваша "плохость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Это не ответ.

Например в среде с дурными нравами хороший человек является объектом насмешек и претензий. 

Так в чём выражается ваша "плохость".

 

Честно говоря, не знаю что конкретно ответить. Я описала, что люди мне говорят. Остальные просто не общаются, причин не знаю.

 

Может быть высокомерная.

Может общаюсь как-то неверно. Например вот http://psycheforum.ru/topic114797.html/page-8?do=findComment&comment=4725499

 

На мое мнение всегда "фу" получаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...