Перейти к содержанию

Ревность. Как измениться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .Помогите мне пожалуйста. Я познакомился с девушкой 9 месяцев назад, так получилось что буквально сразу мы переехали жить к ней(у нее своя квартира),все было хорошо,даже очень. Я устроился на работу. Но, не прошло и полгода, как я начал ревновать ее ко всему, даже к кошке ее любимой. Потом это перешло в агрессию ,я мог доводить ее до слез. Самое главное что именно сейчас, когда она меня выгнала я понял как сильно я ее люблю, и каким жалким я был.

После я вовсе уволился с работы и последний месяц просто сидел дома, я не знакомился ни с кем из ее близких, это замечали ее семья (брат,мама), и намекали ей о прекращении отношений. Я ревновал и устраивал скандалы даже по поводу ее прошлого. Я никуда ее не водил. Огорождал от ее любимых(друзей,родных). Только сейчас я это понял. Она дала мне еще один шанс. Как мне измениться?

 

Если моей девушке 19 а ее бывшему парню 16, и он лишил ее девственности, это нормально? ответьте пожалуйста, это главная тема для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нормально - что лишил девственности? Если для вас критично, чтоб целка была, то видимо не нормально в ВАШЕМ понимании. Если вы про разницу в возрасте в 3 года, то тут ничего криминального, и в 16 такие мальчики бывают, что 20 летним фору дадут. А она у вас не ранняя - молодец,до 19 в девках ходила. По поводу вашего неадекватного поведения, думаю вам нужно работать со своей самооценкой, как правило тиранить и доводить девушку склонен слабый, неуверенный в себе мужчина, который не уважает в первую очередь себя, не считает себя достаточно хорошим для этой девушки, полагает что она может и получше найти. Поэтому работать нужно со своей неуверенностью. Возможно причины в семье  - если вам твердили родители что ничего не можете не умеете и тд и тп. возможно причина в их гиперопеке над вами. Расскажите о своей семье - полная / неполная, как мама с папой общютсяи общались между собой и с вами? Какая у нее семья (у девушки вашей) как у них принято общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если моей девушке 19 а ее бывшему парню 16,и он лишил ее девственности,это нормально?ответьте пожалуйста,это главная тема для меня

Нормально, возраст полового согласия в РФ с 16 лет)

Вас что беспокоит - то, автор? А если бы ее лишил девственности взрослый мужчина, лет так после 30, Вас бы это беспокоило, или Вас беспокоит, тот факт, что Вашу девушку уже кто - то девственности лишил до Вас?

Хватить копаться в этом, Вам дали второй шанс, воспользуйтесь лучше им, а не тешьте свою паранойю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе жизни вы еще не готовы к серьезным отношениям и тем более к совместному проживанию.Вам нужно мягко говоря повзрослеть и отойти от подростковых комплексов.Этому может помочь простое общение без совместного проживания с девушкой.В этом время учитесь разбираться в людях,развивайтесь как личность и про учебу не забывайте.С этими навыками придет и уверенность в себе.Тогда и не будете так негативно реагировать на нормальные житейские моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Здравствуйте .Помогите мне пожалуйста. Я познакомился с девушкой 9 месяцев назад, так получилось что буквально сразу мы переехали жить к ней(у нее своя квартира),все было хорошо,даже очень. Я устроился на работу. Но, не прошло и полгода, как я начал ревновать ее ко всему, даже к кошке ее любимой. Потом это перешло в агрессию ,я мог доводить ее до слез. Самое главное что именно сейчас, когда она меня выгнала я понял как сильно я ее люблю, и каким жалким я был.

После я вовсе уволился с работы и последний месяц просто сидел дома, я не знакомился ни с кем из ее близких, это замечали ее семья (брат,мама), и намекали ей о прекращении отношений. Я ревновал и устраивал скандалы даже по поводу ее прошлого. Я никуда ее не водил. Огорождал от ее любимых(друзей,родных). Только сейчас я это понял. Она дала мне еще один шанс. Как мне измениться?

Если моей девушке 19 а ее бывшему парню 16, и он лишил ее девственности, это нормально? ответьте пожалуйста, это главная тема для меня

Автор, для начала, вам стоит разобраться откуда растут ноги у вашей беспочвенной ревности. Скорее всего это чувство собственности и эгоизм, нежели страх потерять или заниженная самооценка. Вам стоит работать над собой. Для начала искренне попросить у неё прошения. Исправить ошибки прошлого: дать ей свободы, гулять с её друзьями (тогда вы будете спокойны где она и с кем), познакомится с родными и проявить уважение к ним. Держа так сильно за горло, можно и задушить. Надо стать таким, что бы не хотелось изменять и бегать к другим. Проводите вместе время интересно: романтические ужины, кино, выставки и т.д. Касательно бывшего парня, то вполне нормально. Что именно вас смущает, возраст? Что её первый опыт был с малолеткой, а не опытным самцом? Какая уже разница кто и как, важно, что сейчас она с вами и хочет вас. У многих есть прошлое, но оно не главное. Не живите прошлым и не копайтесь в нем. есть сегодня и завтра - вот это действительно важно!!!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет, не живи на территории девы , живи там где ты сам хозяин это аренда или минимальная халупа. Только там ты сможешь диктовать свои правила и укреплять свое мужское самосознание, а пока ты подселенец и ревность твоя не случайна. Это положение подсознательно указывает на твою ведомость, проблемы с психикой, работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиггас, катитесь уже с вашим диктатом. Можно подумать что на съемной хате он хозяином будет - тоже квартирантом и еще вопрос потянет ли он съем. Дело не в стенах, а в отношении. Она дома  ним жить не хочет - задолбал совсем, а в съемный угол так прям побежит со всех ног....Автору надо впервую очередь над собой задуматься - за что он себя так не уважает, что думает, что от него обязательно гулять будут. Видимо сомневается в своей состоятельности, так надо значит добиваться чего то, что б самому себя хотя бы уважать начать, а не девушку свою долбить, чтоб мышью в углу сидела и ему в рот смотрела.


и мужское самосознание надо укреплять делая МУЖСКИЕ поступки - дом построить, карьеру сделать, спортом заняться, мозги прокачать, а не бабу по избе гонять ухватом. Прошли ужо те времена, когда это критерием мужественности было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...