Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Вы верите в существование ангелов хранителей?

ангелы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#51 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12332

Отправлено 05 June 2016 - 10:14

Гораздо интереснее вопрос: что происходит с этим самым ангелом (если допустим он таки существует) после смерти человека?

Продолжает "хранить" и "там"? Но, зачем и от чего хранить душу в раю; и как можно сохранить душу в аду?!... Получается, после смерти услуги ангела не требуются.

Но что тогда с ним происходит? Умирает? Но ведь он же ангел - то есть бессмертный! Идет на курсы повышения квалификации и прикрепляется к новой (живущей) душе? Но, судя по тому, что даже те же верующие постоянно сетуют о все большем и большем грехопадении человечества, получается, что ангелы совершенно не справляются со своими обязанностями. Кроме того, как бы ни хранил ангел человека - человек рано или поздно умирает и поди разберись, умер человек от того, что срок пришел или что "охранник" со своей задачей не справился.

)) 

Ваш вопрос легко решить предположив, что доведя до смерти одного подопечного, ангел слегка передохнув (слетав в райский Майами)) берется с новыми силами за новую душу.

Гораздо интереснее вопрос о числе ангелов. Учитывая динамику населения планеты следует признать, что в деле не всегда одинаковое число ангелов так не всегда одинаковое число людей. Тогда что - ангелы сидят безработные или они размножаются?)

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#52 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 10:31

Как вариант, можно предположить что ангелы это энергетика рода.У каждой семьи есть ангелы.
  • 0

#53 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • Cообщений: 7169

Отправлено 05 June 2016 - 10:36

Гораздо интереснее вопрос о числе ангелов. Учитывая динамику населения планеты следует признать, что в деле не всегда одинаковое число ангелов так не всегда одинаковое число людей. Тогда что - ангелы сидят безработные или они размножаются?)

Да, это было продолжением моего вопроса, но я решил подождать вариантов ответа на текущий. )

У каждой семьи есть ангелы.

Как др. Риме?

• 0

Субъективный материалист.

#54 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 10:49

Чапайский,не знаю.А что там в древнем Риме?
  • 0

#55 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • Cообщений: 7169

Отправлено 05 June 2016 - 11:00

Гении.

• 0

Субъективный материалист.

#56 Мурлыка

Мурлыка

В каждом таиться зверь ...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710

Отправлено 05 June 2016 - 11:12

Можно парочку случаев?

С незнакомками мне мама не велит разговаривать!

• 0

#57 IZombi

IZombi

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 05 June 2016 - 12:07

Вы верите в существование ангелов хранителей?Были ли случаи спасения,защиты в критических ситуациях ?

Длительный период я рассказывала всем как в детстве упала с небольшого обрыва в озеро. Плавать я тогда не умела, никого рядом возле меня тогда не было. И вспоминая этот случай во взрослом возрасте  я не помнила как я от туда спаслась, помнила только что упала, помнила что видела в мутной воде дно, а дальше уже помнила только то что сидела на берегу и сушилась, и то как возвратился мой старший брат и я просила его не говорить об этом случае родителям.

. И только совсем недавно прокручивая эти воспоминания в голове я начала вспоминать что воды там на самом деле мне было по пояс. Я начала вспоминать как сама стала на ноги и вылезла от туда. А ведь совсем недавно я была почти уверена что меня вытащили от туда неведомые силы...

• 0

#58 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 12:07

С незнакомками мне мама не велит разговаривать!

Бомба!Тады прошу из темы .)
  • 0

#59 МихаилМ

МихаилМ

#######

• Старожилы
  • Cообщений: 7039

Отправлено 05 June 2016 - 14:06

Полагаете Ангел Хранитель пьет Вашу кровь и ментальную энергию?

Коварный тип, доложу я вам

Вот интересный пример защиты:
Фидель Кастро побил все рекорды. Только по официальной информации его пытались убить 240 раз. Негласно количество покушений превысило 630!
Команданте занесли в Книгу рекордов Гинесса, как пережившего 638 покушений, среди которых яд в сигарах, отравленные ручки, бомба в бейсбольном мяче, болезнетворные бациллы. Его не берет ничто.
Версию о том, кто или что оберегает Кастро, высказал знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес. Он считает: здесь не обошлось без карибской магии. Кубинцы тоже свято верят, что их вождю покровительствуют африканские боги и их апостолы.

Ну или покушения миф, и грамотная пиаракция
Что бы соплеменники уверовали в избранность вождя

Случайность это на нашем уровне пока не открыты соответствующие законы. Скорее можно говорить о псевдослучайности. В мире вряд ли существует случайность. :D Везде видна система. Вот есть (или была ли) у проектировщика этой системы и всего мира в целом свобода выбора это интересный вопрос.

Маторица но в большем масштабе?
  • 0

#60 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 14:14

Михаил,вот вам еще пример :на Гитлера покушались 41 раз.
  • 0

#61 IZombi

IZombi

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 05 June 2016 - 14:33

У него была просто хорошая охрана, ангел хранитель здесь ни при чём.

• 0

#62 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 14:37

Вот еще одна история:
Высшие силы спасли», — так считают в семье жителей из Павлодара, дочь которых осталась жива при нулевых шансах на спасение. В июне 2011 года тринадцатилетняя девушка едва не утонула.

Она находилась под водой более 11 минут, при том, что человек без кислорода может прожить не более 5-7 минут. Далее наступают необратимые процессы, клетки мозга умирают и реанимационные меры становятся бессильными. В ее спасении принял участие врач-анестезиолог Нурлан Рахметов. Он делал девушке в течение 7-8 минут искусственное дыхание и одновременно непрямой массаж сердца .

Не видя результата, Нурлан поднял глаза к небу, мысленно призвал на помощь всех Святых, и стал кричать, обращаясь к бездыханной Наталье: «Давай, Наташа, давай очнись!» Все окружающие подхватили его возгласы. И тут произошло невероятное — она открыла глаза, сердце забилось, зрачки начали реагировать.

Девочку сразу же увезли в больницу. Удивительно, но такое долгое кислородное голодание не повлияло на ее здоровье и через пару дней она вернулась домой совершенно здоровой. В медицинской практике этот случай считается уникальным, выходящим за рамки реальности.
  • 0

#63 МихаилМ

МихаилМ

#######

• Старожилы

Отправлено 05 June 2016 - 14:55

У гитлера была самая мощная спецслужба в мире
И вряд ли был ангел- хранитель
Тогда уж черт-хранитель

Вот еще одна история:
Высшие силы спасли», — так считают в семье жителей из Павлодара, дочь которых осталась жива при нулевых шансах на спасение. В июне 2011 года тринадцатилетняя девушка едва не утонула.
Она находилась под водой более 11 минут, при том, что человек без кислорода может прожить не более 5-7 минут. Далее наступают необратимые процессы, клетки мозга умирают и реанимационные меры становятся бессильными. В ее спасении принял участие врач-анестезиолог Нурлан Рахметов. Он делал девушке в течение 7-8 минут искусственное дыхание и одновременно непрямой массаж сердца .
Не видя результата, Нурлан поднял глаза к небу, мысленно призвал на помощь всех Святых, и стал кричать, обращаясь к бездыханной Наталье: «Давай, Наташа, давай очнись!» Все окружающие подхватили его возгласы. И тут произошло невероятное — она открыла глаза, сердце забилось, зрачки начали реагировать.
Девочку сразу же увезли в больницу. Удивительно, но такое долгое кислородное голодание не повлияло на ее здоровье и через пару дней она вернулась домой совершенно здоровой. В медицинской практике этот случай считается уникальным, выходящим за рамки реальности.

Вот это уже ангел хранитель
Только по началу проморгал, а там на публику заработал
  • 0

#64 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 15:09

Я тоже чуть было не утонула однажды.Но слава богу,обошлось .
  • 0

#65 МихаилМ

МихаилМ

#######

• Старожилы

Отправлено 05 June 2016 - 15:20

Я тоже чуть было не утонула однажды.Но слава богу,обошлось .

Нет нет нет, гармония, тануть не стоит
Без тебя форум будет хуже
  • 0

#66 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 15:32

Аха,лапшу вешать не надо.
  • 0

#67 МихаилМ

МихаилМ

#######

• Старожилы

Отправлено 05 June 2016 - 15:35

Аха,лапшу вешать не надо.

Какая у ж тут лапша?
Вон какая прекрасная аватарка)
  • 0

#68 Geo

Geo

Demon est Deus inversus

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5006

Отправлено 05 June 2016 - 19:20

Какая у ж тут лапша?
Вон какая прекрасная аватарка)

согласно легенде у неё настоящая мордочка очень похожа на автарку

• 0

Пофигист ушастый!

#69 Sanshine

Sanshine

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1013

Отправлено 05 June 2016 - 19:39

Гармония, а сами, что думаете, по Гитлеру и Кастро? Может еще какие примеры у вас есть?
Правильно было сказано, житейских примеров "везения" полно, но и полно, кому не "повезло".
Интересную мысль Geo высказал о связи "ангела" с нашим Я, мои субъективные выводы из разных таких историй - "(вы)жить во преки" обычно "удавалось" людям волевого склада характера.
  • 0

#70 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 19:47

Гармония, а сами, что думаете, по Гитлеру и Кастро? Может еще какие примеры у вас есть?
Правильно было сказано, житейских примеров "везения" полно, но и полно, кому не "повезло".
Интересную мысль Geo высказал о связи "ангела" с нашим Я, мои субъективные выводы из разных таких историй - "(вы)жить во преки" обычно "удавалось" людям волевого склада характера.

Примеров полно на просторах интернета.И если истории про Гитлера, и Кастро еще как -то можно обьяснить охраной ,то истории спасения в различного рода катастрофах вы ходят за рамки логики.
Взять к примеру авиакатастрофы. Согласитесь, что здесь от человека мало что зависит.
И его волевые усилия здесь не помогут.
Все не так однозначно в этом мире.Есть законы,которые люди пока не могут объяснить .
  • 0

#71 Sanshine

Sanshine

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 June 2016 - 20:41

Гармония, а я и не говорил, что от этих людей, что то зависит, в таких случаях.

И ходить далеко не надо.
Вас спрашиваю - поверили бы вы мне, если бы вам рассказал, о частом, случайном совпадении чисел в последние лет 5?)
Можно объяснить, например, частым смотрением на часы, но как объяснить,такое :
Дал объявление на блаблакар, два человека отписались, и ни раньше и не позже, см.скриншот) -
Ну, или возьмёшь телефон посмотреть время, а там, см. скриншот) -
И это всего лишь пару примеров, за последние пару дней.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Sanshine: 05 June 2016 - 20:44

• 0

#72 Sanshine

Sanshine

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 June 2016 - 21:02

Ну или еще взять во внимание, номер моего поста и время зарядки, когда начал писать пост
  • 0

#73 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 21:24

Поверю, такое частенько происходит.)
  • 0

#74 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13665

Отправлено 05 June 2016 - 22:06

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-95 (2,55 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#75 Гость_Гармония84_*

Гость_Гармония84_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 22:11

Кармадон, положа руку на сердце,вы в это верите?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ангелы

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: