Перейти к содержанию

Нежелание жить


Рекомендуемые сообщения

Друзья,подскажите, как справиться с этим? У меня на протяжение 5 лет с некоторой периодичностью возникают такие мысли. Просто не хочу жить, душа болит , ничего не хочу, надеюсь на свою смерть, ничего не радует.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что об этом не думаю. Просто не хочу жить..

когда вы поняли, что не желаете жить? Что, по вашему мнению послужило рождению таких мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы поняли, что не желаете жить? Что, по вашему мнению послужило рождению таких мыслей

Череда плохих событий в жизни,которые происходили один за одним.. Сейчас вроде все закончилось. Но остался осадок и боль в душе. Не могу себя настроить на положительный лад, не радуюсь жизни.хочу чтоб она закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череда плохих событий в жизни,которые происходили один за одним.

Новое наполнение жизни надо непрестанно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите, как справиться с этим? У меня на протяжение 5 лет с некоторой периодичностью возникают такие мысли. Просто не хочу жить, душа болит , ничего не хочу, надеюсь на свою смерть, ничего не радует.как быть?

Вам следует очно обратиться к специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череда плохих событий в жизни,которые происходили один за одним.. Сейчас вроде все закончилось. Но остался осадок и боль в душе. Не могу себя настроить на положительный лад, не радуюсь жизни.хочу чтоб она закончилась

Мало информации, закрываетесь.Психологические травмы влияют на внутренний баланс. Ваш внутренний мир пытаясь спастись от повторения тех "плохих событий" заставляет вас закрываться от внешнего, отторгает его. В жизни бывает многое, и плохое и хорошее. Теперь вы как бы ждёте только плохое.  Вообще, вам лучше встретиться с психологом очно. Он создаёт все условия, чтобы человек открылся, что поможет специалисту понять как действовать правильно. Кто вы по жизни, где работаете, что для вас есть ваша жизнь, что именно с вами произошло.. и т.д.. 

Ваши страхи, которые возможно и служат причиной вашему нерадужному направлению мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации, закрываетесь.Психологические травмы влияют на внутренний баланс. Ваш внутренний мир пытаясь спастись от повторения тех "плохих событий" заставляет вас закрываться от внешнего, отторгает его. В жизни бывает многое, и плохое и хорошее. Теперь вы как бы ждёте только плохое.  Вообще, вам лучше встретиться с психологом очно. Он создаёт все условия, чтобы человек открылся, что поможет специалисту понять как действовать правильно. Кто вы по жизни, где работаете, что для вас есть ваша жизнь, что именно с вами произошло.. и т.д..

 

Мало информации, закрываетесь.Психологические травмы влияют на внутренний баланс. Ваш внутренний мир пытаясь спастись от повторения тех "плохих событий" заставляет вас закрываться от внешнего, отторгает его. В жизни бывает многое, и плохое и хорошее. Теперь вы как бы ждёте только плохое.  Вообще, вам лучше встретиться с психологом очно. Он создаёт все условия, чтобы человек открылся, что поможет специалисту понять как действовать правильно. Кто вы по жизни, где работаете, что для вас есть ваша жизнь, что именно с вами произошло.. и т.д..

 

Я врач , преподаватель кафедры, мне 25. События- сложные отношения, авария, война, смерть папы.. Это все было за последние 4 года.

Я врач , преподаватель кафедры, мне 25. События- сложные отношения, авария, война, смерть папы.. Это все было за последние 4 года.

Моя психика уже на грани, часто болит душа, апатия...

Удалилась из соцсетей, отношения с внешним миром сведены до минимума. Это наверное не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врач , преподаватель кафедры, мне 25. События- сложные отношения, авария, война, смерть папы.. Это все было за последние 4 года

Вот, он назначил бы вам несколько сеансов, работа большая. 

Разбирал бы все ваши проблемы, что конкретно мучает, Отношения- что не устраивает. Авария, может вы вините себя или кого-то( все совершают ошибки, нужно уметь прощать, трудно, но всё же) Смерть близкого-возможно вы тоже вините себя за то что не успели сказать или сделать, бывает просто жалко что потерял такого хорошего человека . И МНОГОЕ ДРУГОЕ.Не все готовы так вот открыться в интернете, поэтому вам и советую очно. И там более эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События- сложные отношения, авария, война, смерть папы.. Это все было за последние 4 года.

 

Моя психика уже на грани, часто болит душа, апатия...

Удалилась из соцсетей, отношения с внешним миром сведены до минимума. Это наверное не нормально?

это нормальное состояние, когда ценности утрачиваются.

ведь зачем строить отношения, налаживать свою жизнь, создавать семью если все это может быть легко разрушено? может просто не хватать сил чтобы что-то начинать.

если не находите ценностей в "что", то можно искать в "как".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите, как справиться с этим? У меня на протяжение 5 лет с некоторой периодичностью возникают такие мысли. Просто не хочу жить, душа болит , ничего не хочу, надеюсь на свою смерть, ничего не радует.как быть?

 

Учи японский.

Сходи в библиотеку в сектор иностранной литературы. Там словари есть, учебники. Потом на курсы запишись.

Посмотри концерт "39's giving day". Перевод с субтитрами здесь: http://fansubs.ru/base.php?id=4882

Устройся на работу в бюро похоронных услуг. Посмотри, как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите, как справиться с этим? У меня на протяжение 5 лет с некоторой периодичностью возникают такие мысли. Просто не хочу жить, душа болит , ничего не хочу, надеюсь на свою смерть, ничего не радует.как быть?

 

У вас не душа болит, а ваше эго из-за неспособности достичь удовольствий, к которым эго стремится.

 

Нежелание жить и отсутствие радости от жизни  - это итог провалов в осуществлении различных желаний.

 

Если вы будете продолжать строить течение своей жизни из своих эгоистических желаний, то у вас будет происходить по-старому с усугублением состояний.

 

Ваше желание смерти - это крайняя степень желаний эго, которое готово убить тело, чем жить в неудовлетворенности, которое эго само же и создает своими желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам нужно во что-то поверить. Поверить в Бога, поверить в Любовь, поверить в своё особое предназначение, в то, что Вы не случайно были рождены и живёте. Вера даст Вам силы и смысл. Плюс - старайтесь как можно больше делать того, что Вы любите. Наполните свою жизнь любовью - мысли о нежелании жить и страх перед событиями из прошлого уйдут. От души желаю Вам всего наилучшего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание жить и отсутствие радости от жизни  - это итог провалов в осуществлении различных желаний.

просто провал не дает таких результатов. при простом провале может появляться злость от бессилия, а тут скорее нежелание зря тратить силы на те желания. не хочется платить цену за получение желаемого. цену не хочется платить, так как получив можно легко потерять. потому ценность того всего сильно упала.

как вот она живет, а тут война, ухудшаются условия, отец умирает. то есть много событий которые она не в состоянии контролировать и перспективы не очень то хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя психика уже на грани, часто болит душа, апатия...

Удалилась из соцсетей, отношения с внешним миром сведены до минимума. Это наверное не нормально?

 

Соцсети- в топку. Это вообще не отношения с внешним миром.

 

Когда болит душа, есть один прекрасный способ- заставить работать своё тело. Физический труд избавляет от душевных хворей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Неизвестно

Друзья,подскажите, как справиться с этим? У меня на протяжение 5 лет с некоторой периодичностью возникают такие мысли. Просто не хочу жить, душа болит , ничего не хочу, надеюсь на свою смерть, ничего не радует.как быть?

Привыкай. Всех это давно задолбало. Скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто провал не дает таких результатов. при простом провале может появляться злость от бессилия, а тут скорее нежелание зря тратить силы на те желания. не хочется платить цену за получение желаемого. цену не хочется платить, так как получив можно легко потерять. потому ценность того всего сильно упала.

как вот она живет, а тут война, ухудшаются условия, отец умирает. то есть много событий которые она не в состоянии контролировать и перспективы не очень то хорошие.

Вы меня понимаете. Это радует. Конечно я стараюсь держаться , гнать все эти мысли.но периодически они все равно появляются... Уверена единственное что могло бы меня спасти и вернуть к жизни-это любовь, крепкие отношения и надежный человек рядом.. Создание семьи... Рождение ребёнка.. Но тут тоже все не так просто, с каждым разом только разочаровуюсь в мужчинах( наверное и мужчинами их тяжело назвать) . Почему то не везёт, попадаются одни лжецы, приспособленцы а некоторые просто чекнутые люди. Очень надеюсь что встречу достойного человека. Это единственное моё спасение. Спасибо вам за помощь и понимание!

Соцсети- в топку. Это вообще не отношения с внешним миром.

 

Когда болит душа, есть один прекрасный способ- заставить работать своё тело. Физический труд избавляет от душевных хворей.

Я пробовала отвлечься, работа , спорт зал.. Но нет..даже там у меня эти мысли и разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...