Перейти к содержанию

Он женат, я замужем. Как пережить расставание, если расставаться не хочется?


Рекомендуемые сообщения

Полгода встречалась с мужчиной. Он женат,я замужем.  У нас сильная эмоциональная связь.  И безумная страсть. Но секс- не первопричина наших отношений. Просто нам было хорошо вместе. Оба люди семейные. Что было у него в семье, не знала и не интересовалась. Это его  дело. У меня  в семье на момент нашей встречи все было далеко не хорошо. Полгода встреч, романтики, ощущения мнимого счастья. С мужем отношения наладились. У любовника тоже в семье все стало хорошо. Казалось пора бы все прекратить, но  не могу. Он тоже не решается. у кого было так?Как пережить это расставание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Казалось пора бы все прекратить, но  не могу.

 

Что именно мешает все прекратить? Что конкретно прячется за этим "не могу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что именно мешает все прекратить? Что конкретно прячется за этим "не могу"?

скорее эмоциональная привязанность, привычка. А,может быть, даже легкая влюбленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее эмоциональная привязанность, привычка. А,может быть, даже легкая влюбленность.

 Похоже на эмоциональную привязанность. Вы ищете в любовнике то, чего не хватает Вам от мужа, а именно эмоции. Вы подсели на них, как на наркотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже на эмоциональную привязанность. Вы ищете в любовнике то, чего не хватает Вам от мужа, а именно эмоции. Вы подсели на них, как на наркотик.

да,это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты?

Либо решиться и разойтись, оставив в памяти приятные воспоминания, либо продолжать отношения,но боюсь,что дальше еще больше втянусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдаляться. Начните с малого: месяцок не общайтесь. Потом больше. Переведите всё в дружбу.

мы уже реже встречаемся. да  и общаемся пореже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее эмоциональная привязанность, привычка. А,может быть, даже легкая влюбленность.

 

Как именно мешает?

Уже пробовали не контактировать с любовником? Что происходило? Что чувствовали при этом? Что конкретно предпринимали для того, чтобы изменить свои ощущения?

 

Или на данный момент Вы сидите и просто оправдываете свое бездействие привязанностью, влюбленностью и, возможно, какими-то опасениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно мешает?

Уже пробовали не контактировать с любовником? Что происходило? Что чувствовали при этом? Что конкретно предпринимали для того, чтобы изменить свои ощущения?

 

 

Пробывала. И он побывал. Два дня от силы и сходим с ума  друг по другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "сходим с ума"?

Как именно это проявляется?

Что предпринимали, чтобы изменить эти проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает "с мужем отношения наладились"? Просто перестал бить, пить, курить, гулять... (нужное подчеркнуть). Или внезапно появилась сильная эмоциональная связь с мужем?

Тут, как бы, схема простая. Муж - постылый. Жить с ним приходится. Ради детей, имущества, привычки, еще чего-нибудь... Но, приходится. Против воли. Не было бы этих сдерживающих факторов, вероятно, расстались бы. А встречи с любовником происходят, как раз, по собственной воле. И даже, вопреки всем сдерживающим факторам. Вроде как, и причина есть: там - эмоции и хорошо, а дома - плохо... А что сейчас изменилось? Дома стало хорошо? Но с любовником-то, все равно, лучше? Облегченная модель отношений. Только секс и эмоции. Никакого быта и совместных проблем... Похоже, Вами движет лишь чувство вины перед своей семьей.

Лучше расскажите мне, как бросить курить. Лекции о вреде курения читать не надо. Я их сам кому угодно прочитаю. Я бросал один раз. На четыре года. Легко и просто. Просто однажды решил (может быть, понял), что курить больше не хочу... А сейчас что делать? Эта привычка, как костыль - вроде, не нужен, но без него страшно... Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает "с мужем отношения наладились"? Просто перестал бить, пить, курить, гулять... (нужное подчеркнуть). Или внезапно появилась сильная эмоциональная связь с мужем?

Тут, как бы, схема простая. Муж - постылый. Жить с ним приходится. Ради детей, имущества, привычки, еще чего-нибудь... Но, приходится. Против воли. Не было бы этих сдерживающих факторов, вероятно, расстались бы. А встречи с любовником происходят, как раз, по собственной воле. И даже, вопреки всем сдерживающим факторам. Вроде как, и причина есть: там - эмоции и хорошо, а дома - плохо... А что сейчас изменилось? Дома стало хорошо? Но с любовником-то, все равно, лучше? Облегченная модель отношений. Только секс и эмоции. Никакого быта и совместных проблем... Похоже, Вами движет лишь чувство вины перед своей семьей.

Лучше расскажите мне, как бросить курить. Лекции о вреде курения читать не надо. Я их сам кому угодно прочитаю. Я бросал один раз. На четыре года. Легко и просто. Просто однажды решил (может быть, понял), что курить больше не хочу... А сейчас что делать? Эта привычка, как костыль - вроде, не нужен, но без него страшно... Похоже?

Да вот как раз курить я однажды бросила.просто проснулась утром и поняла, что меня тошнит от табачного дыма. 11 лет уже тошнит. Ни в компании,ни после бокала вина как подруги. Не курю и все. А сейчас не могу бросить свою вредную привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...