Перейти к содержанию

Измена парня с бывшей девушкой


Гость Irena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Очень хотелось бы получить ваши советы.Мне 20, ему 25, отношениям пол года, он уменя во всем первый(отношения, поцелуй, секс). За весь период было все прекрасно, были почти всегда вместе, постоянно куда-то ездили. Месяц назад стали жить в новом городе вместе. За месяц до того, как мы встретились, он расстался со своей бывшей девушкой, с которой был 5 лет(расстались из-за ее неоднократных измен по его словам). Мне на все вопросы о ней говорил что она в игноре везде, но иногда сообщения были от нее в соц.сетях с других страниц. Буквально вчера я по нелепой случайности узнала что он спит с бывшей и уже на протяжении месяца. Ничего выяснять и истерить не стала. Сегодня утром пока он на работе собираю свои вещи и уезжаю к родителям. Подскажите пожалуйста, как пережить предательство и забыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь на тему бывшей говорил что возвращаться и наступать на одни и те же грабли это глупо, изменившая раз будет изменять и дальше. В интернете читала некоторые его советы брошенным парням как надо послать бывшую и забыть о ней, смешно однако.Естественно, возвращение к ней он отрицал категорически.

Хотелось бы еще получить советы на мои дальнейшие действия, пока план в голове есть, заняться дипломом, выпускным и предстоящими концертами. Но уже наперед знаю что рано или поздно у меня защемит и страдать я начну, как справиться с этим состоянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пока он на работе собираю свои вещи и уезжаю к родителям. Подскажите пожалуйста, как пережить предательство и забыть его.

 

Прекратить все контакты, выпилить из соцсетей, забанить его почту и телефоны, предупредить друзей и родственников, чтобы никаких напоминаний о нем не произносилось.

 

Совместные фотографии удалить, если жалко удалять - отдать на хранение тем же родственникам, не оставляя у себя копий. С предметами и вещами, способными вызвать нежелательные воспоминания о прошлом, поступить аналогично.

 

Если в голову лезут воспоминания, грустные мысли - контролировать этот процесс, усилием воли переключаться на что-то другое. Можно вычислять в уме степени двойки или вспоминать имена российских правителей в порядке занятия ими престола. Неважно, что именно, лишь бы отвлекало.

 

Свободного времени должно хватать только на сон. Учеба, спорт, общение с интересными людьми. Серьезных отношений с мужчинами пока не нужно.

Если будет совсем печально, можно подумать насчет таблеток. Ничего ужасного в этом нет, сейчас существуют эффективные препараты, не вызывающие привыкания.

Жаль только, что рубец останется на всю жизнь.

 

Что же так мрачно-то?

"Понос пройдет и жизнь наладится" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allmybytes, а Вы уверены, что "санчас" самый лучший метод для девушки?

 

 Подскажите пожалуйста, как пережить предательство и забыть его.

Выпишите себе на листочки все его, даже мало-мальские недостатки, и начните постоянно сравнивать с вымышленным(или реальным) идеалом, ("идеал" пукать не может, а бывший может, "идеал" не храпит, а этот еще как, "идеал" состоятельный и щедрый, а этот прижимистый  и т.д. и т.п.), через пару недель Вас будет от бывшего тошнить.)))

Да, и крайне желательно пофлиртовать с некоторым количеством мужчин, послушать от них комплименты, это хорошо на самооценке сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь на тему бывшей говорил что возвращаться и наступать на одни и те же грабли это глупо, изменившая раз будет изменять и дальше. В интернете читала некоторые его советы брошенным парням как надо послать бывшую и забыть о ней,

То есть, мужчина отвергал вариант возвоащения к бывшей не по этическим соображениям (непорядочно по отношению к вам), а своей выгодой: "невыгодно, потому что изменит мне еще раз". Ну так чего ж вы хотите? Представления о выгоде у человека могут поменяться. То что казалось невыгодным вчера, может показаться выгодным сегодня. В общем, вы сами такого человека выбрали, который вам верности не обещал. И глупо после этого на него сердится. Сердитесь на себя.

Но уже наперед знаю что рано или поздно у меня защемит и страдать я начну, как справиться с этим состоянием?

Никак. Это состояние - расплата за вашу глупость.

Если вы его переживете без психологических "болеутолителей" - поумнеете. А если не переживете - наступите на те же грабли второй и третий и так далее раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такого я от этого человека не ожидала и представить не могла. По поводу предательства и измен были слова и обещания что этого не будет, тк он это переживал и не сможет причинить такую боль человеку, который рядом с ним. Вчера как бы невзначай спросила по поводу этого и он в красках описал как это невыносимо, как человека ломает и какие чувства после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предательства и измен были слова и обещания что этого не будет,

Человек не может знать что будет. Поэтому все слова его "будет так то" смело отбрасывайте. Имеют значение его слова "я не хочу тебе изменять". А он этого не говорил. Потому что считал это возможным.

Опять же - уровень доверия и взаимной открытости у вас был низкий. Верить просто на слово можно только человеку, которому абсолютно доверяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное дать себе правильную мысленную установку.

 

У женщин, в силу природы и естественной эмоциональности с этим посложнее, но так же возможно. Суть установки заключается в конечном и бесповоротном решении - с глаз долой из сердца вон!

 

По большей части мы страдаем из-за несбыточных надежд и фантазий, в особенности женщины, которые ждут что их "кАзЁл" вдруг всё осознает, и прилетит на лимузине, встанет на одно колено с раскаянием расскажет о том, какой он урод, признает ошибки, исправится и конечно подарит колечко...

 

и что самое смешное, оно так бывает, и прилетают на лимузинах, и на колено в лужу встают, и колечки дарят...а потом опять, по тому же кругу, только уже с кольцом, животом, ипотекой и фордом фокусом в кредит. 

 

может вас Бог миловал? или судьба, или инопланетян, ангел хранитель, да кто угодно...

 

---

 

как правильно написали выше, о том, что нужно избавится от "якорей" которые вас будут тянуть на мысли о бывших отношениях, нужно себя избавить так же от ложных надежд на то, что он исправится, станет другим и добавит бывшую в чёрный список... 

 

крепитесь там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Очень хотелось бы получить ваши советы.Мне 20, ему 25, отношениям пол года, он уменя во всем первый(отношения, поцелуй, секс). За весь период было все прекрасно, были почти всегда вместе, постоянно куда-то ездили. Месяц назад стали жить в новом городе вместе. За месяц до того, как мы встретились, он расстался со своей бывшей девушкой, с которой был 5 лет(расстались из-за ее неоднократных измен по его словам). Мне на все вопросы о ней говорил что она в игноре везде, но иногда сообщения были от нее в соц.сетях с других страниц. Буквально вчера я по нелепой случайности узнала что он спит с бывшей и уже на протяжении месяца. Ничего выяснять и истерить не стала. Сегодня утром пока он на работе собираю свои вещи и уезжаю к родителям. Подскажите пожалуйста, как пережить предательство и забыть его.

урод.

 

тут переживать не о чем)) тебе радоваться надо, что избавилась от этого урода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто запрещать себе думать о нем. Как уже писали выше- переключать сознание на что-то другое усилием воли. И не оставаться без дела, не оставаться в одиночестве. Чтобы не было возможности "залипнуть" в своих печальных воспоминаниях.


Именно такого я от этого человека не ожидала и представить не могла. П

 

Как говорится,- "Не зарекайся".

 

Человек, который яростно отстаивает некую точку зрения, непременно столкнется с ситуацией, в которой сам будет стоять перед самым сложным нравственным выбором- изменить своим убеждениям, проявить слабость или же остаться верным тому, что сам недавно так рьяно проповедовал. Искушение. И ваш парень это испытание не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто запрещать себе думать о нем. Как уже писали выше- переключать сознание на что-то другое усилием воли. И не оставаться без дела, не оставаться в одиночестве. Чтобы не было возможности "залипнуть" в своих печальных воспоминаниях.

 

Как говорится,- "Не зарекайся".

 

Человек, который яростно отстаивает некую точку зрения, непременно столкнется с ситуацией, в которой сам будет стоять перед самым сложным нравственным выбором- изменить своим убеждениям, проявить слабость или же остаться верным тому, что сам недавно так рьяно проповедовал. Искушение. И ваш парень это испытание не прошел.

чем больше себе запрещать, тем больше будет думать.

лучше вообще не запрещать. Думать, плакать, жалеть себя...но понимать, что это большая радость и удача, избавиться от такого мудака. Какая могла бы быть катастрофа, если бы она не узнала о его изменах.

Постепенно мысли о том ужасном, что могла бы быть в будущем, вытеснят мысли о тяжелой потере любви.

 И автор выздоровит.

 

автор, полюбите себя. Девушка, которая себя любит, никогда не позволит находиться рядом с собой какому-то мудаку-изменщику. Вам нужно самое лучшее, а не то говно, которое приплыло к вашему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше себе запрещать, тем больше будет думать.

лучше вообще не запрещать.

 

И впадешь в депрессию.

Процессом выздоровления вполне можно управлять усилием воли. Вместо того, чтобы ковырять любимую болячку, роняя слезу, продуктивнее отвлечься от неё. А там глядишь- а она уже и отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пока он на работе собираю свои вещи и уезжаю к родителям. Подскажите пожалуйста, как пережить предательство и забыть его.

Только со временем пройдет..((

Способы, помогающие:

Убрать все, что может напомнить о нем. Только не выкидывайте - просто уберите подальше. Когда переболит - это останется в памяти как кусок вашей же жизни в прошлом. Будете к этому возвращаться с улыбкой)

Занять полностью свое свободное время. Затеять дома ремонт. Заняться спортом.

И общение с друзьями.

Мысли переключать насильственным путем..

Потом втянетесь, само пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Месяц назад стали жить в новом городе вместе.

 

 случайности узнала что он спит с бывшей и уже на протяжении месяца. 

А она что, вместе с вами в другой город переехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы и поддержку.

А она что, вместе с вами в другой город переехала?

Не думаю, но она могла спокойно приезжать тк от родного города 2 часа езды, да и он в город возвращался тк у него осталась квартира, которую он пытается сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего выяснять и истерить не стала. Сегодня утром пока он на работе собираю свои вещи и уезжаю к родителям. Подскажите пожалуйста, как пережить предательство и забыть его.

А Вы уверенны, что парень не будет искать встречи с Вами, наверняка будут попытки Вас вернуть, объясниться.

Вы этого хотите? 

Мне кажется, что да...

Он, вообще в курсе, что Вы в курсе?

Может стоит, для начала с ним поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, но она могла спокойно приезжать тк от родного города 2 часа езды, да и он в город возвращался тк у него осталась квартира, которую он пытается сдать

Т.е. у Вас нет инфы где они встречались и как? А Вы на 100% уверены в источнике, который Вам поведал об их связи? Откуда узнали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались у него 100 процентно и судя по фотографиям где-то еще. Источник-переписка, фото, звонки. Никогда не проверяла ничего, а тут по учебе планшет понадобился и смс от "Олега" о вечной любви и незабываемых встречах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны, что парень не будет искать встречи с Вами, наверняка будут попытки Вас вернуть, объясниться.

Вы этого хотите?

Мне кажется, что да...

Он, вообще в курсе, что Вы в курсе?

Может стоит, для начала с ним поговорить?

Может как и у любой наивной девушки где-то в голове есть предположение что попытается выйти на контакт, но даже если это и будет, то продлится не долго. Какие бы сильные эмоции не были, но для себя твердо уже решила обрубать и забывать это. На ближайшие пару недель распорядок такой, что возможности пересечься даже при желании не будет. Записку с кратким пояснением я ему оставила, везде заблокировала. Да и разговоры с ним-это бесполезное занятие, хорошо присядет на уши, внушит чувство моей вины и отоврется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как и у любой наивной девушки где-то в голове есть предположение что попытается выйти на контакт, но даже если это и будет, то продлится не долго. Какие бы сильные эмоции не были, но для себя твердо уже решила обрубать и забывать это. На ближайшие пару недель распорядок такой, что возможности пересечься даже при желании не будет. Записку с кратким пояснением я ему оставила, везде заблокировала.

 

Умница-девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...