Перейти к содержанию

Хорошо быть одной?!


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос у меня,хорошо ли это когда человек один?Живу одна,с кошками на протяжении недели и все лето буду одна(до приезда родителей).2 Месяца назад разъехались с парнем.Сейчас я получаю удовольствие ,живя одна.Что хочу,то и ем,когда захочу.Что захочу,то куплю себе.КАкой фильм захочу,то посмотрю.Не хочется с подругами гулять,их то в клубы,то по парням несет.А мне этого не хочется.Нормально ли это?Не замкнулась ли я в себе?с мч общаемся,с подругами то же.Может это усталось от людей?)Или может желание быть одной?Порой даже думаю,было бы хорошо еслиб ребенок был,одна бы воспитала...К чему бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошо до поры до времени) У тебя ведь были неудачные отношения с парнем и т.д. Это нормально. Но пройдет к примеру 5-10 лет и ты изменишь свое мнение. Долго ты не продержишься. Не говоря уже о том, чтобы всю жизнь быть матерью одиночкой. Не каждая сможет). Я тебя уверяю рано или поздно тебе захочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос у меня,хорошо ли это когда человек один?

На небольшой период времени- хорошо.

На длительный- плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос у меня,хорошо ли это когда человек один?Живу одна,с кошками на протяжении недели и все лето буду одна(до приезда родителей).2 Месяца назад разъехались с парнем.Сейчас я получаю удовольствие ,живя одна.Что хочу,то и ем,когда захочу.Что захочу,то куплю себе.КАкой фильм захочу,то посмотрю.Не хочется с подругами гулять,их то в клубы,то по парням несет.А мне этого не хочется.Нормально ли это?

Абсолютно нормально, более того - дезидериум. Если у вас будет чуткий и панимающий партнер, он предоставит вам достаточно времени и места побыть одной и самой собой. По мере вашей необходимости. Только инфантильный мужчина требует вокруг себя вечных танцев с бубном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это вполне нормальное состояние. Вы снова стали жить для себя и в свое удовольствие. Ставите теперь свои потребности и желание на первое место. То время, что вы прожили вместе вы подстраивались под своего МЧ. Старались для него и ставили его на первое место. Теперь, у вас появилось время для себя любимой. Это вполне нормально. Наслаждайтесь. Живите и делайте, то что не могли себе позволить раньше. Даже если это не шумные тусовки и гулянки с парнями. Вам этого просто не надо. За этим видимо вы не скучаете (если это вообще у вас раньше было). С этим сталкиваются многие женщины, которые ущемляли себя и свои потребности в отношениях.  

 

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите теперь свои потребности и желание на первое место.

К сожалению, это путь эгоиста. Эноист может быть в жизни счастлив, но лишь короткое время. Если же человек желает долгого и прочного счастья, он должен найти близких себе людей, и свои отношения с этими людьми поставить на первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это путь эгоиста. Эноист может быть в жизни счастлив, но лишь короткое время. Если же человек желает долгого и прочного счастья, он должен найти близких себе людей, и свои отношения с этими людьми поставить на первое место.

Я лишь говорю, что пока автор одна, она имеет право думать о себе. Наслаждаться этим временем для себя. Насчет задвигания своих потребностей в отношениях, то, что это за отношения где ты живешь потребностями и желаниями другого человека. Я не говорю, что стоит думать только о себе, но не стоит забывать о себе. Особенно, если рядом человек, который не думает о тебе, а лишь ждет от тебя. И еще не совсем соглашусь, что эгоист может быть счастлив короткое время. По моим наблюдениям, эгоисты в любом случаи всегда счастливы, так как, преследуют во всем свои интересы и свою выгоду. Это люди с ними могут быть счастливы лишь короткое время, пока не поймут с кем связались. Но, это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь говорю, что пока автор одна, она имеет право думать о себе.

Но сказали вы тем не менее другое. Если человек на первое место ставит свои желания, значит на второе и далее места он ставит желания других людей. Значит, думает он в этот момент не о себе, а о других - о том чтобы поставить их желания ниже своих. А это и есть эгоист - он думает все время о других, чтобы они делали то и были такими как ему нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сказали вы тем не менее другое. Если человек на первое место ставит свои желания, значит на второе и далее места он ставит желания других людей. Значит, думает он в этот момент не о себе, а о других - о том чтобы поставить их желания ниже своих. А это и есть эгоист - он думает все время о других, чтобы они делали то и были такими как ему нужно.

Это вы так поняли, а не я так говорила. Вы обобщили мои слова. Я говорила в контексте ситуации на данный момент. К тому же, я выразило свое мнение, если вам оно не уместно, то это ваш взгляд. Выражайте его автору, а не мне. Как никак мы помогаем ему, а не "придираемся" к мнениям друг друга и разводим здесь дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так поняли, а не я так говорила. .

Ок.

Не вы сказали, а я так говорю: Призывать человека ставить свои желания на первое место, выше желаний других людей = призывать этого человека стать эгоистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Призывать человека ставить свои желания на первое место, выше желаний других людей = призывать этого человека стать эгоистом.

Сколько людей в своей жизни вы видели, которые ставят личное на второй план? Кроме вас есть кто-то еще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей в своей жизни вы видели, которые ставят личное на второй план?

Странный вопрос. Он имеет какое то отношение к топику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Не вы сказали, а я так говорю: Призывать человека ставить свои желания на первое место, выше желаний других людей = призывать этого человека стать эгоистом.

Это нормально, ставить на первое место свои желания, а не желания соседа Васи.

У психически сохранного человека на первом месте его " я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Он имеет какое то отношение к топику?

Может он и странный для вас, но вот ваши небылицы трудно назвать даже странными, это скорей плод больного воображения, уж извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей в своей жизни вы видели, которые ставят личное на второй план?

Да полно примеров: много матерей, кто жертвуют своим личным ради своего ребёнка..

Жертвуют своими интересами ради интересов своих детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более странный вброс.

По моему вы ошиблись форумом.

Да, я ошибся форумом)))

 

Да полно примеров: много матерей, кто жертвуют своим личным ради своего ребёнка..

Жертвуют своими интересами ради интересов своих детей..

Вы заблуждаетесь сэр или может мадам)) ставя инстинкты поведения самки вызванные биологической эволюцией в один ряд с социльно-психическими качествами людей. У женщин программа сохранения жизни потомства вшита намертво эволюцией иначе мы бы исчезли как вид. Попытайтесь еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя! Всё, обратного пути уже нет. Процесс запущен. Ты одинока! Эти изменения уже не остановить, как зуб с пломбой, вроде здоровый, но состав уже не тот, ты поняла о чем я? Наверное нет, я даже сам не понял, самое главное чтобы коши не начали с тобой разговаривать, парень брошен, а подружки..они уже и забыли про тебя, родители уехали.

Ты в ловушке у которой нет разгадки, далее депрессия, апатия, снижение трудоспособности, эмоций, это конец мама! Новый мизантроп на форуме, распишитесь!

И ты спрашиваешь нормально ли это? Теперь ответ очевиден надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...