Перейти к содержанию

Предательство - измена? К вопросу о порядочности...


ДиКош

Рекомендуемые сообщения

Категорически всех приветствую! Меня зовут Дмитрий, 38 лет от роду. Нормальный в моем понимании человек, без каких либо отклонений в принятом понимании этого слова. Первый брак распался по инициативе жены, точнее по наущению ее матери, которая неустанно долбила ей мозги, что я ей – не пара. Сыну тогда было 3 года. Через несколько лет я женился на женщине с дочкой от ее первого брака. Отношения там были непростые, тем более что вторая супруга наотрез отказалась рожать второго ребенка от меня, под предлогом того, что первые роды были очень тяжелые и травматические. Врачи сказали, что вторые роды она вообще не перенесет и точно умрет …кто знает…

Прошлым летом я попал в аварию, не моя в том вина, но моя машина была разбита в полный хлам, также огромная лужа моей крови. Но (!) травмы были на удивление легкие, через неделю вышел из больнички, через 2 месяца полностью восстановился как небывало. Но разговор не о том, сразу после аварии сотрудник полиции (по моей просьбе) позвонил жене, чтобы сообщить о происшествии. У нее было только 2 вопроса: «что с машиной» и, узнав, что «в полный хлам», спросила «какой адрес». Что характерно «что с ее мужем» - вообще даже и не спросила. Потом, примчалась на место аварии, увидела своими глазами и….помчалась в больницу? Ничего подобного! К нотариус она полетела, чтобы узнать - как оформить наследство на имущество погибшего мужа, пока другие наследники не перехвали! В больницу ко мне она так ни разу и не пришла…

Зато пришел сын, потом первая с бывшей тещей…просили прощения. Тещу я простил сразу, может и первую жену тоже прощу, хотя зло на нее пока держу. С сыном восстановил настоящую крепкую мужскую дружбу к обоюдной искренней радости!

А вот со второй женой я сразу после больнички развелся и проклял! Навсегда! Я считаю ее поступки натуральным предательством…

Но затеял я эту тему совсем по другой причине: знакомые женщины из моего окружения (просто знакомые, коллеги по работе и бизнесу), узнав об этой истории, отреагировали на нее в основной своей массе…несколько странно (с моей точки зрения). Большинство стало весьма резко осуждать меня: «Ты поступил недостойно! Так настоящие порядочные мужики не делают! Ее можно понять, она по закону как жена имеет преимущественные права на наследство (я, на минуточку, живой)! Ей же еще своего ребенка растить! А то, что помчалась к нотариусу, а не в больницу…ну это от расстроенных чувств! Она же в первую очередь о своем дитятке должна позаботиться!»

Вот и я задумался очень крепко! Жениться мне третий раз, особенно на разведенной с дитем от другого мужчины или, как в известной некогда песенке: «Senza una donna, no more pain and no sorrow…without a woman, better like this»? После развода я поймал себя на скверной сверлящей мысли: «Парень, а ведь у тебя есть все шансы и объективные для того причины, чтобы стать законченным женоненавистником»! Самому не хочется, но против фактов не попрешь…

Прекрасно понимая, что категории «прав/виноват» носят сугубо индивидуальный характер, тем не менее, прошу уважаемое собрание высказать свою оценку моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а роль мужчины свободного уверенного в себе и в своих делах и сбросившего наконец матриархат прошивки - не рассматривается?)

или опять тянет в стойло брака?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда, как стал взрослым, был свободен в своем выборе, что, до известной степени, позволило мне вполне преуспеть в жизни. Я и брак не считал "закабалением", да - это обязательства (моральные, этические, юридические и пр.), которые ты на себя берешь. Но добровольно - никто не принуждает! А вот в стойло, как раз, совсем не тянет, более того: боюсь и честно в том признаюсь. Кажется диким, что спортивный сильный мужик (1м92см, 100кГ не жира) с прочным положением  в жизни (работа, дело, жилье и пр. - все это уже есть - сам заработал) боится сближения с женщинами? Увы...бывает и я такой далеко не одинокий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем тогда проблема? и причем тут опасность "стать законченным женоненавистником"

занимайтесь своим дело, подымайте сына, учитесь на своих ошибках касаемо дев, держа ее поведение в узде

и не будет у вас таких трагичных постов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, ничего трагичного в моем посте нет, напротив, приобретя еще один негативный опыт я лишь обогатил свой жизненный.

Во-вторых своей работой я в любом случае занимаюсь и буду это делать вне зависимости ни от чего, Равно как и поднимать своего сына.

В третьих я сделал для себя забавный вывод: если муж порядочный, достойный и успешный человек - его брак обречен! Я браке нужно быть законченной сволочью и откровенно прессовать свою жену, иначе она это будет делать по отношению к тебе. Если пойду на третий заход - именно так и буду действовать! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам в жизни попалась такая дрянь, не значит, что все женщины такие.

Жены мужей с инсультом выхаживают и из тюрьмы дожидаются.

Просто она вас не любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам в жизни попалась такая дрянь, не значит, что все женщины такие.

Жены мужей с инсультом выхаживают и из тюрьмы дожидаются.

Просто она вас не любила.

Уважаемая annazimoj, это в душещипательных романах и прочих мыльных операх водятся "декабристки", которые ждут и выхаживает. А в реальном мире все куда циничней и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая annazimoj, это в душещипательных романах и прочих мыльных операх водятся "декабристки", которые ждут и выхаживает. А в реальном мире все куда циничней и проще.

Позвольте с вами не согласиться.

Даже здесь, на форуме, много историй о том, как женщины остаются с нелюбимыми мужчинами просто из чувтсва долга.

А если она его еще и любит, то вместе и в горе и в радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщину нужно сперва "строить" а потом любить, без первого не стоит даже браться и за второе

напросто нам как и многим мужчинам матриархат социальное программирование внушает с детства что "мужик должен..."

вот он живет в этом стойле пока его подобные женщины не опустят в осозниние

но это только его вина


Позвольте с вами не согласиться.

Даже здесь, на форуме, много историй о том, как женщины остаются с нелюбимыми мужчинами просто из чувтсва долга.

А если она его еще и любит, то вместе и в горе и в радости.

чувство долга это мужское понятие

женщина руководствуется исключительно выгодой) такова природа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться.

Даже здесь, на форуме, много историй о том, как женщины остаются с нелюбимыми мужчинами просто из чувтсва долга.

А если она его еще и любит, то вместе и в горе и в радости.

Охотно позволю, если Вы найдете мне женщину "декабристку", которая будет меня любить, не смотря на мое откровенно...не лучшее к ней отношение, Скажем в течении первых 5-ти лет брака. После которых, когда я смогу себя убедить в том, что она меня действительно любит - я стану самими собой и буду к ней относится как к искренне любимой женщине.

Прим. А слезливым историям со счастливым концом из Инета - я не верю ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал для себя забавный вывод: если муж порядочный, достойный и успешный человек - его брак обречен! Я браке нужно быть законченной сволочью и откровенно прессовать свою жену, иначе она это будет делать по отношению к тебе. Если пойду на третий заход - именно так и буду действовать! :ohyeah:

Здесь есть персонажи, которые создают свои семьи, как бизнес-проект. И прессуют друг друга договорами и условиями...

Если Вы сделали свои выводы, наверное, у Вас были на то основания. А для чего Вы здесь? Чтобы Вам подтвердили, что Вы абсолютно правы? Или, чтобы попытались опровергнуть? И если не найдется женщина, которая готова терпеть от Вас скотское отношение к себе в течение пяти лет, то Вы опять правы?

Охотно позволю, если Вы найдете мне женщину "декабристку", которая будет меня любить, не смотря на мое откровенно...не лучшее к ней отношение, Скажем в течении первых 5-ти лет брака. После которых, когда я смогу себя убедить в том, что она меня действительно любит - я стану самими собой и буду к ней относится как к искренне любимой женщине.

Прим. А слезливым историям со счастливым концом из Инета - я не верю ни разу...

А как Вы думаете, кому и за что нужно Вас любить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уж действительно правда - не повезло! Реально - не повезло. Доверять вы уже врядли будете. И в искренность отношений поверите очень не скоро. А что сейчас...., а сейчас просто напросто, если есть на горизонте подруга, то живите просто, без обязательств, без штампов и главное - будьте самим собой. А там уже видно будет. Зацепит вас кто-нибудь, не зацепит - время покажет. Ну а что делать? Раз так первые две подставили. Неудивительно, что больше ни кому верить не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, ничего трагичного в моем посте нет, напротив, приобретя еще один негативный опыт я лишь обогатил свой жизненный.

Во-вторых своей работой я в любом случае занимаюсь и буду это делать вне зависимости ни от чего, Равно как и поднимать своего сына.

В третьих я сделал для себя забавный вывод: если муж порядочный, достойный и успешный человек - его брак обречен! Я браке нужно быть законченной сволочью и откровенно прессовать свою жену, иначе она это будет делать по отношению к тебе. Если пойду на третий заход - именно так и буду действовать! :ohyeah:

А ваши браки строились на взаимовыгоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно актуальные темы.. "КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ, а РАЗВЕСТИСЬ ПО РАСЧЁТУ" ))))

 

Подлость она не от пола зависит, а от человека.

Но сейчас народ какой-то отмороженный. Всем бы только нажиться на партнёре.

Сколько сейчас альфонсов развелось... просто жуть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DryWay:

1. А я, заметьте, и не ищу "правых" и/или "виноватых", я лишь и только предложил сообществу высказать свое мнение/отношение к моей доподлинной истории. Не более, но и не менее того.

2. Относительно любви: я ни как не думаю "кого и за что", в моем понимании это иррациональное чувство/явление, которое принципиально не поддается конечному анализу. В математике это называется "несчислимая задача" или неопределенность по Круту Гёделю.

Я ответил?

Прим. Вопрос "для чего Вы здесь" я, не меньшим на основанием, могу адресовать его автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно позволю, если Вы найдете мне женщину "декабристку", которая будет меня любить, не смотря на мое откровенно...не лучшее к ней отношение, Скажем в течении первых 5-ти лет брака. После которых, когда я смогу себя убедить в том, что она меня действительно любит - я стану самими собой и буду к ней относится как к искренне любимой женщине.

Прим. А слезливым историям со счастливым концом из Инета - я не верю ни разу...

А я не верю историям из интернета про конченных дур, которые понеслись по нотариусам, не поговорив перво-наперво с медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Относительно любви: я ни как не думаю "кого и за что", в моем понимании это иррациональное чувство/явление, которое принципиально не поддается конечному анализу. В математике это называется "несчислимая задача" или неопределенность по Круту Гёделю.

Я ответил?

вы путаете любовь с влюбленностью. причины возникновения

второй - никто до сих пор объяснить не смог. но в том,

что она существует - сомнения ни у кого нет. и описания

своих чувств и ощущений людьми, испытывающими влюбленность

- практически одинаковые. что же касается любви - это

осмысленное действие. так что ничего здесь ни доказывать,

ни опровергать не нужно. в отличие от математики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Относительно любви: я ни как не думаю "кого и за что", в моем понимании это иррациональное чувство/явление, которое принципиально не поддается конечному анализу. В математике это называется "несчислимая задача" или неопределенность по Круту Гёделю.

Я ответил?

 

Вы не ответили. Вы себя запутали. А если это "иррациональное чувство/явление, которое принципиально не поддается конечному анализу" посетит Вас? Как же Вы будете себя контролировать и относиться к женщине по заранее разработанной Вами программе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уж действительно правда - не повезло! Реально - не повезло. Доверять вы уже врядли будете. И в искренность отношений поверите очень не скоро. А что сейчас...., а сейчас просто напросто, если есть на горизонте подруга, то живите просто, без обязательств, без штампов и главное - будьте самим собой. А там уже видно будет. Зацепит вас кто-нибудь, не зацепит - время покажет. Ну а что делать? Раз так первые две подставили. Неудивительно, что больше ни кому верить не захочешь.

Вы не правы, трижды:

1. Мне повезло в том, что мой сын от первого брака получил отличный генофонд: мужскую силу и мощь, яркий и острый ум от меня. Красоту и отличные гены от моей первой жены (до сих чертовка - хороша).

2. Моя вторая показала свое я, когда мне было 37 лет, оставила шанс (по возрасту) сделать еще один удачный заход. если бы это всплыло в 50 с лишним...ну сами понимаете.

3. Я - всегда был самим собой и тем и останусь, если еще раз женюсь (что мало вероятно) буду гнобить жену не из чувства мести или злобы, а чтобы проверить ее чувства. А подружек на ночь у меня и так хватает :)

А ваши браки строились на взаимовыгоде?

С моей стороны - нет, какая выгода для меня, если я семью деньгами обеспечивал?

Вы не ответили. Вы себя запутали. А если это "иррациональное чувство/явление, которое принципиально не поддается конечному анализу" посетит Вас? Как же Вы будете себя контролировать и относиться к женщине по заранее разработанной Вами программе?

1. Я - ответил, если мой ответ не соответствует вашим ожиданиям - не мои проблемы.

2. Путать себя самого мне нет ни смысла, ни цели. Ситуация для меня предельно ясна. Читайте мой стартовый пост. Там предложения высказаться на тему не моих проблем, а общественной реакции оговоренной социально-возрастной, статистически состоятельной группы женщин на историю, со мной произошедшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду гнобить жену не из чувства мести или злобы, а чтобы проверить ее чувства. А подружек на ночь у меня и так хватает :)

С моей стороны - нет, какая выгода для меня, если я семью деньгами обеспечивал?

Зато она и ваши чувства прояснит для себя... Только гнобите заранее, до того, как она женой станет. ;)

 

Выгода бывает разной, не только денежной. Что вы жаждете получить в браке? Кроме секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. что же касается любви - это

осмысленное действие. так что ничего здесь ни доказывать,

ни опровергать не нужно. в отличие от математики..

Следуя "вашей логики", если любишь - прощаешь все поступки "предмета любви", включая откровенное предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Мне предложения высказаться на тему не моих проблем, а общественной реакции оговоренной социально-возрастной, статистически состоятельной группы женщин на историю, со мной произошедшей. 

Высказываюсь.

1. Абсолютно не факт, что все было именно так, как вам передал сотрудник полиции и как вы тут описываете. И дело даже не в вашей неискренности. Просто все мы ошибаемся в интерпретациях поведения и высказываний других людей.

2. Допустим, все было именно так. Вы разобрались в ситуации досконально и выяснили - да, жена интересовалась не состоянием вашего здоровья, а размерами предполагаемого наследства. И поговорили с ней лично, задав ей вопросы и получив на них ответы.

Считаю, что вы абсолютно правильно поступили, расставшись с ней. Ибо если не доверяешь человеку - как можно быть с ним рядом?...

Про "проклял" - правда, явно лишнее. Зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...