Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,  я думаю вы поможете  мне советом, так как это реально уже навязчивая проблема, которая последние несколько лет можно сказать  просто сводит меня с ума.
К своим 22 годам , я имел  отношения только с 2-умя девушками. С первой встречался всего месяц поцелуи/обнимашки все дела. Я с ней расстался сам. Думаю из-за того что она была на 2 года старше меня и вообще я ощущал что у неё опыта в отношениях было больше и меня это пугало и я расстался с ней думал найду другую)В итоге ошибался Дальше была вторая девушка(вместе гуляли в одной компании), с ней как таковых отношений у меня не было, она в меня втюхалась по-полной, бегала за мной проявляла ко мне интерес, мне она не очень была симпотична, и я её всячески "динамил" и мне как то самому не хотелось каких-то отношений. После полгода она забила на меня.

    Во первых Проблема моя с следующем, повторюсь не могу завести отношения, точнее я боюсь чтоли это назвать"перемен в жизни" чтобы завести отношения с девушками .С одной стороны очень хочется завести отношения, а с другой очень страшно, очень плохо становиться когда понимаешь, что в свои 22 года у твоих друзей у всех есть девушки , а у тебя нет По жизни я парень веселый, общительный с друзьями и их девушками общаюсь хорошо . но когда дело доходит до отношений "свиданий" у меня начинается переживания, стресс. Сейчас поясню

   У меня были попытки завести отношения с разными девушками, но после 1-2 свиданий дальше ничего не происходило, либо они ничего не писали в соц сетях, либо я прекращал им писать из-за страха(там же в соц сетях знакомился с девушками)и френдзона :mobile: .Во вторых Страх заключается в следующем -Дело в том у меня очень шаткая нервная система я очень переживаю по всяким дурацким событиям в том числе "свиданий", у меня бывает такие ситуации, когда общаюсь с людьми общаюсь, и потом бах и голова в тумане, тяжелая, не могу сформулировать мысли , общаться становиться невозможно, даже с родными и друзьями ,мысли всякие в голову лезут.  Какие тут нафиг свидания с девушками... Началось это примерно года 2-3 года назад примерно тогда, когда приходилось моё последнее отношение со второй если можно так сказать девушкой)) Даже порой кажется что у меня депрессия и я схожу с ума. И вообще последние так года 2, у меня жизнь в каких то серых оттенках, ничего не радует в жизни полная отрешённость, очень переменчивое настроение я стал раздражительным, нетерпиливым. Я так думаю это из-за того что у меня нету любимой и ненаглядной.

Вроде всё есть- деньги, доход , собственный транспорт и всё-равно какая то рутина... Я начал заниматься собой думал дело плохо со здоровьем, читал интернет в поисках моих недугов(чуть не заработал себе ипохондрию)проходил кучу исследований от Мрт головы, до узи всех органов -ничего не выявило и Слава Богу нашему. Но по прежнему состояние такое остается по сей день. Я похудел на 8 киллограм, я не хочу это больше продолжать, самооценка падает ниже некуда, что делать подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете разобраться, что общего происходит, когда происходит этот бах? Видимо, что-то тревожит и даже пугает. Важно понять, от чего такое возникает? Связано ли это как-то с той так сказать "девушкой"? 

Может, Вы боитесь отношений в принципе...


И вспомните когда такое случилось впервые. Что случилось в тот день когда впервые этот бах произошел?


Чего конкретно Вы боитесь когда общаетесь с девушками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1-2 свиданий дальше ничего не происходило, либо они ничего не писали в соц сетях, либо я прекращал им писать из-за страха(там же в соц сетях знакомился с девушками)и френдзона. Страх заключается в следующем -Дело в том у меня очень шаткая нервная система я очень переживаю по всяким дурацким событиям в том числе "свиданий", (...) Какие тут нафиг свидания с девушками... 

 

 

То есть настолько страшно завязать отношения, что сразу от страха заболеваете? Как, например, если бы вы уроки не выучили, точно знали при этом, что вас спросят, но с утра - о, счастье! - температура поднялась! Такое освобождение дает вам ваша "шаткая нервная система", как освобождение от физкультуры? 

 

я боюсь чтоли это назвать"перемен в жизни" чтобы завести отношения с девушками .С одной стороны очень хочется завести отношения, а с другой очень страшно, очень плохо становиться когда понимаешь, что в свои 22 года у твоих друзей у всех есть девушки , а у тебя нет

 

 

 

Ну как бы снежный ком, если я вас правильно понимаю.. Вы один урок пропустили, чтобы не схватить двойку, а на следующий идти еще больше не хочется, вдруг вас спросят, почему вы пропустили. Так? То есть вы боитесь своих друзей, у которых есть девушки, вдруг они спросят, почему вы один... И девушек, если они тоже вдруг такое спросят, да?

 

у меня бывает такие ситуации, когда общаюсь с людьми общаюсь, и потом бах и голова в тумане, тяжелая, не могу сформулировать мысли , общаться становиться невозможно, даже с родными и друзьями ,мысли всякие в голову лезут.

 

 

какие именно всякие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал заниматься собой думал дело плохо со здоровьем, читал интернет в поисках моих недугов(чуть не заработал себе ипохондрию)проходил кучу исследований от Мрт головы, до узи всех органов -ничего не выявило и Слава Богу нашему.

Нет, думать о своем здоровье хорошо, конечно, но не так же!!

Пройти всех врачей - это больше бабушкам и дедушкам свойственно, когда заняться нечем.

Сходили бы лучше погуляли, в кино, в театр, с друзьями встретились.

 

Боитесь перемен?...Хм...Ну, пересильте себя, что ли. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши страхи начинаются в тот момент когда ваша фантазия начинает рисовать Негативную картину еще не случившегося события.А это идет от прошлых неудачных опытов общения с девушками.В этом состоянии нет ничего сложно и избавится от него можно.Для этого нужно всего навсего перебороть страх и начать Активно общаться с противоположным полом.Сразу предупреждаю,что будут неудачи,но начнут появляться и победы.В месте с ними придет и уверенность в себе.Поймите главное от того,что вам откажут сейчас,вы ничего не теряете.А,вот опыт набираете огромный.Чтоб было проще находить места для контактов с девушками ,запишитесь во всевозможные секции и кружки танцев,фото,дизайна,рисования и так далее.Все эти места охотно любят посещать девушки.Да и завести знакомство с девушкой в такой месте всегда проще,даже для таких робких парней как вы.Помните ,сидеть и охать это самое простое при решении любой проблемы.Только решение проблемы это оханье не помогает.Потому действие и только действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Началось это примерно года 2-3 года назад примерно тогда, когда приходилось моё последнее отношение со второй если можно так сказать девушкой)) 

Автор, вам стоит заглянуть в прошлое. Вспомнить тот момент когда в первый раз с Вами случилось такое. Мне кажется виной тому психологическая травма.

Вы зациклены на поражении и страхи, а нужно отпустить ситуацию. Представьте чт оу вас 1001 девушка, и от того что одна откажет ничего страшного. Будьте раскрепощенным! флиртуйте, общайтесь, чем больше тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой встречался всего месяц поцелуи/обнимашки все дела. Я с ней расстался сам. ..... я ощущал что у неё опыта в отношениях было больше и меня это пугало

 

 

Дальше была вторая девушка(.... бегала за мной проявляла ко мне интерес, ...., и я её всячески "динамил"

 

 

 

.С одной стороны очень хочется завести отношения, а с другой очень страшно,

 

 

 

но после 1-2 свиданий дальше ничего не происходило, .... я прекращал им писать из-за страха

 

 

, самооценка падает ниже некуда, что делать подскажите

Автор, переставайте бояться женщин. Они не людоеды, ничего плохого с вами не сделают. Яду в кофе не насыпят, деньги силой не отберут, физически не искалечат. Если будет совсем невыносимо, всегда можете сами от них уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можете разобраться, что общего происходит, когда происходит этот бах? Видимо, что-то тревожит и даже пугает. Важно понять, от чего такое возникает? Связано ли это как-то с той так сказать "девушкой"? 

Может, Вы боитесь отношений в принципе...

И вспомните когда такое случилось впервые. Что случилось в тот день когда впервые этот бах произошел?

Чего конкретно Вы боитесь когда общаетесь с девушками? 

Этот бах возникает не только  когда общаюсь с девушками, а вообще даже на работе,просто с друзьями не всеми,но всеже случаются такие тревоги. Конечно я всё понимаю,что это из-за моей фантизии и моих мыслей. Но как их остановить и оставить в нужном мне русле?

То есть настолько страшно завязать отношения, что сразу от страха заболеваете? Как, например, если бы вы уроки не выучили, точно знали при этом, что вас спросят, но с утра - о, счастье! - температура поднялась! Такое освобождение дает вам ваша "шаткая нервная система", как освобождение от физкультуры? 

 

 

 

Ну как бы снежный ком, если я вас правильно понимаю.. Вы один урок пропустили, чтобы не схватить двойку, а на следующий идти еще больше не хочется, вдруг вас спросят, почему вы пропустили. Так? То есть вы боитесь своих друзей, у которых есть девушки, вдруг они спросят, почему вы один... И девушек, если они тоже вдруг такое спросят, да?

 

 

какие именно всякие? 

Да точно скорее всего так и есть я боюсь этого. Я очень переживаю, допустим если намечается какое то событие у меня ,не важно с друзьями,знакомыми  или девушками, меня начинает "потрясывать" так сказать. И если .. это событие вдруг отменяется у меня как камень с души спадает , становиться легко и хорошо. Уже читал много про это,схоже на страуса который прячет голову в песок от своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам стоит заглянуть в прошлое. Вспомнить тот момент когда в первый раз с Вами случилось такое. Мне кажется виной тому психологическая травма.

Вы зациклены на поражении и страхи, а нужно отпустить ситуацию. Представьте чт оу вас 1001 девушка, и от того что одна откажет ничего страшного. Будьте раскрепощенным! флиртуйте, общайтесь, чем больше тем лучше!

Я подозреваю чему виной это всё, первый раз у меня такое случилось осенью 13 года ,эта история не связана с девушками, но мне кажется она имеет вес во всём. В моих страхах поражениях.

Был один случай когда мы гуляли со своей компанией, и на нас начали огрызаться мужики.Как обычно слово за слово, или даже без слов не помню..) Наши ребята их избили нормально. Я в это время никого не бил, ладно проехали... далее мы пошли в подьезд погреться и вдруг приходят пятеро этих мужиков (они были лет на 10 старше нас) И завязалась драка. Я в этот момент очень испугался, такое у меня было впервые ,я ощутил шок. меня трясло сильно в тот момент. Я не дрался тогда(но так воспитан я ,не могу я ударить человека, если он меня не обидел, да и дрался я только в далеком детстве) я стоял и смотрел в тот момент. С нами еще были девчонки из нашей компании. Но всё закончилось , мои приятели ничего не сказали после этого , но я понимаю что я зассал. И этим я себя изводил. у меня долгое время был стресс, где то с полу года , я сидел дома эти пол года ,после этого случая меня как будто заменили, я стал замкнутым, не всегда но бывает (вот про что я рассказывал выше) Вот мне кажется это случай виновник всему этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот правильная причина. Молодец что осознаете это. Вам следует избавляться от страхов. Я не врач, но думаю что нужен прием психотерапевта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю чему виной это всё, первый раз у меня такое случилось осенью 13 года ,эта история не связана с девушками, но мне кажется она имеет вес во всём. В моих страхах поражениях.

Был один случай когда мы гуляли со своей компанией, и на нас начали огрызаться мужики.Как обычно слово за слово, или даже без слов не помню..) Наши ребята их избили нормально. Я в это время никого не бил, ладно проехали... далее мы пошли в подьезд погреться и вдруг приходят пятеро этих мужиков (они были лет на 10 старше нас) И завязалась драка. Я в этот момент очень испугался, такое у меня было впервые ,я ощутил шок. меня трясло сильно в тот момент. Я не дрался тогда(но так воспитан я ,не могу я ударить человека, если он меня не обидел, да и дрался я только в далеком детстве) я стоял и смотрел в тот момент. С нами еще были девчонки из нашей компании. Но всё закончилось , мои приятели ничего не сказали после этого , но я понимаю что я зассал. И этим я себя изводил. у меня долгое время был стресс, где то с полу года , я сидел дома эти пол года ,после этого случая меня как будто заменили, я стал замкнутым, не всегда но бывает (вот про что я рассказывал выше) Вот мне кажется это случай виновник всему этому...

 

Очень похоже на причину вашего нынешнего состояния. Если в ваших краях психотерапевты не водятся, сходите к невропатологу в обычной районной поликлинике, расскажите ему эту историю и то, что после нее началось, это все лечится в течение 2-6 месяцев, без больницы, просто курс лекарств нужно и хотя бы какой-нибудь психолог, если нету психотерапевта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...