Перейти к содержанию

А можно ли стать сильнее?


Гость Dely

Рекомендуемые сообщения

Как слабому человеку стать сильнее морально? Ну а собственно, как, действительно... задумался...

Да походу никак. Если физическая сила измеряется в ньютонах, то сила воли измеряется в чём-то типа психоньютонов. И тут уж либо дано, либо нет, каким уродился.

Я прав, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, на 80% процентов - это психофизиология.

На остальные - приобретённое.

Волевых и упорных детей видно с ясельного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это никак? Мне кажется, что Вы создали тему для того, чтобы просто поговорить. Сила воли воспитывается шаг за шагом. Очень много литературы по этой теме. Или может с силой воли рождаются? Может, но единицы. Другие достигают своих целей в этой жизни упорным трудом, где сила воли является важнейшим инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на 80% процентов - это психофизиология.

На остальные - приобретённое.

Волевых и упорных детей видно с ясельного возраста.

 20% это мало...

 

Как это никак? Мне кажется, что Вы создали тему для того, чтобы просто поговорить. Сила воли воспитывается шаг за шагом. Очень много литературы по этой теме. Или может с силой воли рождаются? Может, но единицы. Другие достигают своих целей в этой жизни упорным трудом, где сила воли является важнейшим инструментом.

Да может и рождаются... Кто ж её эту нейрофизиологию разберёт, там чёрт ногу сломит.

Но волевых детей действительно заметно уже с раннего детства, также как и середнячков и размазней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. "Разовый" объем силы воли - да,в основном от рождения. Но вот границы личности человека,за пределами которых необходимо ее применения могут быть расширены шаг за шагом,с помощью той же воли.Так что в итоге базовые задатки практически теряют свою значимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут замкнутый круг. Сильные люди постоянно принимают волевые решения, а слабым воли постоянно не хватает. Можно только лишь чуть-чуть закалить то, что у тебя есть, не более. Слабый человек никогда не станет сильным. Но тем не менее сильные постоянно советуют слабым принимать волевые решения, говоря какие они были раньше, что очень сильно раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не прав, но я не специалист и не могу объяснить почему. Но то что ты не прав это факт, есть примеры изменения людей, но все это происходит не за один год и не за два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Я пример! Я боялся общаться с людьми, особенно с девушками. Было еще много разных проблем. Это было видно окружающим. Ну ничего, теперь могу, получается! Да и вообще проблем стало меньше.

Зайдем с другой стороны: человек способен обучаться и менять свои взгляды на жизнь, так вот по ходу жизни он обучается и обрастает скиллами. Это применимо на личность человека. Спросите у психологов, они же как раз этим и занимаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Я пример! Я боялся общаться с людьми, особенно с девушками. Было еще много разных проблем. Это было видно окружающим. Ну ничего, теперь могу, получается! Да и вообще проблем стало меньше.

 

Зайдем с другой стороны: человек способен обучаться и менять свои взгляды на жизнь, так вот по ходу жизни он обучается и обрастает скиллами. Это применимо на личность человека. Спросите у психологов, они же как раз этим и занимаются! 

Это и есть чуть-чуть закалил то, что есть. То, что у тебя сейчас получается общаться с девушками - не означает, что они пачками у тебя проходят через постель. Тем более весьма сомнительно называть сильным человека, который постоянно ищет подпитку в разного рода таблетках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 20% это мало...

 

Да может и рождаются... Кто ж её эту нейрофизиологию разберёт, там чёрт ногу сломит.

Но волевых детей действительно заметно уже с раннего детства, также как и середнячков и размазней.

по разному судьба складывается

и волевых с ног скашивает, полно кругом "сбитых летчиков" ранее упертых и выносливых, и слабаки учатся уму разуму,постепенно понимая что мир не так страшен,каким казался в детстве.

 

думаю любой свой недостаток можно прокачать,если он уже выявлен и поставлена цель от него избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть чуть-чуть закалил то, что есть. То, что у тебя сейчас получается общаться с девушками - не означает, что они пачками у тебя проходят через постель. Тем более весьма сомнительно называть сильным человека, который постоянно ищет подпитку в разного рода таблетках. 

Изменения есть, есть, не все сразу. Да и не нужны мне пачки =)))) мне одной хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут замкнутый круг. Сильные люди постоянно принимают волевые решения, а слабым воли постоянно не хватает. Можно только лишь чуть-чуть закалить то, что у тебя есть, не более. Слабый человек никогда не станет сильным. Но тем не менее сильные постоянно советуют слабым принимать волевые решения, говоря какие они были раньше, что очень сильно раздражает. 

Чушь собачья .Человек может стать как сильным,так и слабым.Люди тот тонкий материал,которой способен менять и меняться под тесным воздействием.

Все зависит от ситуации,самого человека и мотивации.Либо же от жизненных обстоятельств(именно из-за них самое больше возможно изменение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут замкнутый круг. Сильные люди постоянно принимают волевые решения, а слабым воли постоянно не хватает. Можно только лишь чуть-чуть закалить то, что у тебя есть, не более. Слабый человек никогда не станет сильным. Но тем не менее сильные постоянно советуют слабым принимать волевые решения, говоря какие они были раньше, что очень сильно раздражает.

Но можно наверное и по другому взглянуть, как думаете? Слабый = гибкий, хорошо адаптирующийся, пластичный. Умеющий удержаться от лишнего риска, экономить ресурсы, выбрать лучшую цель для удара, способный к диверсионной, скрытной тактике и стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bani-kun, ты то знаешь что я пью таблетки, а другие-то нет. =) и не в разного рода таблетках, а в одних, но которые помогают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно наверное и по другому взглянуть, как думаете? Слабый = гибкий, хорошо адаптирующийся, пластичный. Умеющий удержаться от лишнего риска, экономить ресурсы, выбрать лучшую цель для удара, способный к диверсионной, скрытной тактике и стратегии.

Гибкий, хорошо адаптирующийся - да, очень важные качества по жизни. Вот видите, все Вы понимаете))) а вот со скрытной тактикой нужно быть поаккуратнее... чтобы в крысятничество не съехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибкий, хорошо адаптирующийся - да, очень важные качества по жизни. Вот видите, все Вы понимаете))) а вот со скрытной тактикой нужно быть поаккуратнее... чтобы в крысятничество не съехать)

Вы о чём-то своём видимо. Вы знаете что такое диверсионная тактика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём выражается моральная сила?

Он же сказал в моральных Ньютонах. Не путать с аморальными. (Бедный Исаак!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слабому человеку стать сильнее морально?

«Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными. Объём затрачиваемых усилий остается одним и тем же» (С) Кастанеда

 

Эта цитата кажется мне довольно точной для темы топика.

Обратитесь в раздел Психология личности, Любовь-Семья. Сколько там людей в бедной ситуации, сколько страданий, сколько слов, переживаний, эмоций, сколько психической энергии, сил, уходит на это. Да, наверное, и многие из нас хоть раз, на собственной шкуре пробовали на зуб нечто подобное.

 

Следовательно, сил у каждого из нас полным полно, даже у самого "слабого". Всё отличее в том, как эти силы расходуются.

Направлять силы в необходимое русло дело вполне подвластное каждому.

Дело не в том, что человек слаб, а в том, что он хочет быть слабым или как минимум не против этого или не может сойти с колеи слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...