Перейти к содержанию

Я не знаю как научиться жить дальше


Виана

Рекомендуемые сообщения

Мои проблемы начались давно. около 2-х лет назад. Я жила с любимым мужчиной. Но постепенно стала замыкаться в себе, и закрываться от него и других. Проблемы слишком захватили меня и я не могла радоваться жизни. Год назад не стало матери. Это был страшный удар для меня и я замкнулась еще больше. Появилась неуверенность, истеричность, желание доказывать что я права, если это не так. И куча страхов по любому поводу. Это создает проблемы и на работе и в общении с людьми. Мне кажется что что все плохо и каждый человек относиться ко мне негативно. Ищу подвох в каждом слове. Месяц назад мы разошлись и с любимым. Он ушел к другой. Сказал что больше не может быть со мной,так как слишком тяжело со мной общаться. Я перестала шутить, улыбаться, часто раздражаюсь и плачу. Я очень хочу вернуть его. Не знаю возможно ли это. Но понимаю что надо меняться. Но каждый стресс, даже пустячный снова выбивает почву из под ног. Я уже и сама не могу жить с в комфорте с тем кем я стала. Я не знаю что делать. Я не знаю как найти выход. 

Пытаюсь найти себя в спорте, учу английский, но это не помогает. В любую свободную минуты я погружаюсь в болото мрачных мыслей и раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Виана!

 

Почему Вы решили рассказать Вашу проблему именно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как мне научиться уважать себя в сложившейся ситуации, как перестать злиться на себя. Вот как-то так наверное


Быть может мне лучше не к вам? Я вообще первый раз обращаюсь со своими проблемами к кому-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я работаю с подобными проблемами. Можем попробовать разораться в происходящем вместе!

 

А что с Вами не так, почему Вы на себя злитесь и не уважаете себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я злюсь на себя за то что не была слишком внимательна к своему мужчине, что запустила себя, что не достаточно заботилась о матери. Мне кажется я просто неудачница и не могу решить всех проблем. За это же и не уважаю. Мне кажется что все что я бы не делала обреченно на провал. И мне сейчас очень страшно что я одна и мне не с кем поделиться переживаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если я правильно понимаю, то так влияло на Ваше самочувствие, то что происходило у мамы и брата. А как складывалась Ваша личная жизнь, мой вопрос был об этом? Отношения с мужчинами, карьера, учеба, хобби и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в общем-то и начались проблемы в отношениях с теперь уже бывшим. Работа на автомате, про хобби и увлечения совсем забыла. И стало как-то пусто в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно дело в том, Вы не позволяете себе быть счастливой и успешной, если у Ваших близких проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, я не знаю. Но мне было очень не удобно им рассказывать как у меня дела, когда все было хорошо. А теперь когда плохо. Раньше хоть с мамой все таки могла как-то поговорить, а теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Примите мои соболезнования!

 

Виана, из того что Вы сообщили о себе, складывается впечатление, что Вы испытываете огромное чувства вины и страха, если будете счастливы, когда у Ваших близких не все так хорошо, как у Вас. Возможно эти чувства сейчас еще и усугубляются реальной потерей, смертью Вашей матери. Если Вы дадите себе шанс разораться, откуда у  Вас такие гиперинтенсивные страх и вина, то тогда у Вас появиться шанс принять снова себя и нормализовать свою жизнь. Готовы ли в к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...