Перейти к содержанию

Мне 23 и я устал чувствовать себя темной лошадкой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 и я устал чувствовать себя темной лошадкой в любом коллективе в который я попадаю. Я не урод, спортсмен, имею высшее и техническое образование, говорю на 3 языках и хорошо эрудирован. Но попадая в какой-то коллектив - все люди видят меня по своему: одни слишком вспыльчивым и агрессивным, другие высокомерным и холодным, третьи слишком молчаливым, другие напротив слишком громким. И мне никогда не говорят об этом в лицо, но я чувствую это. При этом проблем в знакомствах и в общении у меня нет, я достаточно легко схожусь с незнакомыми людьми. И в то-же время сам постепенно начинаю отгораживаться от них и я не понимаю почему - это происходит. Так было всегда начиная со школы ко мне обращались так словно я только что спас кого то из нелепой ситуации и он одновременно благодарен мне и в то-же время хочет побыстрее исчезнуть понимаете. Я устал от этого. Я одновременно хочу больше общения и близости и в то-же время отгораживаю людей от себя и от этого мне не по себе. Посоветуйте что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При этом проблем в знакомствах и в общении у меня нет, я достаточно легко схожусь с незнакомыми людьми"

 

Это как вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Советую.
1) Ты говоришь на трёх языках, но неплохо было бы подтянуть твой русский. Говоришь ты хорошо, но нужно ещё уметь и писать, в тексте у тебя не хватает знаков препинания. Здесь поможет чтение русской литературы. За советами обратись в библиотеку.
Это не недостаток, и это так, между прочим. Учиться никогда не поздно.
2) В твоём положении доминанта "превосходство". Об этом ты сам написал в своём посте.
Поэтому "отгорожение" и происходит. Им никогда не достичь твоего уровня, вот все и отдаляются. По этой теме советую прочитать фантастическую повесть А. и Б. Стругацких "Волны гасят ветер".
3) Отгорожение не проходит бесследно, ты меньше общаешься. И общаешься не так, как с равными. То есть другое качество общения. Это, конечно, не одиночество. Это только так – первые признаки. Ничего страшного.

4) Теперь советую что-нибудь.
Если хочешь общения (и близости) – смотри аниме! Там этого выше крыши. Это твой ориентир. Там ты можешь учиться.
А отгораживаешься ты правильно, нечего тебе у этих людей учиться. Это подсознательная реакция на неприемлемое тебе. Прислушайся к себе.
Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 23 и я устал чувствовать себя темной лошадкой в любом коллективе в который я попадаю. Я не урод, спортсмен, имею высшее и техническое образование, говорю на 3 языках и хорошо эрудирован. Но попадая в какой-то коллектив - все люди видят меня по своему: одни слишком вспыльчивым и агрессивным, другие высокомерным и холодным, третьи слишком молчаливым, другие напротив слишком громким. И мне никогда не говорят об этом в лицо, но я чувствую это. При этом проблем в знакомствах и в общении у меня нет, я достаточно легко схожусь с незнакомыми людьми. И в то-же время сам постепенно начинаю отгораживаться от них и я не понимаю почему - это происходит. Так было всегда начиная со школы ко мне обращались так словно я только что спас кого то из нелепой ситуации и он одновременно благодарен мне и в то-же время хочет побыстрее исчезнуть понимаете. Я устал от этого. Я одновременно хочу больше общения и близости и в то-же время отгораживаю людей от себя и от этого мне не по себе. Посоветуйте что-нибудь?

1.не свети свои всякие успехи и умения народ это не любит потому что для каждого он самый лучший и если у него нет аргументов убедить себя что он круче а не ты это его удручает. 

в общем в моем случае достаточно прикинуться блондинкой .

2.можно спрашивать разные советы это сближает так как народ торчит по раздаче советов. даже если тебе они вовсе не приснились.

3.интересуйся личностью собеседника хотя бы вслух. народ любит внимание. 

4. комплименты наше все тока не переусердствуй а то заподозрят.

 

действия в таком духе привлекут к тебе достаточно собеседников возможно из них даже появятся типа друзей. один момент сразу не спеши быть во всем хорошим и помогать это притягивает халявщиков и любителей жилеток. 

 

и будет тебе счастье.

отгораживаешься ты небось потому как тебе приходится быть хорошеньким для них хотя тебе некогда или своих забот хватает . с одной стороны ты боишься потерять расположение с другой это портит твой нервю поэтому начинаешь ограничивать контакты с челом чтоб не травмировать свою психику.

 

вотакая имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 23 и я устал чувствовать себя темной лошадкой в любом коллективе в который я попадаю. Я не урод, спортсмен, имею высшее и техническое образование, говорю на 3 языках и хорошо эрудирован. Но попадая в какой-то коллектив - все люди видят меня по своему: одни слишком вспыльчивым и агрессивным, другие высокомерным и холодным, третьи слишком молчаливым, другие напротив слишком громким. И мне никогда не говорят об этом в лицо, но я чувствую это. При этом проблем в знакомствах и в общении у меня нет, я достаточно легко схожусь с незнакомыми людьми. И в то-же время сам постепенно начинаю отгораживаться от них и я не понимаю почему - это происходит. Так было всегда начиная со школы ко мне обращались так словно я только что спас кого то из нелепой ситуации и он одновременно благодарен мне и в то-же время хочет побыстрее исчезнуть понимаете. Я устал от этого. Я одновременно хочу больше общения и близости и в то-же время отгораживаю людей от себя и от этого мне не по себе. Посоветуйте что-нибудь?[/size]

Тебе не говорят в лицо, но ты чувствуешь, то есть выдумываешь?

Если ты сам отгораживаешься значит на то есть причина. Как ты думаешь что дает тебе это отгораживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 23 и я устал чувствовать себя темной лошадкой в любом коллективе в который я попадаю. Я не урод, спортсмен, имею высшее и техническое образование, говорю на 3 языках и хорошо эрудирован. Но попадая в какой-то коллектив - все люди видят меня по своему: одни слишком вспыльчивым и агрессивным, другие высокомерным и холодным, третьи слишком молчаливым, другие напротив слишком громким. И мне никогда не говорят об этом в лицо, но я чувствую это. 

И что здесь такого? Это особенности восприятия и личных симпатий. Один и тот же человек может кому-то нравиться, кому-то нет. Кроме того, вы же ведете себя по-разному в разных ситуациях. Если вы молчите в какой-то компании, то и произведете впечатление молчаливого.

Но вы не можете знать точно, когда что о вас подумали. «Я чувствую это» - это психологическая ловушка чтения мыслей. Здесь нет объективности.

Люди, которые хорошо вас знают могут дать вам более точную характеристику, если вы поинтересуетесь. Но опираться на мнения случайных знакомых вообще неразумно. Когда вы думаете, что недостаточно хороши, то начинаете отгораживаться.

Перестаньте постоянно думать о впечатлении, которое вы производите. Переведите внимание на собеседников и на предмет разговора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Анимешником, русский подтянуть не мешает))) Помимо пунктуации, некоторые обороты режут ухо (ну или глаз :) ).

А в целом... пойми, люди думают о тебе гораздо меньше, чем тебе кажется. И даже меньше, чем хочется. Поэтому меньше фантазий. И да, чуть меньше пафоса. Тебе есть чем гордиться - но и у других тоже. Ты спортсмен-полиглот, а кто-то стихи пишет или компьютерные программы. Не жди от окружающих восхищения и уважения сразу, их надо заслужить. А вот посмотреть, чему у кого можно еще поучиться не помешает. Тогда к тебе будут тянуться. А попасть кому-то в душу, не раскрываю свою, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Анимешником, русский подтянуть не мешает))) Помимо пунктуации, некоторые обороты режут ухо (ну или глаз :) ).

А в целом... пойми, люди думают о тебе гораздо меньше, чем тебе кажется. И даже меньше, чем хочется. Поэтому меньше фантазий. И да, чуть меньше пафоса. Тебе есть чем гордиться - но и у других тоже. Ты спортсмен-полиглот, а кто-то стихи пишет или компьютерные программы. Не жди от окружающих восхищения и уважения сразу, их надо заслужить. А вот посмотреть, чему у кого можно еще поучиться не помешает. Тогда к тебе будут тянуться. А попасть кому-то в душу, не раскрываю свою, невозможно.

ваще вредные советы. не считаю проблемой если у человека мало запятых и заглавных букаф соревноваться в грамматике орфографии пунктуации лексике и фразеологии надо когда это необходимо и не тащиться в пиджаке на пляж. 

 

вот именно кто то пишет стихи и проги в остальной массе народ не пишет ничо и даже книжек не читает. восхищаться может тока мама потому как она заинтересована . остальные могут тока завидовать или им пофигу. служить надо в армии потому как человекоугодие-грех не надо ничего служить каждому.  

и вообще с народом можно вполне мирно существовать и без детских фантазий во все пекрасное добрых людей верных рыцарей и прекрасных дам. люди они не плохие или хорошие они просто вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак слишком эгоцентричен и заострил внимание лишь на своей персоне, нет хороших или плохих персонажей, есть ДРУГИЕ люди. И с этим ему придется считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...