Перейти к содержанию

Проблема


燕林8

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Прошу прощенья, что обращаюсь, но мама утверждает, что мне нужно пообщаться с психологом ибо я начинаю её пугать...

Дело в том, что я всегда напрежена с людьми, поскольку знаю, что кто бы он не был, человек всегда легко может обмануть, воспользоваться тобой, стать врагом и все что есть у тебя превратить в свое оружие.  Я всегда пытаюсь найти в людях выгоду предварительно проверив их, хоть сами они этого и не понимают. Я не имею каких то особых чувст к людям. А если и испытываю к ним что-либо то это всегда двуликое чувство, в основном любовь и ненависть, иногда страх и злоба, сочувствие и недоверие. Стараюсь по большей части не выходить на улицу, что бы не пришлось общаться  людьми.  Недавно была такая ситуация- я поднялась на 14 этаж (он же самый верхний в нашем доме) чтобы запечатлеть закат (нравится природа), но не успела я выйти на балкон, как выбегает какая то женщина и начинает кричать на меня, требуя чтобы я шла домой. Оказалось, что та женщина приняла меня за суецидницу. Вскоре оказалось, что так думают 98% людей что окружают меня. Было неприятно. К тому же я не испытываю почти никаких эмоций  и всегда хожу с каменным лицом. У меня есть проблемы с нервами (гастрит на нервной почве- это из-за перехода в новую школу, опять). Легко выхожу из себя.  Порой бывают мысли о том, что бы стать наемной убийцей (пытаюсь от них избавится).  Подскажите, что же не так? Неужели я настолько плохая и кровожадная? Почему мама говорит, что боится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вам не за что извиняться!

Я не знаю сколько Вам лет, но Вы написали про школу, то некоторые проблемы в понимании себя, своих эмоций, чувств в подростковом возрасте могут быть. Это не страшно.

По тому что Вы пишите можно предположить, что Вы запрещаете себе чувствовать и не доверяете людям. Это все решаемо, но желательно поработать очно. Хорошо бы, чтобы Вы поговорили со школьным психологом, поработали с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...