Перейти к содержанию

Нужен совет специалиста, а то некому рассказать свою проблему


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моя непростая история началась, когда мне было 5 лет. Ушёл из семьи отец. Был тяжёлый период у мамы, как и у нас с братом. Через некоторое время у мамы появился мужчина. Поженились. Он в нас с братом души не чаял, баловал как мог. Помню в детстве он с нами играл в лошадку, сам лежал на спине, а мы сверху, так противно сейчас вспоминать, это была имитация полового акта. Противно все что с ним связано. Когда стала постарше он начал подглядывать за мной, мастурбировал при мне, трогал мои половые органы ночью, когда все спали. Как же противно все это писать. Все это кончилось, когда я вышла замуж. Но проблем не уменьшилось, а наоборот. Я перенесла 4 выкидыша, сколько слёз я пролила знает только моя подушка. Слёзы, обиды, ругань, оскорбления взаимные.. Было много чего.. Это меня добило, от когда веселой девушки ничего не осталось, я замкнулась. Ничего не хочется, ничто не вызывает радости, все серое для меня. Не с кем мне обсудить свои проблемы, если мужу расскажу что нибудь,то потом он это использует против меня, добивает меня ещё сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста с этой проблемой, если с мамой поделюсь, то думаю она не выдержит. Некому мне рассказать, подругам тем более, если такое узнают отвернутся. Муж не верит, что отчим меня пытался изнасиловать, думает что я все выдумала. Помогите мне справиться с этим, очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Сочувствую вашей проблеме. Это действиетльно очень тяжело и больно. 

Что именно сейчас сделало прошлые воспоминания такими болезненными?

Какие отношения с мамой? С мужем?

Сколько вы женаты?

Каким образом вы связываете 4 выкидыша с этой ситуацией из прошлого?

Где сейчас этот человек? Какие у вас отношения?

Где ваш отец? Какие отношения с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из-за чего, просто все время в голову лезут эти воспоминания. Не могу с чем то конкретным связать.

Отношения с мамой обычные, как вышла замуж она как будто отдалилась. Хотя мы с ней никогда не были близки как мама с дочкой. Она закрытый человек сама по себе, никогда и никому не жаловалась своими проблемами.

Женаты уже 6 лет, притирка идёт мне кажется до сих пор, хотя научились как то друг к другу идти на уступки. У обоих характер эмоциональный, поэтому чего от нас ожидать неизвестно. Чувств к нему не осталось что-ли, не волнуют ни его объятия и ласки. Когда только встречались и первые годы совместной жизни он жутко ревновал притом ко всем и без повода, к моему прошлому особенно. Жутко бесило это, постоянно были истерики, ругань, крики, маты перематы, иногда поднимал руку, но как он сам говорил он меня не бил, а просто ставил на место. Всегда говорил что кулаками не бьет, а только ладонью ударяет, что это совсем разные вещи. В общем всё это убило во мне все чувства к нему. После второго выкидыша, когда лежала в больнице, разговаривали по телефону он говорил что я где-то с мужиками другими шастаю, ну не идиот ли а? Когда мне и так хреново было на душе, он ещё добивал меня своими идиотскими догадками.

Биологический отец умер года 2 назад, я с ним не общалась никогда, мне он был чужд. Сам никогда не пытался разговаривать, когда встречались у бабушки с дедушкой (его родители). Только когда умер дедушка, на его похоронах он попытался поговорить и поддержать, я не стала, ненавидела его. Да, я виню его во всем. Ведь не уйди он из семьи, я была бы совсем другим человеком, не с подпорченной психикой, с нормальным счастливым детством. Однажды была у экстрасенса, может не поверите, но она сказала, чтобы я поговорила с отцом, простила его, отпустила все обиды, тогда у меня все наладится, все станет на свои места. Но я не хочу и никогда его не прощу, пусть даже он умер. Никогда. Обида на него у меня на всю жизнь.

Отчим сейчас живёт с матерью, в другом городе. Презираю его, ненавижу внутри себя. Прям бесит его общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я соглашуть с тем, что сказала ваш экстрасенс, про простить отца. Но ситуация не такая простая. Простить в уме и простить в душе - это разные вещи. Даже если вы скажете, что простили его, но на самом деле этого не произошло, то ничего не измениться. Я вам расскажу, почему такая важность и откуда ноги растут. 

На самом деле, мы связаны с родителями еще больше, чем сами подозреваем. И это не только про кровное родство. Родители нам показывают мир, в котором мы будем жить. Через призму их отношения, мы понимаем, стоит ли доверять этому миру, какие в этом мире есть отношения и что нас ожидает. Если в семье нет отца по разным причинам, то девочке сложно построить отношения с будущим мужем, найти подходящую пару. Она всегда считает, что ее бросят. В вашем случае так и происходит. Мало того, что отец ушел,еще и появился какой-то плохой человек. Неокрепшая детская психика воспринимает это как предательство и закрепляет стереотип, что в этом мире ничего хорошего ждать не стоит, тем более от мужчин. Понимаете о чем я? Эти два фактора: недоверие к мужчинам и "ничего хорошего не будет" и позволили вам простроить такие отношение с мужем, при которых он на вас поднимает руку. Что касается выкидышей, то ,вероятно, на подсознательном уровне вы не хотите ребенка, так как не доверяете ни мужу, ни этому миру.

Вы интуитивно возвращаетесь в детство и в ситуацию с вашим отчимом, предполагая, что там кроется причина выкидышей, но она, вероятно, кроется еще глубже. Не приняв своих родителей такими ,какие они есть, очень сложно дать разрешение себе жить полной жизнью. Если вы чувствуете, что отец вами не интересовался, вы глубоко уверены, что он вас не любит, и, соотсветственно, как бы не хотел вас. И вы сейчас тоже себя не хотите, не разрешаете себе жить и не разрешаете себе продлить род. Это очень глубокая тема и в переписке врядли получится проработать этот вопрос. Если хотите что-то изменить, то это делается в индивидуальной работе. Сейчас я вам набросала общую картину. Напишите, что отзывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...