Перейти к содержанию

Не могу понять, всегда ли мои мысли о себе истинные?


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, всегда ли  мои мысли о себе истинные (а вдруг они ложные - получается я не знаю себя) и кто я вообще такой и правильно ли я все осмысливаю о себе и других, мне кажется что у меня в голове туман и неразбериха. Раньше такого не было, по крайней мере я этого не замечал и радовался жизни и тем что я есть и мне интересно, а сейчас хоть и есть какие то интересы например к музыке и спорту, а к людям нету, общения почти нету, с друзьями если и вижусь - 1 на 1 норм общаться, 2,3 друга - уже сложнее, я начинаю молчать, причем не из за того что мне не хочется говорить (мне хочется), а из за того что мысли рассеиваются,а если они и есть то мне кажется что они не в тему и я начинаю уходить в себя(я думаю что мне кажется, вот именно), а 1 на 1 не рассеиваются, как это понимать ?

При общении сложно держать баланс эмоций. Их нет почти нет, а если и есть они мне не очень нравятся, не знаю почему, надо как то узнать, но не понимаю как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, всегда ли  мои мысли о себе истинные (а вдруг они ложные - получается я не знаю себя) и кто я вообще такой и правильно ли я все осмысливаю о себе и других, мне кажется что у меня в голове туман и неразбериха. 

Для начала: 99.99% всех людей знают себя ничуть не больше.

 

А остальное  ..

.. неинтересность общения: и должно быть нормой в итоге.

 

А само внимание к "собственной психологии" - это можно назвать и неудачей и самой большой удачей.

Но так или иначе, а оно обычно если есть, то уже .. и нужно всерьез со всем разбираться потихоньку. На особую приятность жизни и не расчитывая какоето время.

И это время зависит от серьезности своего "подхода к проблемам".

 

Здесь и сама молодость играет серьезную роль тоже - как проблемы и на физике, и на психологии.

Терпение очень помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост как будто поделен на две, а то и три, части. Они все связаны?

 

Я считаю, что ни один человек не знает ни себя, ни других полностью. Человек -- существо слишком сложное. 

А второе.. Ну вы явно интроверт. Что в этом такого? Это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ни один человек не знает ни себя, ни других полностью. Человек -- существо слишком сложное.

Но что это значит?

Это значит, что оно надо в любом случае: понимать главное (стремиться к этому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ощутила от сообщения сильную погруженность в себя, склонность к самоанализу и самоощущениям. Вы сконцентрированы больше на внутреннем. Когда общаетесь с одним человеком, то способны уследить за происходящим внутри, а когда компания становится больше, то внимание рассеивается и это сбивает Вас с толку. Вы пытаетесь ухватиться за ощущения, но они как будто ускользают, так как много внешних стимулов, которые сбивают Вас. Проводите больше времени с собой, ведите дневник, пишите, размышляйте - все это поможет Вам научиться быстрее понимать себя и свое состояние, а следовательно и облегчит коммуникации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...