Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хочу поделиться своими переживаниями, может вы мне поможете начать жить, а не существовать.

В браке мы были 4,5 года, встречались 2,5, одногодки, сейчас нам 28 лет. Развелись 7-го мая 2016 года.

Жили мы сначала хорошо, муж любил меня очень, только сразу было понятно - мы разные, я домашняя, он "рубаха парень". Зарабатывал хорошо, ни в чем себе не отказывали, но и ничего не откладывали, я одна не могла, он не хотел...бюджет раздельный был. Пыталась это изменить, но безрезультатно. Затем зарабатывать он стал меньше, поменял работу и поведение его тоже поменялось... Стала находить дома насвай, начал выпивать...

Деток сначала не хотели, а потом не получалось. Решились на эко. Я просила ничего не употреблять не пить, чтоб детки были здоровыми, но это было сложно для него, нет-нет да и сорвется....

Сделали эко, он с меня пылинки сдувал, готовил кушать... потом я попала в больницу с кровотечением, он очень переживал, я видела это... в итоге подозрение на замершую, чистка, а он говорит - мне плевать. А изменило его отношение, то что его родители начитались в интернете про мой диагноз и сделали выводы про меня, что я делала аборты (к слову такого никогда небыло). И преподнесли эту информацию моей маме... я была в шоке. Мама просила его меня поддержать в день чистки и может на эмоциях сказала, что нам от него нужен только ребенок (хотя мама утверждает, что такого не говорила). И он зацепился за эти слова и возненавидел меня. И все мои доводы о том как я мечтала с ним воспитывать наших детей, как выбирала имя с ним он меня не слыша, или не хотел. Сказал - развод, вот и развелись 7-го мая. Спустя неделю он пришел и начал говорить, что дурак, что любит и хочет все вернуть, я поверила, простила, и через неделю он сказал что ему ничего этого не нужно, он просто проверял чувства и чувств нет (а оказывается в этот момент он познакомился с девушкой). Я была растоптана, он променял меня на первую встречную... Я ходила к нему, просила...но он сказал не люблю и точка, отстань.

Вот теперь он с ней гуляет, а я не нахожу себе места, возникает желание ползти к нему и просить одуматься, желание преследовать их....похоже я схожу с ума....

Я совсем одна...

Посоветуйте, как собраться с мыслями и отпустить его...начать жить заново?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, создайте вокруг себя, информационный вакуум, не звоните и не пишите бывшему мужу, занимайтесь обслуживанием исключительно своих интересов. Переключитесь на работу (если есть), на спорт, если есть возможность предпочтительно на пару недель поменять место жительства. И подчеркиваю никаких контактов с бывшим мужем и его друзьями/знакомыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, создайте вокруг себя, информационный вакуум, не звоните и не пишите бывшему мужу, занимайтесь обслуживанием исключительно своих интересов. Переключитесь на работу (если есть), на спорт, если есть возможность предпочтительно на пару недель поменять место жительства. И подчеркиваю никаких контактов с бывшим мужем и его друзьями/знакомыми. 

Я не звоню, не пишу, но вот не лазить по его странице в соц.сетях каждые 20-ть минут не могу.... Слабачка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну как обычно делается?

 

Новая стрижка, цвет волос, имидж, загар, поездка к морю..)

Это конечно делается , если есть силы . 

 

Сейчас образовалась большая пустота - неудачная беременность и развод - две травмирующие ситуации.

Это вообще-то задача для очных консультаций. 

Постепенно пустота заполнится новыми впечатлениями , чувствами, мыслями.. 

На это нужно время. 

Автор, если не хотите связываться с психологами - подумайте , может быть есть кто-то ,

кто просто сходит с Вами куда-нибудь  погулять или что-то такое . 

в этом формате только так , больше ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ничего не вырастает из ничего. Все это было в Вашем МЧ изначально, но была влюбленность , а потом прошла и явилась правда жизни. Никакой ребенок ему не нужен сейчас, надо гулять и жить как хочется, куда вынесет. Он так и живет. Все одно толкового мужа  сейчас из него не получилось бы.

 Через полгода Вы сами изумитесь своим чувствам и мыслям относительно него. А пока отвлекаться и руки скотчем замотать, чтобы по  соцсетям не лазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как собраться с мыслями и отпустить его...начать жить заново?!

Прочитал вашу историю. Похоже на то, что ваш муж был человеком которого вы никогда не знали, как человека, и теперь уже не узнаете. Вам нечего отпускать... кроме образа в вашей голове, который на 100% состоит из выдуманных качеств. Так что... вы одна, и всегда были одна. Советую с кем то познакомиться. РЕАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, он не единственный человек, с которым вы общались.

У вас есть родные, семья, друзья, знакомые, сослуживцы?

У вас есть работа, хобби, домашние животные?

Вы должны заполнить свою жизнь  по максимуму, чтобы не оставалось времени для мыслей о нем.

Сотрите его телефон, уничтожть фото, не заглядывайте на страницу, сотрите память о нем.

Для новых отношений вы сейчас врядли готовы, но надо жить дальше.

И вы найдете себя и своего человека.

Он - гадгая тварь, радуйтесь, что он остался в прошлом, пусть портит жизнь другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте, как собраться с мыслями и отпустить его...начать жить заново?!

Месяц- это не срок для развода. Нужно время, чтобы осознать и принять ситуацию. У всех оно разное

Вам правильно пишут, займитесь собой, не обязательно внешностью, тем, что Вам лично приносит удовольствие, выезжайте куда-нибудь гулять, на мероприятия, выставки, в фитнес, заставляйте себя понемнемного заполнять вакуум, потом пойдет по накатанной

Срываться будете. И позволяйте себе это (соц сети, я имею ввиду). Должно отболеть. Потом будет наплевать. А сейчас этот период нужно просто пережить

Держитесь и благодарите Бога за то, что свалил и что это было всего 4,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно делается?

 

Новая стрижка, цвет волос, имидж, загар, поездка к морю..)

Даже покупка машины меня не отвлекла от этих мыслей.... хотя казалось бы, сбылась мечта.

 

Сейчас образовалась большая пустота - неудачная беременность и развод - две травмирующие ситуации.

Это вообще-то задача для очных консультаций. 

 

Пыталась я пойти к психологу, вот только город у нас маленький, выбор не велик. И вот ее слова: "Время лечит. Значит это не твой человек." Впринципе это мне говорят все и без психолога.

 

Он - гадгая тварь, радуйтесь, что он остался в прошлом, пусть портит жизнь другой.

Вот а я вспоминаю только хорошее и завидую его новой девушке, он умеет ухаживать ....  И мне очень обидно, что он переключился сразу на другую... моя фантазия рисует яркие картинки их встреч. От этого трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые встречи помогают забыть прошлые отношения. Отвлечься помогают.

 

 

Вот а я вспоминаю только хорошее и завидую его новой девушке, он умеет ухаживать ....  И мне очень обидно, что он переключился сразу на другую... моя фантазия рисует яркие картинки их встреч. От этого трясет.

 

Не надо завидовать. Для него эта девушка- способ забыть вас. Как лекарство.

И то, что вы себе рисуете в фантазиях- это только ваши фантазии.

 

Постарайтесь реже быть одна. Куда-нибудь выходите. Общайтесь, отвлекайтесь от печальных воспоминаний. И не возвращайтесь к прошлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь реже быть одна. Куда-нибудь выходите. Общайтесь, отвлекайтесь от печальных воспоминаний. И не возвращайтесь к прошлому.

 

В том то и беда, нет у меня друзей... Есть одна подруга, но у нее семья, двое маленьких детей и ей не до меня. 

Еще есть подруги, но они в другом городе (студенческие). 

Поэтому я совсем одна...

Ходила два раза на свидания (познакомилась на сайте знакомств), но нет, не судьба. И уж очень тяжело мне даются эти знакомства.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и беда, нет у меня друзей... Есть одна подруга, но у нее семья, двое маленьких детей и ей не до меня. 

Еще есть подруги, но они в другом городе (студенческие). 

Поэтому я совсем одна...

Ходила два раза на свидания (познакомилась на сайте знакомств), но нет, не судьба. И уж очень тяжело мне даются эти знакомства.... 

Это проблема большинства в современном обществе. Удалите себя в соц. сети где можете с ним пересечься, не ищите никаких новых связей, они будут не удачны, ввиду того, что настроя у вас соответствующего нет, противоположный пол это чувствует, просто потратите время. Сложно становиться на сторону женщины и не дать оценку вашим действиям предшествующим разводу. Поверьте: исключите своего БМ из своей жизни на 1 только месяц, не ищите с ним встречь и контактов ни виртуально, ни в реально, и вы вскоре перестанете так остро воспринимать расставание. И да, женщина которая сейчас с ним ему необходима, для того чтобы не думать о вас (сильно вы его обидели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масюня, а в ту первую неделю сразу после развода, было также тяжело и больно или его "возврат" вас так придавил?

Сразу было плохо, но больше опотери малыша. Накрывало всегда. Но конкретно крыша начала ехать, когда узнала что у него уже другая. Я даже следила за ней. Смотрю постоянно в сети ли они, если нет, значит вместе. От этого схожу с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы страдаете как жена, узнавшая об измене. Еще не пришло осознание, что вы юридически чужие и свободные. Наскрести в себе сил и "оторвать" его. Он вас предал не девушкой этой, а тем что в трудный момент не поддержал, а повелся и поверил в навет. И у него такого, эта девушка в том же мае также могла появиться, только вы были беременной, потом с грудным ребенком и...а он в поисках нового счастья со всеми вытекающими страданиями для вас. Получается, что не делается... А если у него какие то чувства, он пришел проверил, потом оплеуха - нет, ухожу вновь, девушка эта....если он так воспитывает, наказывает, мстит...за что?...зачем?...в такой момент...Опять первый вариант - рвать по живому и избавляться от него в вашей жизни, он ненадежен ни как муж, ни как человек.

А самой становиться счастливой! Не сейчас, это непросто. Но завтра...Обязательно. И не для того, чтобы он знал что и без него вам светит солнце, не что бы что то кому то доказать. Нет, для самой себя. Удачи вам. И сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы страдаете как жена, узнавшая об измене. Еще не пришло осознание, что вы юридически чужие и свободные. Наскрести в себе сил и "оторвать" его. Он вас предал не девушкой этой, а тем что в трудный момент не поддержал, а повелся и поверил в навет. И у него такого, эта девушка в том же мае также могла появиться, только вы были беременной, потом с грудным ребенком и...а он в поисках нового счастья со всеми вытекающими страданиями для вас. Получается, что не делается... А если у него какие то чувства, он пришел проверил, потом оплеуха - нет, ухожу вновь, девушка эта....если он так воспитывает, наказывает, мстит...за что?...зачем?...в такой момент...Опять первый вариант - рвать по живому и избавляться от него в вашей жизни, он ненадежен ни как муж, ни как человек.

А самой становиться счастливой! Не сейчас, это непросто. Но завтра...Обязательно. И не для того, чтобы он знал что и без него вам светит солнце, не что бы что то кому то доказать. Нет, для самой себя. Удачи вам. И сил.

Спасибо за Ваш совет! Все понимаю головой, что он не надежный, что предатель, жестокий. За что он со мной так я не понимаю... просто видимо разлюбил. Это видимо страх остаться одной. А я по своей сущности вижу счастье в любви и семье...поэтому я сейчас и не счастлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по своей сущности вижу счастье в любви и семье...

Ваша "семья" состоит из одного человека-эгоиста - вас. Остальные люди в ней это статисты-манекены, которые обслуживают ваше счастье. Поэтому вы несчастны. Что нет в вашей жизни других людей, а только ваши слуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все же решилась рассказать вам одну грустную и счастливую историю. Сразу не хотела, зачем вам сейчас "розовые сопли", но все ж.

Один вот такой неполучившийся папа после нескольких лет брака, лечений, попыток тоже уходил от жены, напоследок припечатав "бесплодная". Единственный любимый красивый сын у родителей, которые с первого дня определили невестку, что не пара она их замечательному сыну, а тут еще с ребенком никак..Она, исказнив себя вдоль и поперек, не сразу...но встретила другого, не такого высокого и красивого, но доброго, умного, нежного и заботливого и РОДИЛА ему двух чудесных дочек погодков. Ее второй муж в своих девочках (жене и дочках) души не чаял, а первый, в то же время, порой в голос выл рядом с чужими детьми и чужой (как оказалось) женщиной. С собственными детьми у него так и не сложилось, то ли дело было в нем (что ранее всей семьей категорически отвергалось), то ли его вторая жена, имея своих больше рожать не захотела. Но и выбирая, и погуляв вволю до второго брака, ему никто не сообщал потом о перспективе счастливого отцовства. Однажды увидел ее с дочками в парке, решился прийти, предварительно выпив для смелости, стоял на коленях, клялся в вечной любви, размазывал пьяные сопли, предлагал бросить недомерка и опять выходить за него, обещал любить ее детей. А она ему ответила, что больше всего в жизни она сейчас боится захлебнуться и утонуть в море любви и счастья, которое ей дарит муж и дети. И с ужасом думает, что всего этого она была бы лишена, если бы он так ее тогда не "припечатал".

Эту историю я знаю из первых уст, этот бывший муж - мой двоюродный брат. Поэтому и говорю, что это и счастье и несчастье...А моя тетушка так и ушла из этой жизни с уверенностью, что не сложилась жизнь ее замечательного сына из за этой его "непутевой ранней любови", правда он потом сам иногда под рюмочку (пить стал много) признавал все же, что это он за предательство "расплачивается".

Никто не знает как бы было, если бы было..

Параллелей не проводите. Судьба у каждого своя.

Пережить предательство не просто, но можно.

А вам я желаю сил и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша "семья" состоит из одного человека-эгоиста - вас. Остальные люди в ней это статисты-манекены, которые обслуживают ваше счастье. Поэтому вы несчастны. Что нет в вашей жизни других людей, а только ваши слуги.

С чего это Вы взяли, что я эгоистка??? Я умею любить и быть благодарной. Я впринципе считаю что залюбила мужа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все же решилась рассказать вам одну грустную и счастливую историю. Сразу не хотела, зачем вам сейчас "розовые сопли", но все ж.

Один вот такой неполучившийся папа после нескольких лет брака, лечений, попыток тоже уходил от жены, напоследок припечатав "бесплодная". Единственный любимый красивый сын у родителей, которые с первого дня определили невестку, что не пара она их замечательному сыну, а тут еще с ребенком никак..Она, исказнив себя вдоль и поперек, не сразу...но встретила другого, не такого высокого и красивого, но доброго, умного, нежного и заботливого и РОДИЛА ему двух чудесных дочек погодков. Ее второй муж в своих девочках (жене и дочках) души не чаял, а первый, в то же время, порой в голос выл рядом с чужими детьми и чужой (как оказалось) женщиной. С собственными детьми у него так и не сложилось, то ли дело было в нем (что ранее всей семьей категорически отвергалось), то ли его вторая жена, имея своих больше рожать не захотела. Но и выбирая, и погуляв вволю до второго брака, ему никто не сообщал потом о перспективе счастливого отцовства. Однажды увидел ее с дочками в парке, решился прийти, предварительно выпив для смелости, стоял на коленях, клялся в вечной любви, размазывал пьяные сопли, предлагал бросить недомерка и опять выходить за него, обещал любить ее детей. А она ему ответила, что больше всего в жизни она сейчас боится захлебнуться и утонуть в море любви и счастья, которое ей дарит муж и дети. И с ужасом думает, что всего этого она была бы лишена, если бы он так ее тогда не "припечатал".

Эту историю я знаю из первых уст, этот бывший муж - мой двоюродный брат. Поэтому и говорю, что это и счастье и несчастье...А моя тетушка так и ушла из этой жизни с уверенностью, что не сложилась жизнь ее замечательного сына из за этой его "непутевой ранней любови", правда он потом сам иногда под рюмочку (пить стал много) признавал все же, что это он за предательство "расплачивается".

Никто не знает как бы было, если бы было..

Параллелей не проводите. Судьба у каждого своя.

Пережить предательство не просто, но можно.

А вам я желаю сил и счастья!

Да, я понимаю, что я нахожусь не в самой критичной ситуации. Но своя боль всегда болит больнее всего.... Очень надеюсь пережить это предательство, но честно пока не представляю где взять силы.

Спасибо Вам за поддержку и пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...