Перейти к содержанию

Нужно ли взрослеть?


Рекомендуемые сообщения

Меня назвали дурой-малолеткой. За дуру не обидно, за малолетку обидно в мои почти 30... Какая то часть меня понимает что пора бы уже повзрослеть, но я не хочу, наверное... Как подумаю что нужно быть серьёзной солидной теткой то аж мандраж берёт. Так хочется остановить время...но иногда становится обидно когда меня не воспринимают серьёзно.  Мне всегда дают меньше лет чем есть на самом деле, но я никогда не воспринимаю это как комплимент  а только задумываюсь над тем что они так судят не через внешность а из-за того как я себя веду и как одеваюсь. И снова же во мне спорят две личности: одна хочет оставаться вечным подростком а другая обижается когда меня считают малолеткой и не воспринимают всерьёз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы инфантильны или "в душе ребенок", это совсем разные вещи, но то, что одеваетесь как подросток (если я правильно поняла) это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы инфантильны или "в душе ребенок", это совсем разные вещи, но то, что одеваетесь как подросток (если я правильно поняла) это не очень хорошо.

Наверное скорее всего в душе ребенок. Но я не могу абсолютно верно характеризовать себя (со стороны виднее). Когда нужно принимать решения я ищу совета, помощи, поддержки (не всегда нахожу), но всё же принимаю их самостоятельно. Стараюсь делать всё самостоятельно, стараюсь развиваться и расти.  Мне сложно пояснить что детского в моем характере. Может то что я  ещё всех людей считаю хорошими, наивность... Люблю иногда побеситься, повалять дурака. Могу пошутить не в тему.

Что касается одежды то она не совсем уже и детская - нету никаких рюшиков, бантиков, мультяшек, стразов, розового цвета. Просто в большей степени свободный стиль: кеды, джинсы, футболки. Доминирует мальчишески-рокенрольный стиль.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изомби, не знаю как, но ты должна полюбить себя и принять такой, какая ты есть.

Ты замечательная, поверь мне.

Когда ты все таки примешь себя, ты больше не будешь мучиться всеми теми вопросами, что есть в твоих темах.

И наконец станешь счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное скорее всего в душе ребенок. Но я не могу абсолютно верно характеризовать себя (со стороны виднее). Когда нужно принимать решения я ищу совета, помощи, поддержки (не всегда нахожу), но всё же принимаю их самостоятельно. Стараюсь делать всё самостоятельно, стараюсь развиваться и расти.  Мне сложно пояснить что детского в моем характере. Может то что я  ещё всех людей считаю хорошими, наивность... Люблю иногда побеситься, повалять дурака. Могу пошутить не в тему.

Что касается одежды то она не совсем уже и детская - нету никаких рюшиков, бантиков, мультяшек, стразов, розового цвета. Просто в большей степени свободный стиль: кеды, джинсы, футболки. Доминирует мальчишески-рокенрольный стиль.   

 

Так же само и мне трудно оценивать по вашим словам, даже если бы вы просто написали о какой то проблеме, по манере подачи текста можно было бы сделать какой то вывод, а так из того что есть, в мальчишеской одежде нет ничего плохого если у вас спортивная фигура и он не наляпист, без подвесок, кулонов, напульсников, ярких принтов итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же само и мне трудно оценивать по вашим словам, даже если бы вы просто написали о какой то проблеме, по манере подачи текста можно было бы сделать какой то вывод, а так из того что есть, в мальчишеской одежде нет ничего плохого если у вас спортивная фигура и он не наляпист, без подвесок, кулонов, напульсников, ярких принтов итд. 

напульсники, браслеты, кулоны, пирсинг, тату, принты кумиров... - что в этом плохого? Я не спорю, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня назвали дурой-малолеткой. За дуру не обидно, за малолетку обидно в мои почти 30... Какая то часть меня понимает что пора бы уже повзрослеть, но я не хочу, наверное... Как подумаю что нужно быть серьёзной солидной теткой то аж мандраж берёт. Так хочется остановить время...но иногда становится обидно когда меня не воспринимают серьёзно.  Мне всегда дают меньше лет чем есть на самом деле, но я никогда не воспринимаю это как комплимент  а только задумываюсь над тем что они так судят не через внешность а из-за того как я себя веду и как одеваюсь. И снова же во мне спорят две личности: одна хочет оставаться вечным подростком а другая обижается когда меня считают малолеткой и не воспринимают всерьёз...

человеку вне стада всегда интересно пообщаться с человеком не из стада, а о том что думает стадо необязательно страдать.

 

по мне взрослость это самодостаточность, ответственность, умение и смелость самостоятельно принимать решения а не внешняя атрибутика

а сидеть на кухне в халате и переднике и пить чай с печеньками под стаса михайлова и мыть кости всем кто попал под руку это не взрослость а унылость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас обижает то, что вас считают малолеткой? Вот если бы мне так сказали, я бы посмеялась, но для меня это было бы скорее комплиментом. Ну, и уж точно я бы не обижалась, а мне тоже 30. На счет дуры, это уже другой вопрос, но вы ведь не о ней говорите.
Похоже что вы сами себя не принимаете. Отличие взрослого от ребенка в том, что взрослый полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. А когда человек ищет одобрения, мечется, обижается и тд - это признак того что человек так и остался ребенком.
По поводу ребенка в душе. Он есть у всех. И, в этом ничего плохого нет. Но, выходит он с позволения взрослого, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас обижает то, что вас считают малолеткой? Вот если бы мне так сказали, я бы посмеялась, но для меня это было бы скорее комплиментом. Ну, и уж точно я бы не обижалась, а мне тоже 30. На счет дуры, это уже другой вопрос, но вы ведь не о ней говорите.

Похоже что вы сами себя не принимаете. Отличие взрослого от ребенка в том, что взрослый полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. А когда человек ищет одобрения, мечется, обижается и тд - это признак того что человек так и остался ребенком.

По поводу ребенка в душе. Он есть у всех. И, в этом ничего плохого нет. Но, выходит он с позволения взрослого, а не наоборот.

Малолетка это слабая девочка которая не может сама за себя постоять. Это хуже дуры. Я не хочу быть слабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не хотите быть слабой потому что не можете быть слабой потому что нет того кто будет сильнее вас который позволит вам быть слабой))

имха канеш из собственной философии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня обижает слово малолетка потому что возможно это правда - 

дура это та кто может не понимает в каких-то науках, а малолетка это та кто не понимает в жизни. Науки я ещё могу вызубрить отштудировать, а вот жизнь никак не могу понять. 


Может у меня лёгкая форма аутизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня обижает слово малолетка потому что возможно это правда - 

дура это та кто может не понимает в каких-то науках, а малолетка это та кто не понимает в жизни. Науки я ещё могу вызубрить отштудировать, а вот жизнь никак не могу понять. 

Может у меня лёгкая форма аутизма...

не ну ужес. ну ткни пальцем в того кто жись понял я хоть посморю на этого чувака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напульсники, браслеты, кулоны, пирсинг, тату, принты кумиров... - что в этом плохого? Я не спорю, просто интересно.

 

Это атрибутика исключительно подростков, принты кумиров туда же относятся, взрослые люди обычно этим уже не страдают. Плохого в этом ничего нет, просто всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это атрибутика исключительно подростков, принты кумиров туда же относятся, взрослые люди обычно этим уже не страдают. Плохого в этом ничего нет, просто всему свое время

хто такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто такое сказал?

 

Ну мне как то не доводилось встречать взрослых тридцатилетних женщин обвешенных кулонами, напульсниками имеющих кумиров (именно кумиров, а не просто нравятся определенные группы). Даже если и такие женщины где то существуют, то в процентном соотношении с подростками они явно проигрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как то не доводилось встречать взрослых тридцатилетних женщин обвешенных кулонами, напульсниками имеющих кумиров (именно кумиров, а не просто нравятся определенные группы). Даже если и такие женщины где то существуют, то в процентном соотношении с подростками они явно проигрывают

в москве или в саратове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории России, вы ведь не знаете где автор живет

вы не видели там где вы живете и уже говорите исключительно. хотя я в деревнях иной раз такие экземпляры встречаю. причем нередко. а про город вообще молчу там до 50 не угадаешь возраст пока лицом не повернется. для меня странно, что вы это видите редко. но уверяю по всей россии не так как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня назвали дурой-малолеткой. За дуру не обидно, за малолетку обидно в мои почти 30... Какая то часть меня понимает что пора бы уже повзрослеть, но я не хочу, наверное...

 

Пока вы выглядите не по возрасту, к вам не будут относиться всерьез и воспринимать всерьез ваши слова тоже не будут.

И хорошего тут не так много. Авторитета нет. Мнение о вас формируете вы сами, и когда мнение это вам неприятно, стоит задуматься.

 

Всему должно быть свое место и свое время.

 

 Люблю иногда побеситься, повалять дурака. Могу пошутить не в тему.

Что касается одежды то она не совсем уже и детская. Просто в большей степени свободный стиль: кеды, джинсы, футболки. Доминирует мальчишески-рокенрольный стиль.   

 

Постарайтесь подумать, где и когда такое поведение уместно, а где- нет.

 

К примеру, на работу, в офис,нужно приходить в деловом костюме, опрятной, в туфлях или босоножках. (Даже , возможно, не приходить в этой обуви, а переобуваться в офисе, а по улице гоняйте себе в кроссовках.)

 

А в свободное время перевоплощайтесь себе на здоровье. Соблюдайте дресс-код. Это помогает и на деловой лад настроиться, и впечатление произвести, и поведение свое скорректировать. Потому что в классическом жакете и юбке-карандаш как малолетка не попрыгаешь, задирая ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и соглашусь и не соглашусь.

вот пришла мысль что в своем родном виде надо быть там где от этого ничего не зависит.

 

к примеру пришла я как то устраиваться на работу. смотрю висит объявление требуется приходите. ну захожу я в приемную в оранжевых шароварах в ковбойской шляпе ремень с железяками килограмм пять а должность начальника была. тетеньки в шелковых костюмах и льняных пиждачках на меня глядели со смесью ужаса и отвращения. слов из них было не вытянешь и говорили они как то на отвали отсюда. но надо отдать должное все же вежливо и подробно объяснили когда тестирование и собеседование и что нужно делать. когда я попрощалась они облегченно вздохнули.

на собеседование  я пришла в бежевом шелковом платье и в туфлях на каблуках и с прической и макияжем. они ужасно обрадовались и по глазам видно было что они надеются как на последний оплот что я больше не приду в том чудном виде а буду толпиться с ними в офисе в стадной форме одежды. и тогда дело пошло веселее. во первых сразу появилась доброжелательность как минимум улыбки в общем все такое положительное

 

 

 

эт я к чему. если тебе ничего не надо ни от кого и ты ходишь на работу при этом ты спец в своей области и авторитет то савсем пофиг как ты выглядишь. (главное мытая)) 

а вот если устраиваешься на работу, хочешь получить что то, да ту же мед помощь, придется рисовать брови, красить реснички и натирать туфельки. ибо народ в таких местах неадекватный и реагирует положительно тока на определенную картинку, и если она отличается они боятся и отбрыкиваются всеми способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня назвали дурой-малолеткой. За дуру не обидно, за малолетку обидно в мои почти 30... Какая то часть меня понимает что пора бы уже повзрослеть, но я не хочу, наверное... Как подумаю что нужно быть серьёзной солидной теткой то аж мандраж берёт. Так хочется остановить время...но иногда становится обидно когда меня не воспринимают серьёзно.  Мне всегда дают меньше лет чем есть на самом деле, но я никогда не воспринимаю это как комплимент  а только задумываюсь над тем что они так судят не через внешность а из-за того как я себя веду и как одеваюсь. И снова же во мне спорят две личности: одна хочет оставаться вечным подростком а другая обижается когда меня считают малолеткой и не воспринимают всерьёз...

Вы уделяете слишком много внимания чужому мнению. Вам не все равно кто там что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...