Перейти к содержанию

Испытываю страх перед местом


Рекомендуемые сообщения

прошло восемь месяцев со смерти мамы, а я за это время ни разу не провела ночь в доме, где это собственно произошло.

не знаю почему, но я испытываю жуткий страх от мысли, что мне придется там жить одной, в голову сразу начинают лезть дурацкие мысли и образы, и в итоге я не могу там находиться больше 10 минут.

с одной стороны, это же просто кирпичная коробка, почему я должна ее бояться, а с другой там ушел из жизни мой самый дорогой человек.

и теперь так сложились обстоятельства, что мне придется там жить, хочу ли я этого или нет, к тому же, дом находиться на окраине не в самой людной и живописной местности от чего у меня еще больше страха возникает.

и от этого я накручиваю себя на всякую ерунду еще больше.

подскажите пожалуйста, как с этим справиться, может быть это и глупость, но глупость глубоко засевшая мне в голову...

может быть кто-то тоже сталкивался с таким.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это навязчивые мысли которые вы должны в себе навязчиво опровергать пока не переубедите себя что этот дом ваша крепость и ничего в нем нет страшного а наоборот даже стены помогают.

 

и еще сделайте ремонт. поменяйте в нем все что можно даже если жалко. как минимум обои пол и люстры. по возможности замените текстиль. старый если жалко спрячьте на чердак или в гараж куда то на долгое время пока не пройдет. и сделайте перестановку мебели. постарайтесь каждую часть дома как то поменять. возможно вам когда то хотелось сделать что нибудь но маме и так нравилось или старое еще нормально выглядело. отдайте или выкиньте одежду которую вы не носите больше года и всю не вашу одежду. так же посуду.

 

в общем чтобы это стал другой дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в первую очередь сделать ремонт. Хорошо бы "закрыть" стены новыми обоями и т.д. 

Страх понятен - человек там долго жил, его энерго-информационный фон (лично мой термин, не претендующий на истину в последней инстанции) там еще остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...