Перейти к содержанию

Зависимость от мечтаний)


Рекомендуемые сообщения

Вместо того, чтобы решать проблемы, ухожу в мечты. А в реальности не живу. Не всегда, но чаще, чем можно) 
Уходит время, а эскапизм становится образом жизни. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот: в реальность не пускают. Разработал группу методов, как войти в жизнь, но применить пока негде. Мешает общество. Туда нельзя, сюда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эскапизм это плохо? От хорошего не будешь пытаться скрыться в мире иллюзий. Наше существование само подсказывает, куда и как от него бежать. Общение проще и спокойней в интернете, если надоело, закрыл. Игры, музыка, фильмы, а в реальности что? Ну я понимаю еще в лес сходить погулять, а в городе так и в магазин противно ходить.

 

-Мнеее пицццуу уот эту

-Хорошо, она будет готовиться примерно полчаса

-Мнееее ее ребенку надо отвеееести, у меня автобус через пять минуууут

-Пицца не делается за пять минут

-Мнееее нууужно пыыыца за паать минут, ты чо нипонила!

 

Я эти вещи замечаю, возможно, я замечаю только их, но после того, что кушать приходится рядом с таким быдлом, мне эта пицца в горло не лезла, и жаление идти куда-то из дома от того, что делают люди вокруг, точно не появится. Я пришел домой, запустил игру на компьютере, любимую музыку на фон и провел чудесный вечер.\

 

Пока есть, куда сбегать от этой бестолковой реальности, это очень даже хорошо, а когда и домой идти тошно, а от существования уже на стену лезешь - это ПНД.Так что, в каком-то смысле, эскапизм - это барьер между обычной жизнью и дуркой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот: в реальность не пускают. Разработал группу методов, как войти в жизнь, но применить пока негде. Мешает общество. Туда нельзя, сюда нельзя.

А как это не пускают? Куда, например, нельзя?

А эскапизм это плохо? От хорошего не будешь пытаться скрыться в мире иллюзий. Наше существование само подсказывает, куда и как от него бежать. Общение проще и спокойней в интернете, если надоело, закрыл. Игры, музыка, фильмы, а в реальности что? Ну я понимаю еще в лес сходить погулять, а в городе так и в магазин противно ходить.

 

-Мнеее пицццуу уот эту

-Хорошо, она будет готовиться примерно полчаса

-Мнееее ее ребенку надо отвеееести, у меня автобус через пять минуууут

-Пицца не делается за пять минут

-Мнееее нууужно пыыыца за паать минут, ты чо нипонила!

 

Я эти вещи замечаю, возможно, я замечаю только их, но после того, что кушать приходится рядом с таким быдлом, мне эта пицца в горло не лезла, и жаление идти куда-то из дома от того, что делают люди вокруг, точно не появится. Я пришел домой, запустил игру на компьютере, любимую музыку на фон и провел чудесный вечер.\

 

Пока есть, куда сбегать от этой бестолковой реальности, это очень даже хорошо, а когда и домой идти тошно, а от существования уже на стену лезешь - это ПНД.Так что, в каком-то смысле, эскапизм - это барьер между обычной жизнью и дуркой)))

 

Спасибо, что ответили) Если хочется отдохнуть от общества - это и есть потребность - тогда это другое дело, побыть одному очень нужно иногда. И это правда.

А если, наоборот, хочется больше общаться, но стесняешься и уходишь в мечты от этого - это то, о чем я говорю и от этого никакой пользы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...