Перейти к содержанию

Как настроиться на позитив?


Гость ZarinaLazarina

Рекомендуемые сообщения

Гость ZarinaLazarina

Всем привет :)
Я уже несколько раз писала на форуме. И ответы и время мне помогло стать более позитивной после расставания с парнем. Я спокойно делала что-то сама, одиночество меня не пугало и т.п.
С людьми старалась общаться позитивно, но последний случай на работе меня подкосил.
Я делала работу, которая мне не очень то нравилась и я вся к тому же переплевалась, тк много переделала за другим человеком, но ничего не говорила.
По окончанию работы, я сообщила, что пришлось поменять серьезную часть и объяснила причину. На что на меня посыпались возмущения, почему я решила, что я права. Коллега вынесла предложение на весь отдел, чтобы за мной проверять, так у меня опыта мало.
я сильно расстроилась, тк потратила кучу времени на исправления и думала, что не так уж я неправа. некоторые ошибки коллеги у меня получилось ей доказать.

Загрустила я в этот день конкретно. Свалилось все горе, которое я когда либо думала. Что я не специалист, ничего в жизни не добилась, друзей мало, не могу на учебе выстроить отношения в группе, теперь еще и на работе.
С этого случая меня подкосило. Кажется теперь все время, что я всем обуза и докучаю, задаю тупые вопросы. как на зло не получаются многие моменты на работе.
Я знаю, что надо быть добрее к людям и моя реакция на критику глупая. Я знаю, чио мысль материальна. Как настроиться на позитив и наладить отношенич с окружающими? Как не забывать быть добрее к людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор успокойтесь. На работе всякое бывает, всё не может быть гладко. В вашем конкретном случае хочу Вам посоветовать согласовывать все свои действия с руководством. Тихо мирно спокойно подходите к боссу и говорите ,тут так то так то сделано, мне кажется нужно так то так то. Получаете добро и вперед. Как я понял Вы еще не гуру в своей профессии, поэтому учитесь советоваться со старшим поколением ))) я например когда начинал работу "доставал" своих учителей..почему? как? зачем?

 

Остальное (нет друзей, не могу выстроить отношения на учебе) я думаю Вами просто приплетено к плохом настроении...и этой не соответствует действительности.

 

Вы живы здоровы, учитесь/работаете, общаетесь...всё у Вас хорошо! думайте позитивно!) подключайте аффирмации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Автор успокойтесь. На работе всякое бывает, всё не может быть гладко. В вашем конкретном случае хочу Вам посоветовать согласовывать все свои действия с руководством. Тихо мирно спокойно подходите к боссу и говорите ,тут так то так то сделано, мне кажется нужно так то так то. Получаете добро и вперед. Как я понял Вы еще не гуру в своей профессии, поэтому учитесь советоваться со старшим поколением ))) я например когда начинал работу "доставал" своих учителей..почему? как? зачем?

 

Остальное (нет друзей, не могу выстроить отношения на учебе) я думаю Вами просто приплетено к плохом настроении...и этой не соответствует действительности.

 

Вы живы здоровы, учитесь/работаете, общаетесь...всё у Вас хорошо! думайте позитивно!) подключайте аффирмации !

 

спасибо :) Почитаю про аффирмации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Работа и позитив? Это что-то из области фантастики. Разве что работать на себя и работу совместить с хобби. При работе на дядю всегда будут дедлайны, недовольные коллеги и прочая корпоративная тягомотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема ничем не отличается от "мне кажется я плохой человек". Вам по прежнему кажется что вы плохая.

А если в той теме проблема была не решена, то не буду решена и в этой.

Вы решать проблему не хотите, вам нужно поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Это тема ничем не отличается от "мне кажется я плохой человек". Вам по прежнему кажется что вы плохая.

А если в той теме проблема была не решена, то не буду решена и в этой.

Вы решать проблему не хотите, вам нужно поболтать.

 

А как решать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Я уже несколько раз писала на форуме. И ответы и время мне помогло стать более позитивной после расставания с парнем. Я спокойно делала что-то сама, одиночество меня не пугало и т.п.

С людьми старалась общаться позитивно, но последний случай на работе меня подкосил.

Я делала работу, которая мне не очень то нравилась и я вся к тому же переплевалась, тк много переделала за другим человеком, но ничего не говорила.

По окончанию работы, я сообщила, что пришлось поменять серьезную часть и объяснила причину. На что на меня посыпались возмущения, почему я решила, что я права. Коллега вынесла предложение на весь отдел, чтобы за мной проверять, так у меня опыта мало.

я сильно расстроилась, тк потратила кучу времени на исправления и думала, что не так уж я неправа. некоторые ошибки коллеги у меня получилось ей доказать.

 

Загрустила я в этот день конкретно. Свалилось все горе, которое я когда либо думала. Что я не специалист, ничего в жизни не добилась, друзей мало, не могу на учебе выстроить отношения в группе, теперь еще и на работе.

С этого случая меня подкосило. Кажется теперь все время, что я всем обуза и докучаю, задаю тупые вопросы. как на зло не получаются многие моменты на работе.

Я знаю, что надо быть добрее к людям и моя реакция на критику глупая. Я знаю, чио мысль материальна. Как настроиться на позитив и наладить отношенич с окружающими? Как не забывать быть добрее к людям?

 

Вы сделали себе проблему между тем, что вы есть на самом деле и тем, какой хотите быть.

 

Стараясь настроиться на позитив и стараясь общаться позитивно, вы все больше и больше входите в ловушку двойственности ума "позитив - негатив".

 

Эта ловушка привела вас к зациклеванию на негативе и привязанности к позитиву.

 

Страдания, которые вы получаете от негативных переживаний, толкают вас на ложные действия по убеганию от своего негатива в позитив, и эти ложные действия продолжают работать на удержание вас в ловушке "позитив - негатив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Вы сделали себе проблему между тем, что вы есть на самом деле и тем, какой хотите быть.

 

Стараясь настроиться на позитив и стараясь общаться позитивно, вы все больше и больше входите в ловушку двойственности ума "позитив - негатив".

 

Эта ловушка привела вас к зациклеванию на негативе и привязанности к позитиву.

 

Страдания, которые вы получаете от негативных переживаний, толкают вас на ложные действия по убеганию от своего негатива в позитив, и эти ложные действия продолжают работать на удержание вас в ловушке "позитив - негатив".

 

Как принять себя такой какая есть? Я всегда себе говорю, что надо быть добрее к людям. Когда контролирую - получается, когда расслабляюсь, то снова неудачные шутки и т.п.

 

Как не зацикливаться на негативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решать проблему?

Я уже не помню, что писалось в той теме. Но наверняка подсказки были даны, так как проблема ваша - не запуск орбитального спутника. Проще все.

Но раз вы хотите возложить откровенность на меня чтобы я думал, чтобы я искал решение проблемы, это лишь подтверждает что сам вы ничего делать не хотите.

Ваше право.

Но зачем пустые темы плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Я уже не помню, что писалось в той теме. Но наверняка подсказки были даны, так как проблема ваша - не запуск орбитального спутника. Проще все.

Но раз вы хотите возложить откровенность на меня чтобы я думал, чтобы я искал решение проблемы, это лишь подтверждает что сам вы ничего делать не хотите.

Ваше право.

Но зачем пустые темы плодить?

 

Из подсказок было: быть проще, не навязывать людям свое мнение и уважать чужое, быть более "легкой", оторваться от "маминой юбки" и быть самостоятельной.

Думать самой и не плодить пустые темы.

 

Вот я и стараюсь быть более позитивной, не навязывать. Выходит, только когда контролирую себя, когда расслабляюсь, о все.

 

Мне не с кем на эти темы поговорить, в жизни друзей немного и не хочется выливать весь этот бред на них, а то и вовсе друзей не будет  :laughing:

Извиняюсь, что достала уже своими пустыми темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не с кем на эти темы поговорить, в жизни друзей немного и не хочется выливать весь этот бред на них, а то и вовсе друзей не будет  :laughing:

Извиняюсь, что достала уже своими пустыми темами.

Все ждут от Вас результат. Работайте над собой  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Все ждут от Вас результат. Работайте над собой  :ohyeah:

 

И еще вопрос. А все работают над своей душой и характером? И как?? Как получается что-то изменить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как принять себя такой какая есть? Я всегда себе говорю, что надо быть добрее к людям. Когда контролирую - получается, когда расслабляюсь, то снова неудачные шутки и т.п.

 

Как не зацикливаться на негативе?

 

Принятие себя вызывает отторжение себя, так как принятие себя вы - как и другие - совершаете с мотивом избавиться от того, что принимается.

 

Ваше говорение себе быть добрее к людям и ваш контроль - это и есть ваши конкретные способы борьбы с негативом, а поскольку борьба с самой собой - с негативом - ведет к подавлению негатива, то подавленный негатив всегда и везде будет себя проявлять - какие бы не совершали титанические усилия по контролю себя.

 

Чтобы не зацикливаться на негативе, нужно вам увидеть все свои ложные способы убегания от негативного накопления в себе и разрешить себе быть в негативе без выражения и подавления негатива с одновременным нейтральным наблюдением негативного переживания.

 

Таким образом, вы трансформируете накопленный негатив и гармонизируете свое внутреннее состояние и тогда вам не нужно будет совершать глупые усилия по контролю себя, так как вы будете естественно доброжелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. А все работают над своей душой и характером? И как?? Как получается что-то изменить??

Люди которые чего то в жизни достигли - все работают. Просто они не болтают об этом. Это очень личное. Если вы думаете что разговором с психологом или обсуждением на форуме можно исправить что то в вас - вы ошибаетесь. Выворачивание себя на изнанку перед людьми даст результат один - вы устроите шоу. С плясками вокруг вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Люди которые чего то в жизни достигли - все работают. Просто они не болтают об этом. Это очень личное. Если вы думаете что разговором с психологом или обсуждением на форуме можно исправить что то в вас - вы ошибаетесь. Выворачивание себя на изнанку перед людьми даст результат один - вы устроите шоу. С плясками вокруг вас.

 

Что мне нужно изменить в себе? Я и так уже устроила шоу. каждый уже подумал, что за дура тут пишет без конца. Я устала. я хочу быть просто как все. чтобы у меня было друзей достаточно, чтобы я была "нормальной" без негатива и прочего. Мне всегда трудно давалось что-то по распорядку. Хочешь фигуру - занимайся по курсу. Хватает на неделю. Хватает на неделю, чтобы что-то новое изучить, потом бросаю. Что-то не естественно новое не приживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо самой решить что вы хотите достичь.

И затем постоянно уделять этому время.

Это общий совет, а вот чего именно вам достигать - решать вам. Не обсуждая это с другими. Это трудно - жить как бы в тюрьме без возможности с кем то поделиться. Женщины так не могут. Но вот когда вы достигнете - вы можете всласть поболтать об этом с другими, устроив десять шоу. Я сейчас решайте про себя. Что вам надо к тому и стремитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хватает на неделю. 

Тренируйте силу воли. Пусть хватает на дольше. Вы как ребенок, честное слово. Дали слово похудеть - доведите до конца!

Мне кажется Вы просто ленитесь. Прочитайте статьи как от нее избавиться.

"Нет ничего хуже незаконченных дел" - пусть эта фраза засядет у Вас в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...