Перейти к содержанию

В течение жизни я замечаю, что от меня ускользают какие-то яркие и очень ожидаемые события...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решила написать о своей странной ситуации в этом подфоруме.

Дело в том, что в течение жизни я замечаю, что от меня ускользают какие-то, для многих яркие и очень ожидаемые события, которые я думала, будут и у меня, но они проходят мимо. То есть конкретнее: у меня не было выпускного в школе, так случилось, что ушла я после 9 класса, и классный рук. не считала, что после 9 класса нужен выпускной, а только после 11. Дальше я закончила колледж, и училась в группе с одними парнями, после окончания, они поехали праздновать выпускной к одному из них на квартиру в другой город :noway:. Я не ездила, так как там просто негде было переночевать, тем более в компании нетрезвых парней. Потом после университета произошло разделение на бакалавриат, специалитет и магистратуру. Большая часть студентов пошла на специалитет, а я в магистратуру. Выпускной на специалитете я не праздновала, так как учиться еще год, и решили отпраздновать выпускной после защиты магистратуры. Тут я выхожу замуж и беременею. Получаю отсрочку на защиту до осени и пропускаю выпускной.  :not_i:  Во время учебы я победила на конференции и мне должны были вручить подарки, грамоты от ректора! (Многие ждут такого события), как оказалось, я позднее всех узнала о вручении грамот, так как по какой-то случайности, мою фамилию перепутали с другой и пригласили совсем другого человека. Конечно, грамот ему не вручали, но мне уже передали поздравления от "высокопоставленных персон" через преподавателей. А студенты даже спрашивали, что я не пошла -  так мне никто даже не сообщил от этом мероприятии из-за такой накладки. Я долгое время состояла в одном творческом коллективе, и долго готовились к  гастрольной поездке во Францию, но все откладывалось, откладывалось. Потом, когда я забеременела и была на приличном сроке, решили ехать в Париж, я уже не могла поехать в своем положении, и оставила коллектив. Теперь я родила второго ребенка, вот будет полтора месяца как. Сижу с двумя. И что вы думаете, стали поступать приглашения на мероприятия, на которые я бы точно сходила! На прошлой неделе было одно. Вот прямо сегодня -  прислали еще приглашение  посетить для меня значимое мероприятие в другом городе. Я кормлю грудью каждые 3 часа, у меня нет мамок и нянек, чтобы принимать подобного рода приглашения. Где они были раньше, когда хотя бы дочка была в животике). 

Какое-то наваждение. Мне уже начитает казаться (я ,честно, не увлекаюсь подобного рода культами) Мне начитает казаться, что у меня уже была прошлая жизнь, в которой я была какой-то тусовщицей, которая прожигала жизнь, поэтому в этой жизни у меня нет места тусовкам, массовым мероприятиям, они просто обходят  меня стороной. Я родилась для чего-то другого, только бы понять для чего??? Так как по этому поводу я испытываю самую что ни на есть фрустрацию.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно думать, что жизнь проходит мимо и пальцем не шевельнуть, чтобы все было в реале. Загоны закоренелой домохозяйки. Мир не вертится вокруг вас

Кто-то тусуется в молодости, кто-то варит манную кашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на скольких событиях и мероприятиях Вы за это время побывали?

 

Хороший вопрос, я тоже думала об этом, и поняла, что чаще всего это такие мероприятия, которые сама организовываю или участвую в организации.

Не потому что мне вот прямо хочется, чтобы я их организовывала, а потому что, если я их не организую, то они вообще не состоятся. Нарпимер, собственную свадьбу -  не было много денег, чтобы пригласить тамаду, диджея, видеооператора и т.д, если бы я сама не решила делать свадьбу (приглашения, придумывать занятия для родственников, конкурсы), то вообще бы просто был тихий ужин в кофейне. Дни рождения делаю, собирала одногруппников на встречи... Так как никто не собирал, кроме меня. Но разве у вас не бывает так, что вас приглашают на праздники, корпоративы,встречи выпускников - вы просто вносите какую-то сумму, или не вносите, а приходите ко времени и наслаждаетесь процессом???? Просто отдыхаете, общаетесь? Вот у моего мужа так - он получает приглашение, и поехал.Ничего не организовывает, не пытается даже, не хочет. Говорит о них с тоской, типа лучше бы дома посидел. А у меня такого вообще нет и не было! Чтобы я так отмахивалась от мероприятий) . Кстати, на работе до декрета, корпоратив собирала сама, так как вообще до меня не проводили корпоративов. И еще пример, муж работает давно на своей работе, и именно сейчас пригласили ехать на обучение за город с женами, типа отдохнуть и поработать. Вопроса о том, чтобы мы с дочками поехали, даже не стоит. 

Странно думать, что жизнь проходит мимо и пальцем не шевельнуть, чтобы все было в реале. Загоны закоренелой домохозяйки. Мир не вертится вокруг вас

Кто-то тусуется в молодости, кто-то варит манную кашку

жестоко и категорично вы. Все-таки немного не обо мне.  ниже я как раз ответила на ваши комментарии. А у вас были выпускные? Встречи выпускников? Вы их сами организовывали?

Кто-то тусуется в молодости, кто-то варит манную кашку

А вы сейчас в каком возрасте тусуете или варите?  то есть если молодость прошла, то ярких событий уже не должно быть? Может быть, я не правильно вас поняла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение жизни я замечаю, что от меня ускользают какие-то яркие и очень ожидаемые события...

 

Так не ожидайте их, придут - сюрприз будет, а не придут, значит и не должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут нужно подумать, действительно ли это было нужно вам?

Эти события не самые значимые и яркие события в жизни человека. У вас два ребенка (!) -- вот что значимо :) 

Я тоже миновала все эти выпускные и праздники, и ни капли не жалею. Ну что мы там могли увидеть? Пьянку? Пф. К тому же, у вас в перед еще долгая жизнь. И только вы можете сделать ее интересной. Найдите хобби, познакомьтесь с людьми, устраивайте свои яркие события. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в клуб. Ничего не надо организовывать, праздник каждые выходные. Просто руки в ноги и вы там.
Запишитесь на что-то типа кружка сальсы. Они помимо занятий часто устраивают вечера-праздники с танцульками.

Найдите в вк группу, в которой постят объявления про события в вашем городе, и ходите на них.
В общем, ищите варианты решения вопроса вместо того, чтобы жалеть себя и концентрироваться на фатальном нетусении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...