Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2011 провели отпуск в Португалии. Сонное захолустье Европы. Отгороженная Испанией от всех, незлобивая,  неторопливая страна.Работают они там так, как мы в Израиле обедаем.
Приехали в Обидуш после 23, поплутав немного в самом посёлке. Наткнулись на трактирчик в котором с полдюжины мужчин лет 35-50 распивали вино. Мы без португальского, они без английского, но с большим желанием помочь нам найти нужное место. Помогли. Нашли аппартменты,никто, естественно, на звонок не реагирует (почти полночь). Но, напротив ресторанчик. владелец общается на английском-позвонил, поговорил, через четверть часа появилась владелица миниотеля. И всё устроилось.
У меня сложилось впечатление, что страна ментально живёт в 50-х годах.
А места,в которых побывали очаровывают. Особенно Кашкаиш - приморский городок-конфетка.
Хотя больше всего меня впечатлил дворец в Марфе - какая-то заштатная резиденция королей.Здание я увидел километров с 10 и сказал жене,что мы обязаны увидеть его. По сей день перед глазами: без помпезности, без вычурности но...от дворца просто веяло империей.

post-83256-0-68559300-1466682891_thumb.jpg

post-83256-0-64101000-1466682913_thumb.jpg

post-83256-0-39952600-1466683109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием побывал бы в Португалии. Был в Испании но не удалось попасть в Португалию. Судя по отзывам, страна действительно милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием побывал бы в Португалии. Был в Испании но не удалось попасть в Португалию. Судя по отзывам, страна действительно милая.

Обязательно побывай с Испанией не сравнить. Был там и там) Португалия это незабываемые впечатления на всю жизнь.

+ там океан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу там не бывал. Только в Индии. но очень бы хотелось. Еще хочется услышать мнение того кто там бывал, по поводу португальцев. Какие они в общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу там не бывал. Только в Индии. но очень бы хотелось. Еще хочется услышать мнение того кто там бывал, по поводу португальцев. Какие они в общении?

обычные, как и везде) Основная часть не богато живут.

Я помню по дороге на Сabo Espichel заехали отобедать сардинами.. Португалец смотрел на нас как на инопланетян, никогда не встречал русских)

очень дображелательно. Так особо не было времени на разговоры, Из португальского помню только Obrigado - Спасибо).  Наслаждался красотами Португалии и океана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на пряничный домик похоже..))

Возможно, Вам это показалось по фотографии-отойти дальше,чтобы заснять всё здание, было некуда, а широкоугльника не было.

А вот дворец Синтра- это действительно, из произведений Гофмана.

 

post-83256-0-82616300-1466852061_thumb.jpg

post-83256-0-84394700-1466852169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вам это показалось по фотографии-отойти дальше,чтобы заснять всё здание, было некуда, а широкоугльника не было.

А вот дворец Синтра- это действительно, из призведений Гофмана.

 

Дворец Пена называется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиссабон-относительно молодой город, построенный заново после землетрясения 1755 года, поэтому смотрится как любой европейский город.  Отличительны, на мой взгляд,  памятники на берегу р.Тежу. Это памятник первооткрывателям, памятник Иисусу, воздвигнутый в благодарность за то, что страна на была втянута во вторую мировую войну и замок, когда-то бывший в реке Тежу.
Мне очень понравились оконные решётки и балконные ограждения.

 

post-83256-0-21415600-1466853050_thumb.jpg

post-83256-0-87909000-1466853089_thumb.jpg

post-83256-0-71590500-1466853136_thumb.jpg

post-83256-0-87397700-1466853358_thumb.jpg

post-83256-0-95173200-1466853396_thumb.jpg

post-83256-0-62073600-1466853419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила учить португальский язык в сентябре в Университете Лиссабона. Очень спонтанно все вышло, никто не хотел в сентябре на месяц сдавать комнату, т.к. приезжает куча студентов из разных стран на семестры. Решила, что это шанс попробовать каучсерфинг :) По итогу, по этому каучсерфингу так и прожила весь сентябрь у одной португальской девушки, с которой очень подружились. Благодаря ей, да и вообще, Португалия - одна из самых любимых стран теперь :)
Тем, у кого душа лежит к солнышку и океану, а желудок - к морепродуктам - точно должно понравиться. Кроме этого, в Лиссабоне можно сочетать и культурный туризм с изучением достопримечательностей города, и валяние на пляже (можно добраться на электричке за минут 20). Есть отдельное место для ребят, которые любят много людей вокруг, пиво, бары с музыкой.

 

 

post-120875-0-03050800-1470682064_thumb.jpg

post-120875-0-94314900-1470682101_thumb.jpg

post-120875-0-47884100-1470682233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Португалию. Бываю там каждый год.

Порту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Заводик в Азейтау, где делают изразцы (азулежу)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Варвара88

Я по работе бываю в Португалии, чаще в Лиссабоне , но и в других городах по несколько дней останавливалась. Действительно красивая страна, с языком проблем не было , я хорошо знаю английский поэтому было не сложно найти необходимое))

Кстати люди очень отзывчивые , и всегда готовы помочь советом или подсказкой! Самое странное , что сколько бы не была в Португалии все равно видела далеко не все!! Не давно прочитала в travelask.ru/portugal , что есть ощутимая разница между океанариумом в Лиссабоне и Порту, и стоило бы посетить оба! Или Азорские острова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...