Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировалась на форум сегодня ночью, думала - написать или нет. И все же решилась. Какое бы мнение люди не высказали - каждое ценно. Иной раз шаг вперед - результат хорошего пинка в зад (с). Возможно, в таком вот пинке я и нуждаюсь.
Моя проблема банальна до безобразия - на данный момент времени я "женщина-пила", запиливающая своего мужчину и свои отношения, чего, конечно, хотелось бы избежать. И для этого требуется взгляд со стороны, ибо свой категорически замылен.
Вот моя история. В январе прошлого года я похоронила маму, самого близкого и родного человека. В ноябре умер отчим, заменивший мне родного отца и бывший куда лучше родного. Так и не смог оправиться от смерти мамы.
Я осталась одна в двухкомнатной квартире, с двумя собаками и морской свинкой. Других родственников у меня нет, друзья по нынешним временам - чудо и роскошь, так, коллеги и знакомые - те, кому свою боль не доверишь. Я человек общительный, но привыкла жить так, что со своим горем не стучусь в чужие двери, стараюсь не напрягать понапрасну.
Возможно, зря. Помощь мне была нужна, потому что какое-то время я медленно сходила с ума в пустой квартире, не имея возможности хоть с кем-то поделиться сомнениями, спросить совета, просто услышать ободряющее слово. Не хотелось ни есть, ни спать, ни вообще жить. Казалось, что все уже закончено, и хорошего в жизни не будет.
Потом, чтобы хоть как-то отвлечься, я начала играть в онлайн-игру, в которой и познакомилась со своим мужчиной. К сожалению, живем мы в разных городах и быть вместе пока что не можем. Но мы ежедневно общались в РК, стали посылать друг другу смс, сообщения в ВК. У нас много общего - вкусы, цели, жизненные принципы, с ним я могу быть бесконечно откровенной, он сумел вернуть мне улыбку и надежду на лучшее. А я...
Я превратилась в то, что больше всего не одобряю в женщинах - в бензопилу, в "выносилку" мозга. Я нуждаюсь в его внимании, потому что тоскую по ласке и нежности, которую получала в семье, и практически выжимаю это внимание. Я обижаюсь, если он сразу после работы ложиться спать, вместо того, чтобы поговорить со мной, обижаюсь, что он проводит время с друзьями (было всего-то один раз). Мерещится, что он не спит или не с друзьями, а с кем-то еще... параноидальная ревность, неуверенность, подозрения и придирки.
Самое странное - я понимаю умом, что неправа. Я знаю, что нельзя вот так прессовать близкого человека. Знаю, что чувства не выпрашивают и не выбивают шантажом. Я знаю, что это приводит к концу и убивает даже самые сильные чувства.

Да я никогда и не была такой. Анализирую, ищу причины, сама себя не понимаю и остановить это безобразие не могу. На время прекращаю, а потом все начинается заново... 
Может быть, у кого-то был подобный опыт? Может быть, есть способ убить пилу в себе? Поделитесь, пожалуйста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, вы нормальная. То что вы описываете - это ваш характер и ваш темперамент. Не каждый мужчина вас вынесет, но это можно сказать про любую женщину. Живите с тем кому вы по нраву. "Что русскому хорошо, то немцу смерть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите в Реал.

Зачем Вам этот суррогат отношений.

Вокруг полно достойных мужчин, а Вы в Виртуальные отношения ушли.

Вместо того, чтобы как- то самостоятельно разнообразить себе жизнь, Вы требуете этого разнообразия от мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за прямоту, но у ваших отношений врядли есть будущее.

И дело не в вашем характере, а в объективных причинах: вы живете далеко друг от друга и вы его по настоящему совсем не знаете.

Когда ваше горе утихнет, вы найдете себе живого человека с его достоинтсвами и недостатками и построите отношения.

Но пилить человека не надо в принципе. И если вы это понимаете умом, то доводите процесс до конца, т е закрывайте рот и молчите.

Как говорится, человек должен быть тираном прежде всего по отношению к себе.

Я знаю, что такое жить с пилой. Это мой муж. И порой это просто невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы им смазываете раны на сердце ? Так не будет бесконечно!

Ваша влюбленность пройдет рано или поздно.

Начните ЖИТЬ заново. Придумайте себе хобби, увлечения, работу для души ...

А еще лучше, влюбитесь в реального мужчину =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задумывались о том,что хотите от этих отношений и как мыслите их развитие?Вам стоит поговорить со своим якобы мужчиной и узнать его точку зрения на эту тему.Скорее всего его ответы вас не порадуют.Каждый из вас живет в своем мире и лишь во время досуга вас соединяет общность интересов.Как время досуга заканчивается ваш мужчина занимается своей жизнью и своими делами.Остальное ,а именно любовь и отношения живут лишь вашей голове.Отсюда и ваши скандалы и ваша пила,которая происходит всякий раз когда вы хотите скрестить виртуальное с реальным.В вашем случае это ни скрещивается и это стоит понять.Вашему якобы мужчине и без этого скрещивания хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задумывались о том,что хотите от этих отношений и как мыслите их развитие?Вам стоит поговорить со своим якобы мужчиной и узнать его точку зрения на эту тему.Скорее всего его ответы вас не порадуют.Каждый из вас живет в своем мире и лишь во время досуга вас соединяет общность интересов.Как время досуга заканчивается ваш мужчина занимается своей жизнью и своими делами.Остальное ,а именно любовь и отношения живут лишь вашей голове.Отсюда и ваши скандалы и ваша пила,которая происходит всякий раз когда вы хотите скрестить виртуальное с реальным.В вашем случае это ни скрещивается и это стоит понять.Вашему якобы мужчине и без этого скрещивания хорошо.

Собственно, я как раз и не планировала никаких отношений, кроме приятных игровых. Да, мы обсуждали развитие того, что вышло в итоге, и именно он завел разговор о серьезности чувств, о возможности совместной жизни, о семье. Мои собственные эмоции стали сильными скорее, в ответ. И уже потом начались мои виртуальные истерики.

Но вполне возможно, правы именно Вы, и он всего лишь "развлекается" таким вот способом, вто время, как у меня все вышло за рамки развлечения. 

Спасибо за Ваше мнение, здесь есть, над чем подумать.

По моему, вы нормальная. То что вы описываете - это ваш характер и ваш темперамент. Не каждый мужчина вас вынесет, но это можно сказать про любую женщину. Живите с тем кому вы по нраву. "Что русскому хорошо, то немцу смерть."

Спасибо за эти добрые слова. Иногда и правда кажется, что с головой не все в порядке. Вы мои сомнения в этом плане развеяли  :yes:

Выходите в Реал.

Зачем Вам этот суррогат отношений.

Вокруг полно достойных мужчин, а Вы в Виртуальные отношения ушли.

Вместо того, чтобы как- то самостоятельно разнообразить себе жизнь, Вы требуете этого разнообразия от мужчины.

Вы абсолютно правы. Не стоит использовать людей, как развлечение или спасательный круг. Благодарю за Ваше отрезвляющее мнение.

Из за потери близких у вас образовался в душе вакуум, который новый знакомый заполнил с чудовищной силой. Вся ваша эмоциональная, духовная жизнь сосредоточилась на нем. Как бывает в таких случаях, вы превратились в собственницу. Хорошо, что вы способны посмотреть на себя со стороны, проанализировать- это путь к исправлению ситуации. Вам нужно разбавить ваш суп, состоящий из одного овоща- вашаго МЧ, другими ингридиентами, распределить, так сказать, нагрузку. Надо стать более равнодушной к нему: позвонил- хорошо, не позвонил- еще лучще ( шутка :)). Ну вы поняли.

 

Кстати, вы в реале его даже не видели, мнение о нем у  вас на 95% составлено из собственных о нем представлениях, он- это иллюзия, выраженная в Кб. Да, это реальный чел, живет где то далеко, вы прекрасно общаетесь, есть общие эмоции, но не забывайте- наша душа, психика- всего лишь отражение реальности, а не сама реальность. А зеркало может быть и кривым... :)

Спасибо за Ваш очень образный и позитивный комментарий. Вы подтвердили мое собственные мысли о ситуации и укрепили меня в них.

В реал, в реал!  :)

Простите за прямоту, но у ваших отношений врядли есть будущее.

И дело не в вашем характере, а в объективных причинах: вы живете далеко друг от друга и вы его по настоящему совсем не знаете.

Когда ваше горе утихнет, вы найдете себе живого человека с его достоинтсвами и недостатками и построите отношения.

Но пилить человека не надо в принципе. И если вы это понимаете умом, то доводите процесс до конца, т е закрывайте рот и молчите.

Как говорится, человек должен быть тираном прежде всего по отношению к себе.

Я знаю, что такое жить с пилой. Это мой муж. И порой это просто невыносимо.

Спасибо за Ваш правильный и нужный реализм. Где-то в глубине души я и сама знаю, что такие отношения - иллюзия. Отсюда и сомнения, и психоз, и запил мозга. Что, естественно, недопустимо. Пусть отношения обречены на провал - это не повод показывать себя в них с дурной стороны.

Зачем Вы им смазываете раны на сердце ? Так не будет бесконечно!

Ваша влюбленность пройдет рано или поздно.

Начните ЖИТЬ заново. Придумайте себе хобби, увлечения, работу для души ...

А еще лучше, влюбитесь в реального мужчину =) 

Спасибо! Вы правы - не надо искать суррогат жизни, надо жить. Возможно, отстраивать с нуля, закусив губы. Стимул жить надо искать в себе, а не в ком-то другом. Ведь именно мне и жить.

Кстати, хобби у меня есть. Люблю время от времени заниматься графоманством. И пора бы о нем уже вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, творите, ищите приятелей по интересам.

Запишитесь куда- нибудь в конце концов...

На танцы, в Спортивный клуб, в изостудию...

Куда угодно.

Наполните свою жизнь впечатлениями и людьми.

А там глядишь и какой- нибудь мужчина на душу ляжет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Люблю время от времени заниматься графоманством. И пора бы о нем уже вспомнить. 

Ждем ваших произведений в средствах массовой информации=))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, не замыкайтесь в себе.

 

Побольше общайтесь с людьми, как в реале, так в сети.

Займитесь какими-то интересными занятиями.

Например, сделайте новую прическу, займитесь фитнесом, походите по бутикам и купите себе какую-нибудь красивую вещицу, и так далее.

 

Тогда у вас настроение сразу улучшится и это положительно скажется на ваших отношениях.

Удачи вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...