Перейти к содержанию

Изменилась жизнь из-за панических атак и мнительности


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Я тут уже была пользователем, но забыла все пароли и явки.

Проблема в следующем. Кроме ПА (панические атаки) у меня появился страх болезней и смерти.

Я прошла полное обследование своего организма, всех врачей. Послали к ПТ (психотерапевту).

Не помогает. Все равно мое физическое состояние (тремор по утрам, тяжесть в ногах и масса всякого. что является симптомами ВСД) не покидает меня.

К слову сказать, причиной таких вот моих изменений послужил стресс. Развод с мужем, с которым мы прожили долго.

Но ни ссор с ним, ни скандалов не было особо, и до сих пор мы остаемся друг друг родными людьми.

Что делать-не знаю. А надо что-то делать, ибо делаю жизнь тех. то со мной рядом невыносимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что психотерапевт сразу решит все ваши проблемы копившиеся годами?

Такого не бывает, это долгая и нудная работа, если вам попадется хороший врач, дело пойдет быстрее

ВСД не существует, у вас банальный невроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Я тут уже была пользователем, но забыла все пароли и явки.

Проблема в следующем. Кроме ПА (панические атаки) у меня появился страх болезней и смерти.

Я прошла полное обследование своего организма, всех врачей. Послали к ПТ (психотерапевту).

Не помогает. Все равно мое физическое состояние (тремор по утрам, тяжесть в ногах и масса всякого. что является симптомами ВСД) не покидает меня.

К слову сказать, причиной таких вот моих изменений послужил стресс. Развод с мужем, с которым мы прожили долго.

Но ни ссор с ним, ни скандалов не было особо, и до сих пор мы остаемся друг друг родными людьми.

Что делать-не знаю. А надо что-то делать, ибо делаю жизнь тех. то со мной рядом невыносимой.

Идти к психотерапевту.

Он поможет улучшить Вам качество жизни.

Вы думаете что психотерапевт сразу решит все ваши проблемы копившиеся годами?

Такого не бывает, это долгая и нудная работа, если вам попадется хороший врач, дело пойдет быстрее

ВСД не существует, у вас банальный невроз

Вы дипломированный психотерапевт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставление диагнозов по монитору.

 

Если не знаете лучше молчите

 

ВСД не существует в МКБ-10, там имеется такой диагноз как "Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы" которая обозначается кодом F 45.3, но данный диагноз размещен в пятом разделе, это раздел психиатрии, соответственно такой диагноз может поставить только психотерапевт\психиатр, но никак не невропатолог, кардиолог либо обычный терапевт. К тому же в этом диагнозе не сказанно ни слова о дистонии, дистония помещена в другом разделе и не имеет никакого отношения к вегетативной нервной системе.

 

Если симптомы появились на фоне стресса, значит проблема в нервной системе, перечисленные симптомы это симптомы невроза. Что бы в этом разбираться не обязательно быть врачем, достаточно просто уметь пользоваться интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете лучше молчите

 

ВСД не существует в МКБ-10, там имеется такой диагноз как "Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы" которая обозначается кодом F 45.3, но данный диагноз размещен в пятом разделе, это раздел психиатрии, соответственно такой диагноз может поставить только психотерапевт\психиатр, но никак не невропатолог, кардиолог либо обычный терапевт. К тому же в этом диагнозе не сказанно ни слова о дистонии, дистония помещена в другом разделе и не имеет никакого отношения к вегетативной нервной системе.

 

Если симптомы появились на фоне стресса, значит проблема в нервной системе, перечисленные симптомы это симптомы невроза. Что бы в этом разбираться не обязательно быть врачем, достаточно просто уметь пользоваться интернетом

Вы поставили диагноз автору.

Банальный невроз .

Вы дипломированный психотерапевт и определяете диагнозы по монитору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поставили диагноз автору.

Банальный невроз .

Вы дипломированный психотерапевт и определяете диагнозы по монитору?

 

Я вам написала подробный ответ выше, если вы не в состоянии понять прочитанное, я ничем не могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написала подробный ответ выше, если вы не в состоянии понять прочитанное, я ничем не могу помочь

Я Вам задала простой вопрос.

Если Вы " не в состоянии понять прочитанное, я ничем не могу Вам помочь" ( с) .

Вы ставите диагнозы по статьям в интернете и без специального образования?

Вы в состоянии отличить " банальный невроз"( с) от другого заболевания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам задала простой вопрос.

Если Вы " не в состоянии понять прочитанное, я ничем не могу Вам помочь" ( с) .

Вы ставите диагнозы по статьям в интернете и без специального образования?

Вы в состоянии отличить " банальный невроз"( с) от другого заболевания ?

 

Я общалась с множеством людей с похожими проблемами, а так же сидела на соответсвенных ресурсах медицинской тематики, общалась с врачами и сама страдала паническими атаками. Панические атаки это невроз или психосоматика, как угодно. Других причин данного явления не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с множеством людей с похожими проблемами, а так же сидела на соответсвенных ресурсах медицинской тематики, общалась с врачами и сама страдала паническими атаками. Панические атаки это невроз или психосоматика, как угодно. Других причин данного явления не существует.

 

Дадада, я поняла.

Это , разумеется , даёт Вам право ставить диагнозы по монитору.

Бгггг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, я поняла.

Это , разумеется , даёт Вам право ставить диагнозы по монитору.

Бгггг))

 

Я вам этот диагноз поставила что ли?

Или вы автор темы, я к вам вообще изначально не обращалась и отвечала автору темы

Вам очень одиноко и больше не с кем поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам этот диагноз поставила что ли?

Или вы автор темы, я к вам вообще изначально не обращалась и отвечала автору темы

Вам очень одиноко и больше не с кем поговорить?

Нет, не мне.

Но это сути не меняет.

Я высказала то, что посчитала нужным.

Никто не заставляет Вас мне отвечать.

Вы могли бы закончить диалог со мной ещё вчера.

И это большой вопрос, кто тут одинок, судя по Вашим темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мне.

Но это сути не меняет.

Я высказала то, что посчитала нужным.

Никто не заставляет Вас мне отвечать.

Вы могли бы закончить диалог со мной ещё вчера.

И это большой вопрос, кто тут одинок, судя по Вашим темам.

 

Ну так высказывайте, я то тут причем

Вы мне напрямую вопросы задавали, а не в пустоту высказывали свое мнение.

Мои темы никакого отношения к данной ветке не имеют, я к ответчикам не цепляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему развелись с мужем?

Узнала об измене его. И не специально ковырялась, а поведение его меня заставило это сделать.

Что-то думала-думала обо всем. А в итоге не смога больше жить так, как прежде.

Понятно, что за то время, пока думала, переживала. Но сейчас-нет. Мы видимся с ним все равно, отличные отношения. Никаких обид нет.

К слову сказать, у нас был очень хороший союз, жизнь и прочие прелести)

Дамы спорящие!)

Диагноз мне поставили. То, что копится годами стресс-это происходит абсолютно с каждым. У меня работа ответственная. И лет мне не шашнадцать, однако) Вопрос в другом: теперь ПА начинаются просто так, утром. Просыпаюсь-и понеслось. Тахикардия, давление, тремор...Мне именно ЭТО мешает.

Все идет из детства?)))) А у меня было роскошное детство. Полная семья, куча прекрасных воспоминаний, никаких травм.

Я-экстраверт сто процентный. Прагматик, реалист. Ни о каком видимом одиночестве речи быть не может, да и ощущения из ряда "я одинока, меня никто не понимает" нет. Дети есть. Мальчик и...девочка)

Когда "кольнуло" впервые-к врачу пошла. невропатологу. А вот дальше...Мнительность уже перешла практически в маниакальность.

Все исследования (их была куча. МРТ, рентгенографии, дуплексы, гастроскопии...всех прошла) согласно возрастным изменениям).

Я хожу в бассейн, живу на природе в частном доме, работаю. Отвлекаюсь, а мысли возвращаются опять. Сильной паники или страха ПОКА нет.

Но у меня каждый день что-нить болит-то тут, то там))) Нет, я понимаю, что у всех болит, ибо мы живые. Но у меня симптомы реального невроза. Афобазол, пустырник пила. Феназепам мне не нужен, поскольку я засыпаю и сплю хорошо. А вот, когда просыпаюсь...Дрожь) Эндокринолога тоже прошла и гормоны в норме. И выгляжу я хорошо) Я из головы не могу выкинуть никак страх, возникающий периодически о том, что а вдруг, врачи ошиблись и не нашли у меня что-то серьезное.

Скажи мне вчера, что со мной такое произойдет-не поверила бы. Я не обладаю настолько тонкой душевной организацией. Не романтик я, не нытик, не нахожусь в состоянии бесконечных раздумий о смысле жизни и  о том, что у меня жизнь сложилась не так. Ничего подобного. Я хорошо живу) Но мнительность, которую никак не могу заменить другим, не проходит. В моей голове проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...