Перейти к содержанию

Взамоотношения с родственником на работе


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Решил посоветоваться по личной проблеме, потому что приперло.

Мне 50 лет, в прошлом году меня позвал к себе на работу родной, старший брат. На заводе он работает простым рабочим. Я согласился пойти к нему в цех работать, так же простым рабочим.

Отношения между нами всегда были очень сложными. Согласие в отношениях наступало, обычно после того, как мы долго не общались. Есть такая народная мудрость, что: "Родственников надо любить на расстоянии". Она, как нельзя лучше объясняет психологию наших взаимоотношений.

Когда я раздумывал над его предложением, то помнил эту поговорку, но обстоятельства заставили меня согласиться и пойти к нему работать.

Думаю, что брат, так же знаком с данной пословицей, но, очевидно преследовал, какие-то личные цели, позвав меня к себе работать.

Характер моего брата очень хорошо описан в данной статье:

http://v-garmonii-s-soboi.ru/wzaimootnoshenija/samoutverzhdenie-za-schet-drugih

 

 

Прошел год после того, как я устроился и теперь наступил кризис в наших отношениях.

Хотя мы работаем на разных участках, но все равно часто встречаемся, в перерывы и в обед.

После таких встреч я испытываю большой стресс. Брат, что называется-мощьный вампир. Видимо он и позвал меня к себе, что бы за счет меня самовыражаться и заряжаться энергией.

Теперь я постоянно думаю уйти с этого завода, но, опять, обстоятельства (здоровье и т.д.) не позволяют мне этого сделать.

Как вести себя с таким человеком я не знаю. Перепробовал разные варианты, и по-хорошему и по-плохому. Теперь я в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и говорите сосулуживцам: " Сейчас Петька подойдет, всех говном обольет- вот посмотрите! "

 А потом :"Ну что я говорил! А что делать, ведь братан. Уж какой есть. Вы на него не обижайтесь. Он вообще-то неплохой мужик. Я давно все это мимо ушей пропускаю".


Таким образом дурной характер брата и привычка  выделятся принижая  размазывается  и не ложится на одного Вас.

 С братом : Да все верно  Петь, я не только халявщик. но и руки не из того места. Удивительно как меня на работу -то взяли. Наверное и репутацию твою порчу"

 После этого рано или поздно брат начнет Вас похваливать. Иначе получается сам под себя яму копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...