Перейти к содержанию

Приставучая грусть


Valdemarin

Рекомендуемые сообщения

Для справки - мне 17 лет, мжской пол

 

И вот такая проблема - когда я нахожусь в одиночестве всё в принципе нормально, ничто не тревожит, всё замечательно. НО, попадая в среду людей на меня наводит депрессняк. Жёсткий такой. Отпечаток накладывается. Людишки порой замечание делают на это. От такой наводящей грусти временами вскрыться хочется. Сильно.

 

И я ещё такую тенденцию приметил - когда испытываю злобу, ненависть, тогда "уныние" усиливается. В разы. Но стоит пообщаться с друзьями всё более менее проходит. Потом опять

 

Вопрос - как с этим бороться. (по-мойму это расстройство уже. Во всех унылых смыслах того слова).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людишки???

Вы плохо относитесь к людям?

За что?

Верно подметили. Просто в людей перестал верить. Вы, наверное, все хором опять скажите - "ТАК МЕНЯЙ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ". Но я не могу. Чисто потому, что ничего не изменится. Ибо пробовал. Не раз. 

 

Но вопрос остаётся тем же - какие, скажем так, стимуляторы есть для радости?(помимо алкоголя и тому подобного)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы интроверт, то никак не бороться, гордо ходить с пониманием, что вы интроверт от природы и много людей незнакомых вас утомляет, а в одиночестве вы восстанавливаетесь.

Такая грусть  многих встречается. Неуютно в компании тех. с кем интересов нет общих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подметили. Просто в людей перестал верить. Вы, наверное, все хором опять скажите - "ТАК МЕНЯЙ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ". Но я не могу. Чисто потому, что ничего не изменится. Ибо пробовал. Не раз.

 

Но вопрос остаётся тем же - какие, скажем так, стимуляторы есть для радости?(помимо алкоголя и тому подобного)

Вот так сразу и перестали верить всему человечеству?))

И с чего это началось?

Обидел кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подметили. Просто в людей перестал верить. Вы, наверное, все хором опять скажите - "ТАК МЕНЯЙ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ". Но я не могу. Чисто потому, что ничего не изменится. Ибо пробовал. Не раз. 

 

Но вопрос остаётся тем же - какие, скажем так, стимуляторы есть для радости?(помимо алкоголя и тому подобного)

 

Аниме есть. Сериалы "FLCL", "Магический округ Абенобаши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сразу и перестали верить всему человечеству?))

И с чего это началось?

Обидел кто?

Ну, возможно, с детства такое. Туда корни, по всей видимости, уходят. Объективно сказать не могу, ибо плохо разборчив в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с семьей все в порядке и с общением нет глобальных проблем, а их нет, потому что есть друзья после общания с которыми становиться лучше. Значит это просто переходный возраст и накручивание себя, а не расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос остаётся тем же - какие, скажем так, стимуляторы есть для радости?(помимо алкоголя и тому подобного)

Секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с семьей все в порядке и с общением нет глобальных проблем, а их нет, потому что есть друзья после общания с которыми становиться лучше. Значит это просто переходный возраст и накручивание себя, а не расстройство.

Как раз таки выше перечисленное в коей мере присутствует.

 

Со всеми знакомыми машинально стараюсь держать дистанцию. (Поначалу они проявляют инициативу, затем видят, что я не настроен общаться, и на этом разговор заканчивается). И, как вы выразились, это несколько "глобально" у меня.  С друзьями, которых у меня 2-3, тоже связь угасает. 

Семья..- ну, здесь тоже примерно такое же. Создаётся впечатление, что с соседями живу (хотя, отчасти, это по моей "вине"). И после всей этой разрядки, попадая в коллектив, мне дурно становится - особенно в плане настроения- депрессия наводит. 

 

Вот я и подумал, что это немножко ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки выше перечисленное в коей мере присутствует.

 

Со всеми знакомыми машинально стараюсь держать дистанцию. (Поначалу они проявляют инициативу, затем видят, что я не настроен общаться, и на этом разговор заканчивается). И, как вы выразились, это несколько "глобально" у меня.  С друзьями, которых у меня 2-3, тоже связь угасает. 

Семья..- ну, здесь тоже примерно такое же. Создаётся впечатление, что с соседями живу (хотя, отчасти, это по моей "вине"). И после всей этой разрядки, попадая в коллектив, мне дурно становится - особенно в плане настроения- депрессия наводит. 

 

Вот я и подумал, что это немножко ненормально.

 

Ну это не расстройство все равно. С друзьями нормальные вещи происходят, меняются интересы, люди, вы взрослеете.

Если негатив идет из семьи, значит нужно съезжать, хотя бы в студенческую общагу и поддерживать свзязь на расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...