Перейти к содержанию

Схожу с ума от безделия


WapashaShik

Рекомендуемые сообщения

Начну с того,что мне 17, учусь в довольно престижной гимназии, лучшей школе России *какого-то там года*. Человек я очень разносторонний. Мне нравится очень много разных занятий и вещей. Но проблема в том, что никогда не доходит до конкретных действий. Хочу научиться играть на гитаре, но когда я открываю уроки, сразу становится неинтересно, либо я переключаюсь на что-то другое. Хочу прочитать книгу, но, начиная читать, я либо отвлекаюсь, либо засыпаю. Очень сильно люблю фотографировать. Но постоянно даже не знаю, что можно снять. И так получается, что снимать нравится, а нечего. Люблю программировать. Но, опять же, я никогда не могу придумать, какую программу написать, либо не могу сосредоточиться, либо теряю интерес. А иногда и все сразу. При этом я целыми днями хожу при людях ужасно веселым, общительным, вроде и проблем никаких нет. Но в то же время, как только погружаюсь в себя, меня одолевает ужасное желание что-то делать особенное, что-то творить, но непонятно, что. В голове постоянный поток мыслей, которые я даже не могу разобрать. Пытаюсь, что-то начинать делать, но в итоге просто листаю соц сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того,что мне 17, учусь в довольно престижной гимназии, лучшей школе России *какого-то там года*. Человек я очень разносторонний. Мне нравится очень много разных занятий и вещей. Но проблема в том, что никогда не доходит до конкретных действий. Хочу научиться играть на гитаре, но когда я открываю уроки, сразу становится неинтересно, либо я переключаюсь на что-то другое. Хочу прочитать книгу, но, начиная читать, я либо отвлекаюсь, либо засыпаю. Очень сильно люблю фотографировать. Но постоянно даже не знаю, что можно снять. И так получается, что снимать нравится, а нечего. Люблю программировать. Но, опять же, я никогда не могу придумать, какую программу написать, либо не могу сосредоточиться, либо теряю интерес. А иногда и все сразу. При этом я целыми днями хожу при людях ужасно веселым, общительным, вроде и проблем никаких нет. Но в то же время, как только погружаюсь в себя, меня одолевает ужасное желание что-то делать особенное, что-то творить, но непонятно, что. В голове постоянный поток мыслей, которые я даже не могу разобрать. Пытаюсь, что-то начинать делать, но в итоге просто листаю соц сети.

У вас сейчас прекрасный возраст для того, чтобы начать дело вашей жизни ) Но если не возьмете себя в руки, так и будете болтаться по жизни бесцельно. Как именно - за вас никто не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что одна из самых главных причин почему Вы бросаете начатое это отсутствие мотивации. Вам нужно научиться целенаправленно себя мотивировать. Вам следует разжечь в своей душе огромное стремление к поставленной цели. Проработать мотивацию!!!

Возможно причина еще в том что Вы не эффективно организовываете свою жизнь. Поясню. Вы цепляетесь за мелочные цели, которые сиюминутные, а главные цели ради которых стоит жить (творить, созидать) остаются не у дел. В этом случае необходимо определить чего Вам в действительности хочется от жизни ! 

Работайте над приоритетами. Выделяйте дела, которые принесут успех. Составьте список главных и второстепенных задач.

Если все таки дело в пороках (лень, безответсвенность, безвольность, недисциплинированность и прочие), то уберите их, и только потом приступайте к целям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в центр занятости на ярмарку вакансий и посмотри, что реально требуется делать. Это очень отрезвляет. Предлагаю хотя бы на время перестать витать в облаках и спуститься на грешную землю.


Собери общественную аниме-библиотеку на собственные средства. Это увлекает, знаешь ли. Эти деньги сперва надо заработать или найти спонсора. Причём надолго. Вот тут моя тема:

http://psycheforum.ru/topic111124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом свободного времени станет меньше...

Сейчас интернет дает сильнейшую иллюзию выбора, ты вроде бы как можешь научиться делать все, и это все так близко и доступно, но при этом ты листаешь соц сети, потом учто они удволетворяют главную потребность твоего разума: получение информации, ты почитал, информация легкая, тебе вроде интересно, посмотрел картинки, получил пусть небольшой, но заряд позитива, но так как ничего полезного не сделал, позитив быстро сходит на нет, сейчас тебе приходится возвращаться к учебе, а потом к работе, после которой хочется только отдыхать. Научиться что-то делать хорошо можно, но это сложно, и по началу это не приносит такого моментального морального удовлетворения, как листание ленты в контакте. НооооО!!!! Когда ты научишься играть на гитаре, ты поймешь, что есть тысячи и тысячи людей играющих лучше тебя, и вернешься снова к листанию соц сетей. Говорят, что нужно поставить конкретную цель и идти к ней, к сожалению, я не знаю, как это сделать.

 

Надеюсь, что мои слова помогут тебе разобраться в твоей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть дела где самодисциплины хватает? И где вроде и не нужна самодисциплина, вроде как вы это делаете легко и непринуждённо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...