Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно сделать, чтобы никак не помочь человеку в депрессии?

депрессия помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#276 hess

hess

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26239

Отправлено 27 June 2016 - 23:58

Жить - любопытно, а мир он, в принципе, как там сказано, прекрасный и яростный)))

Кучеряво сформулировано)

• 0

Никогда не говори - никогда.....

#277 Pau_Tinka

Pau_Tinka

El pueblo unido jamás será vencido

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 40536

Отправлено 28 June 2016 - 00:04

Кучеряво сформулировано)

Это не я, это классик советской литры, но хорошо сказал.

• 0
Нанести пользу и причинить добро!!!

#278 hess

hess

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:06

Это не я, это классик советской литры, но хорошо сказал.

Каюсь, в классике не силен, еще точнее - никак) Хорошо сказано.)

• 0

#279 Pau_Tinka

Pau_Tinka

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:10

Каюсь, в классике не силен, еще точнее - никак) Хорошо сказано.)

Так а мир он такой и есть. В буре и натиске можно уловить свою мелодию, равно как и в опадающих вишневых лепестках. Везде своя гармония.

Даже в том, что сперва кажется ужас каким дисгармоничным. В принципе, даже разновидность самого кажется что ни есть  отрицательного тоже ведь эстетична, по своему..

Est in arundineis modulatio
musica ripis
Певучесть есть в морских волнах,
Гармония в стихийных спорах,
И стройный мусикийский шорох
Струится в зыбких камышах.
Невозмутимый строй во всем,
Созвучье полное в природе,—
Лишь в нашей призрачной свободе
Разлад мы с нею сознаем.
Откуда, как разлад возник?
И отчего же в общем хоре
Душа не то поет, что море,
И ропщет мыслящий тростник?

• 1

#280 hess

hess

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:11

Так а мир он такой и есть. В буре и натиске можно уловить свою мелодию, равно как и в опадающих вишневых лепестках. Везде своя гармония.

Даже в том, что сперва кажется ужас каким дисгармоничным. В принципе, даже разновидность самого кажется что ни есть  отрицательного тоже ведь эстетична, по своему..

Ну в общем то да. Если есть время любоваться негативом.))

У кого депрессия?

• 0

#281 Pau_Tinka

Pau_Tinka

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:14

Ну в общем то да. Если есть время любоваться негативом.))

У кого депрессия?

Жизнь ее принимать то во всей полноте надо, а то как получается, типа чтоб только кататься, а саночки не возить...

И депрессии тада не случится, потому как все будет верно и упорядоченно.))

• 0

#282 hess

hess

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:18

Жизнь ее принимать то во всей полноте надо, а то как получается, типа чтоб только кататься, а саночки не возить...

И депрессии тада не случится, потому как все будет верно и упорядоченно.))

Рыба ищет где глубже, человек ищет где без гемора. Ну порода такая ленная... Хочется без "саночек".)

А депрессии, они даже пользительны, если не шибко затяжные...  Организм обновляется.

• 0

#283 Pau_Tinka

Pau_Tinka

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:20

Рыба ищет где глубже, человек ищет где без гемора. Ну порода такая ленная... Хочется без "саночек".)

А депрессии, они даже пользительны, если не шибко затяжные...  Организм обновляется.

Все хорошо в меру.))) А как обновляется?

• 0

#284 hess

hess

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:24

Все хорошо в меру.))) А как обновляется?

Обнуляешь негатив и прошлое. Пострадал, немножко больше соплей чем при насморке, душа там поболела, кто то и поплачет... А в один прекрасный миг понимаешь - свободен! Для новой жизни, если не с чистого листа, то близко к этому.)

Пау, в нашем с тобой чахлом климате, шибко большая роскошь долго пребывать в депрессе...) Чревато нездоровым цветом лица, как минимум.)

Сообщение отредактировал hess: 28 June 2016 - 00:33

• 0

#285 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8564

Отправлено 28 June 2016 - 00:34

Одними объятиями и сопереживанием помощь не ограничивается. Я, например, замечательно)) могу конфронтировать проблему клиента)). 

Это что такое?

• 0

#286 Pau_Tinka

Pau_Tinka

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 00:37

Обнуляешь негатив и прошлое. Пострадал, немножко больше соплей чем при насморке, душа там поболела, кто то и поплачет... А в один прекрасный миг понимаешь - свободен! Для новой жизни, если не с чистого листа, то близко к этому.)

Пау, в нашем с тобой чахлом климате, шибко большая роскошь долго пребывать в депрессе...) Чревато нездоровым цветом лица, как минимум.)

Вооот. А оно нам надо?)))

Спок, герр Хесс.)

• 0

#287 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8564

Отправлено 28 June 2016 - 00:40

Если её нет, то и помогать не появится желания - не возникнет сопереживания.

Во!!!))
Полтому я и не хожу в тему суицида.

Не тянет просто....помогать)))

Хорошо, спасибо. Лежу как колода. Вставать нельзя первые 3 дня, и чтобы в туалет сходить в своей же палате, нужно жать красную кнопку, придёт медсестра и проконтролирует, чтобы я по дороге (5 метров до туалета) не упала в обморок опять. Хоть я и говорю, типо вы услышите если че))) Как с писаной торбой носятся со мной. Интересные ощущения, новые прям таки)) А так все ок.

Боже ж мой, ты чего, в больнице что ли?

((((

Что случилось то...?

• 0

#288 hess

hess

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 01:01

Вооот. А оно нам надо?)))

Спок, герр Хесс.)

И тебе снов добрых!))

• 0

#289 malkolm

malkolm

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 June 2016 - 19:02

Как минимум поддерживать его морально

• 0

#290 MblCJl9lLLLuU

MblCJl9lLLLuU

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 July 2016 - 02:55

Для начала, заставьте собеседника убедиться в собственных мыслях. А прав ли он? Действительна ли та реальность, в которой он существует, или это всего лишь черно-белые очки на его глазах?..

Помню, ко мне обратился человек. Кто знает, какая дорога привела его ко мне... Чуть разговорившись с ним, он признался, что режет себя. Спросив его, зачем он это делает, он сказал, что часто имеет депрессию, и к тому же не видит смысла в жизни... Чуть проглубившись в его реальность, я убедился, что человек сидит в подобных черно-белых очках. Дальше пошли мои убеждения по поводу жизни.

И переубедил всё таки, скажу вам... До сих пор общаемся, вполне адекватный человек. На фоне общения так и представляется воображаемый с чувством юмора человечек... Если только не вспомнить прошлое начало всего общения... 

• 0

Делая добро другим, мы, первым делом, делаем добро себе...

Осуждая других, мы не становимся умнее. Мы становимся идиотами.

Умей правильно выражать свои мысли. В этом мире выражаются всего две вещи - мысли и поведение. Первый выбор - умных людей, второй - честных. В интернете чести нет, есть "ум"...

#291 Ната Т.

Ната Т.

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 23 July 2016 - 13:19

А как понять, на самом ли деле есть депрессия или это что-то другое? И может ли она стать "частью" личности со временем, если симптомы длятся годами и десятилетиями? Если это состояние становится жизненным "фоном", на котором проблески радости и счастливых мгновений не бывают по-настоящему яркими.

• 0

#292 Андрэ

Андрэ

Ищу абсолют

• Старожилы
  • Cообщений: 22042

Отправлено 25 July 2016 - 03:36

А как понять, на самом ли деле есть депрессия или это что-то другое?

Я думаю, что в этом не обойтись без хороших специалистов.
  • 0
" - Что такое цивилизация? - спpосил штуpман. - Машины? Нет. Цифpы доходов? Нет. Цивилизация, иными словами, культуpа пpоявляется, я считаю пpежде всего в двух вещах: в отношениях между людьми и в отношениях людей с пpиpодой." (Владимир Михайлов, "Исток")

#293 iriss

iriss

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 26 July 2016 - 10:04

Попалась на глаза эта тема.
Дело в том, что за последние несколько дней я прожила очень сильный приступ депрессии. Который меня просто накрыл, как волна с головой. Поняла, что в эти моменты, я нуждалась в том, чтобы кто-то проявил внимание ко мне, чтобы я почувствовпла, что я нужна кому-то. К сожалению, когда рассказала маме о том, что плакала на работе целый день, что испытываю апатию, депрессию, она быстро поменяла тему и начала говорить о себе. К сожалению многие просто не понимают и недооценивают серьезность такого состояния и что нельзя быть безразличным к человека в момент депрессии, но так как не все разбираются в психологии, то понимания ждать не целесообразно.
Итак, что нужно, чтобы никак не помочь, а наоборот, подтолкнуть человека к пропасти-безразличие, эгоизм.

Для начала, заставьте собеседника убедиться в собственных мыслях. А прав ли он? Действительна ли та реальность, в которой он существует, или это всего лишь черно-белые очки на его глазах?..

Помню, ко мне обратился человек. Кто знает, какая дорога привела его ко мне... Чуть разговорившись с ним, он признался, что режет себя. Спросив его, зачем он это делает, он сказал, что часто имеет депрессию, и к тому же не видит смысла в жизни... Чуть проглубившись в его реальность, я убедился, что человек сидит в подобных черно-белых очках. Дальше пошли мои убеждения по поводу жизни.
И переубедил всё таки, скажу вам... До сих пор общаемся, вполне адекватный человек. На фоне общения так и представляется воображаемый с чувством юмора человечек... Если только не вспомнить прошлое начало всего общения...

Вот, кстати, отсутствие смысла жизни, это очень тяжёлый симптом депрессии, он правда может привести к суециду.
Отсутствие смысла жизни-очень тяжёлое переживание, очень болезненное.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: депрессия, помощь

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: