Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

С ребёнком в Анапу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3470

Отправлено 26 June 2016 - 13:51

Кто был в этом городе? дайте советы!)

• 0
Всем моим ошибкам есть оправдание — я живу в первый раз.
©

#2 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15447

Отправлено 26 June 2016 - 14:18

Не в Анапу, а в Джамете ( пригород). И не в агвгусте ( с середины августа вода цветет - получается густой щавелевый супчик). А так все хорошо.

• 3
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#3 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 24875

Отправлено 26 June 2016 - 14:26

Мне очень Анапа понравилась. 

Но по своему опыту знаю, что в таком деле советов лучше не спрашивать - сколько раз мы пролетали приехав именно так, по совету.

Не в Анапу, а в Джамете ( пригород). И не в агвгусте ( с середины августа вода цветет - получается густой щавелевый супчик). А так все хорошо.

да. в начале сентября прошлый год там были. вода цветет и воняет) для детей такой расклад не подойдет, это взрослый может от берега подальше уплыть.

• 1

#4 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы

Отправлено 26 June 2016 - 14:28

Мне очень Анапа понравилась. 

Но по своему опыту знаю, что в таком деле советов лучше не спрашивать - сколько раз мы пролетали приехав именно так, по совету.

да. в начале сентября прошлый год там были. вода цветет и воняет) для детей такой расклад не подойдет, это взрослый может от берега подальше уплыть.

Я не разу не была на море))

мне  очень нужны советы ))

Хочется чистое море, и развлечения для ребёнка)

• 0
©

#5 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 26 June 2016 - 14:30

Я не разу не была на море))

мне  очень нужны советы ))

Хочется чистое море, и развлечения для ребёнка)

ну поезжай туда, только не в сентябре.

как раз для ребенка самое то. город сам мне очень понравился.

• 0

#6 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы

Отправлено 26 June 2016 - 14:32

Я хочу в начале июля)

не хочу вонючую зелёную воду

В Джамете как инфаструктура, развита? что там интересное есть?)

ну поезжай туда, только не в сентябре.

как раз для ребенка самое то. город сам мне очень понравился.

А куда лучше в саму Анапу или пригороды? 

прочитала сейчас в Анапе клёво с развлекухами, но пляж грязный(

В Витязево пляж почище,но развлечений меньше..

• 0
©

#7 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 26 June 2016 - 14:36

Сам пляж нормальный был вроде. там же мелко, поэтому с детьми туда и ездят.

• 0

#8 риммачка

риммачка

そら * 空

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 26 June 2016 - 14:48

Я хочу в начале июля)

не хочу вонючую зелёную воду

В Джамете как инфаструктура, развита? что там интересное есть?)

А куда лучше в саму Анапу или пригороды? 

прочитала сейчас в Анапе клёво с развлекухами, но пляж грязный(

В Витязево пляж почище,но развлечений меньше..

Зачем вам жить на Джемете, там ходит катер, с Анапы, можете хоть каждый день плавать, вода там обычно чистая и песок, народу на порядок меньше..

Витязево, маленький поселок, делать там особо не чего.. мне не понравилось, жить бы там не стала.., только, что на домике можете с экономить.., если дикарем едете..

• 0

..I miss you..

#9 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 26 June 2016 - 15:08

Джамете - это пляжный район Анапы, вытянутый вдоль Пионерского проспекта километров на 20, практически сразу за ним Витязево.  В центре есть прекрасный аквапарк ( не на море). Там бесследно исчезают тапки и панамы- так что за этим следить и следить, а лучше на ребенкины тапки  какие-нибудь тряпочки яркие привязать. а то  мы выходили оттуда до машины мелкими перебежками ( потеряли тапки-)), а асфальт горячий.  масса кафе с человеческим питанием - завтраки с кашкой, обеды с нормальным  супом.  Есть улочка называется  центральный рынок - ведет к морю - на ней можно купить все для отдых, что забыли + овощи, фрукты, продукты, аптека.

Моле мелкое, пляж песчаный, широкий. На море всякие детские развлечения- батуты, прыгалки и прочее.

Если очень хочется можно  вечером сесть на маршрутку и съездить в саму Анапу, пройтись по набережной, покататься на кораблике ( кораблики правда вечером не катают, типа пограничный контроль).

Если дитя старше лет 6, можно съездить га грязевой вулкан Тиздар в сторону Голубицкой- там все лезут в грязевой вулкан, потом  идут купаться в море.  В грязи утонуть невозможно, она выталкивает наверх. Все очень веселятся и фоткаются  радостно.

Можно и в Геленджик съездить, но это далеко и пробка в Новороссийске,  там канатка, под ней зоопарк. Посмотреть можно.

С дитем в Абрау-Дюрсо не советую. Детей до 18 на экскурсию не берут, чтобы вам не говорили при продаже путевки. Все дети в детскую комнату- смотреть мультики и рисовать, пока  взрослые дегустируют.

Из опыта  жизни - купите ребенку какую-нибудь самую дешевую марлевую  кофточку с рукавами,  большого размера, чтобы болталась вокруг, но закрывала  спину, плечи и шею сзади.  Чтобы из воды сразу в нее, иначе даже со всеми кремами горят спины и плечи. В ней, если что можно и в воду. тонкая марля сохнет моментом..

Ну и воду только кипяченую, даже не из бутылки, а из чайника. Так вернее. Все мыть.  С собой энтерос гель или полисорб на случай отравления. так же с собой полис и 2 его копии + свидетельство о рождении ребенка + пар копий-это на случай  медицины.

медицина - вся в Анапе и, скорее всего платная- так проще и быстрее. В Джамете, помню. лора мы так и не нашли и уехали воду  откачивать из уха в Анапу в платную. Оказалось минутное дело.

Мы жили несколько лет назад в  гостевом доме Улыбка- Пионерский 70- прямо напротив прохода к морю и рядом прекрасное кафе.  Номера были с кондиционерами и с удобствами. ном понравилось. Там можно готовить самим- есть кухня.  До моря нога за ногу через все ларьки   минут 10 через рынок .

Жилье с добиранием до пляжа на любом транспорте искренне не советую. Во-перых жарко и лишний раз не захочется, во-вторых народу прилично, в-третьих зависите от непредвиденных факторов, ну и денежки - туда, сюда,  туда, сюда. А денежки там  хорошо летят.

Мое имхо, если нет особых требований к жилью смотрите на  наличие своего санузла и на возможность что-то готовить. Не факт,  что ребенку  полностью подойдет кафе, да и дешевле. Кондиционер палка о двух концах. Возможно легче просто акклиматизироваться. ну и сторону лучше северную -))

Сообщение отредактировал migara: 26 June 2016 - 15:19

• 1
Головами бьются люди;

#10 Breakdown

Breakdown

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 June 2016 - 17:13

Автор видать у вас много денег, по краснодарским курортам разъезжать)))
Живу в краснодарском крае и честно вам сказать, нет никакого желания ехать на это самое чёрное море, т.к там можно оставить кучу денег за отдых, который совершенно этого не стоит и как бонус грязное море с специфическим запахом. .
Уж лучше за границу куда нибудь, где не так дорого.

Сообщение отредактировал Breakdown: 26 June 2016 - 17:16

• 0

#11 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы

Отправлено 26 June 2016 - 17:53

Автор видать у вас много денег, по краснодарским курортам разъезжать)))
Живу в краснодарском крае и честно вам сказать, нет никакого желания ехать на это самое чёрное море, т.к там можно оставить кучу денег за отдых, который совершенно этого не стоит и как бонус грязное море с специфическим запахом. .
Уж лучше за границу куда нибудь, где не так дорого.

Сейчас уже нет возможности заглядываться за границу)загран паспорта да же нет

Ой, и правда начиталась. Кто что пишет что в Анапе очень грязное море...

А куда тогда лучше? (
  • 0
©

#12 Просто...Стю)

Просто...Стю)

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 26 June 2016 - 18:43

Сейчас уже нет возможности заглядываться за границу)загран паспорта да же нет

А куда тогда лучше? (

Смотря, какой бюджет. Море там и правда грязное. Везде, поскольку мне есть, с чем сравнить. Не люблю я Черное.

Езжайте в Витязево или на Пионерском проспекте можно снять жилье, поскольку там маршрутки ездят без конца в сам центр города, где куча дорогих развлечений, которые есть в каждом мегаполисе. Только цены "веселые") Аквапарк в Анапе есть. И карусели всякие. Музон по вечерам и кругом пахнет шашлыками. В августе вода цветет, никто водоросли не чистит. Но...я лично в свое время план перевыполнила)))) И 221 день была, и 24) В санатории матери и ребенка. Дорого там, как и в любом курортном городе. Чуть дешевле в деревнях типа Витязево.

Кстати, на Пионерском куча лагерей. Я ехидна в прошлом году дочь в лагерь отправляла)))Она меня умоляла. Типа будет весело, с подругой же.

Нытье началось уже прям в поезде на боковой полке. В этом году как миленькая с бабусей на Кипр укатила.

Самая суперская экскурсия там- это на лошадях в долине Сукко)))) Как вспомню бедную лошадку...подо мной.

Еще долина лотосов есть-фигня. Есть еще в Угрешский дельфинарий под открытым небом прям в море.

• 1

#13 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 26 June 2016 - 18:56

Кстати- вспомнила про лотосы- нам понравилось. Большая лодка идет по ерику ( руслу боковому Кубани) . Выходят в лиман-и вокруг просто заросли огромных розовых лотосов.  Они там все остальные виды растительности вытеснили.

• 1
Головами бьются люди;

#14 Просто...Стю)

Просто...Стю)

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 26 June 2016 - 18:57

Кстати- вспомнила про лотосы- нам понравилось. Большая лодка идет по ерику ( руслу боковому Кубани) . Выходят в лиман-и вокруг просто заросли огромных розовых лотосов.  Они там все остальные виды растительности вытеснили.

Детям нравится. Это факт. Все ж развлечение.

• 0

#15 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы

Отправлено 26 June 2016 - 23:29

Смотря, какой бюджет. Море там и правда грязное. Везде, поскольку мне есть, с чем сравнить. Не люблю я Черное.
Езжайте в Витязево или на Пионерском проспекте можно снять жилье, поскольку там маршрутки ездят без конца в сам центр города, где куча дорогих развлечений, которые есть в каждом мегаполисе. Только цены "веселые") Аквапарк в Анапе есть. И карусели всякие. Музон по вечерам и кругом пахнет шашлыками. В августе вода цветет, никто водоросли не чистит. Но...я лично в свое время план перевыполнила)))) И 221 день была, и 24) В санатории матери и ребенка. Дорого там, как и в любом курортном городе. Чуть дешевле в деревнях типа Витязево.

Кстати, на Пионерском куча лагерей. Я ехидна в прошлом году дочь в лагерь отправляла)))Она меня умоляла. Типа будет весело, с подругой же.
Нытье началось уже прям в поезде на боковой полке. В этом году как миленькая с бабусей на Кипр укатила.

Самая суперская экскурсия там- это на лошадях в долине Сукко)))) Как вспомню бедную лошадку...подо мной.
Еще долина лотосов есть-фигня. Есть еще в Угрешский дельфинарий под открытым небом прям в море.

Да , тусняк это хорошо))
Люблю музончик хороший...
Но с детем,увы)
Что за двлина сукко?она прям в самой Анапе?)

Джамете - это пляжный район Анапы, вытянутый вдоль Пионерского проспекта километров на 20, практически сразу за ним Витязево. В центре есть прекрасный аквапарк ( не на море). Там бесследно исчезают тапки и панамы- так что за этим следить и следить, а лучше на ребенкины тапки какие-нибудь тряпочки яркие привязать. а то мы выходили оттуда до машины мелкими перебежками ( потеряли тапки-)), а асфальт горячий. масса кафе с человеческим питанием - завтраки с кашкой, обеды с нормальным супом. Есть улочка называется центральный рынок - ведет к морю - на ней можно купить все для отдых, что забыли + овощи, фрукты, продукты, аптека.
Моле мелкое, пляж песчаный, широкий. На море всякие детские развлечения- батуты, прыгалки и прочее.
Если очень хочется можно вечером сесть на маршрутку и съездить в саму Анапу, пройтись по набережной, покататься на кораблике ( кораблики правда вечером не катают, типа пограничный контроль).
Если дитя старше лет 6, можно съездить га грязевой вулкан Тиздар в сторону Голубицкой- там все лезут в грязевой вулкан, потом идут купаться в море. В грязи утонуть невозможно, она выталкивает наверх. Все очень веселятся и фоткаются радостно.
Можно и в Геленджик съездить, но это далеко и пробка в Новороссийске, там канатка, под ней зоопарк. Посмотреть можно.
С дитем в Абрау-Дюрсо не советую. Детей до 18 на экскурсию не берут, чтобы вам не говорили при продаже путевки. Все дети в детскую комнату- смотреть мультики и рисовать, пока взрослые дегустируют.
Из опыта жизни - купите ребенку какую-нибудь самую дешевую марлевую кофточку с рукавами, большого размера, чтобы болталась вокруг, но закрывала спину, плечи и шею сзади. Чтобы из воды сразу в нее, иначе даже со всеми кремами горят спины и плечи. В ней, если что можно и в воду. тонкая марля сохнет моментом..
Ну и воду только кипяченую, даже не из бутылки, а из чайника. Так вернее. Все мыть. С собой энтерос гель или полисорб на случай отравления. так же с собой полис и 2 его копии + свидетельство о рождении ребенка + пар копий-это на случай медицины.
медицина - вся в Анапе и, скорее всего платная- так проще и быстрее. В Джамете, помню. лора мы так и не нашли и уехали воду откачивать из уха в Анапу в платную. Оказалось минутное дело.

Мы жили несколько лет назад в гостевом доме Улыбка- Пионерский 70- прямо напротив прохода к морю и рядом прекрасное кафе. Номера были с кондиционерами и с удобствами. ном понравилось. Там можно готовить самим- есть кухня. До моря нога за ногу через все ларьки минут 10 через рынок .

Жилье с добиранием до пляжа на любом транспорте искренне не советую. Во-перых жарко и лишний раз не захочется, во-вторых народу прилично, в-третьих зависите от непредвиденных факторов, ну и денежки - туда, сюда, туда, сюда. А денежки там хорошо летят.

Мое имхо, если нет особых требований к жилью смотрите на наличие своего санузла и на возможность что-то готовить. Не факт, что ребенку полностью подойдет кафе, да и дешевле. Кондиционер палка о двух концах. Возможно легче просто акклиматизироваться. ну и сторону лучше северную -))

Спасибо Вам за ценные советы)
А как вот ходить купаться куда вещи девать? Сумку с деньгами,телефонами?
  • 0
©

#16 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 26 June 2016 - 23:45

1. Денег на пляж не берите особо. В сумку телефон попроще,  тряпки и минимум денег.  Собственно большинство это прямо на свои  подстилки и бросает.   Имеет смысл  на пляже познакомится с мамашками с  одногодками. И детки играют и тряпочки под присмотром.

2. Сукко это место  на побережье южнее Анапы, где начинаются уже горки и галечный пляж. Км 15 я думаю. Вода прозрачная, предлагают погружения в том числе детям. Моя погружалась  возрасте лет 7 ( правда плавать умела уже), но это не важно, они детей за ручку акваланга , как авоську под водой таскают и не выпускают.  Там же есть Утришский дельфинарий, прямо на берегу моря., там же по вечерам какое-то шоу с факелами и типа рыцарями- мы не ходили, жарко больно и далековато.

Что Джемете, что Витязево - местные жители там сами уже не живут летом.- все сдается, целиком и полностью. -))

• 1
Головами бьются люди;

#17 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 15409

Отправлено 27 June 2016 - 10:17

Это точно. Помню, плыву, поворачиваю голову - а рядом плывет какашка.

В Абхазию. Море чистое. По деньгам выйдет то же самое с таким же топорным сервисом.

• 0

Не зацикливайтесь на прошлом - вас там больше не будет

#18 ЭллиТото

ЭллиТото

Совершенно счастлива

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 23828

Отправлено 27 June 2016 - 10:42

мелко, тина эта противная, вонь. фу

• 0
Когда ангелу обрубают крылья, он учится летать на метле)))

#19 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы

Отправлено 27 June 2016 - 15:55

Это точно. Помню, плыву, поворачиваю голову - а рядом плывет какашка.

В Абхазию. Море чистое. По деньгам выйдет то же самое с таким же топорным сервисом.

Фу(
Абазия получается по цене сочи.
Куда лучше?
  • 0
©

#20 Гость_Gangster_*

Гость_Gangster_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2016 - 23:20

Плюсы Анапы это инфраструктура. Минусы - грязные пляжи и море. Лучше тогда разместиться на пионерском проспекте, если что на маршрутке в город ездить)

Если не пугают галечниковые пляжи, то окрестности Сочи. В Абхазии чистые пляжи, но другие минусы - добираться тяжелее и развлечений практически нет (

Сообщение отредактировал Gangster: 28 June 2016 - 23:21

• 1

#21 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы

Отправлено 28 June 2016 - 23:29

Плюсы Анапы это инфраструктура. Минусы - грязные пляжи и море. Лучше тогда разместиться на пионерском проспекте, если что на маршрутке в город ездить)
Если не пугают галечниковые пляжи, то окрестности Сочи. В Абхазии чистые пляжи, но другие минусы - добираться тяжелее и развлечений практически нет (

О спасибо за ценные советы)Я думала про Абхазию.
Хорошо что Вы сказали что развлечений нет.
Теперь выбор остается на сочи
А пляжи с галькой чем могут быть напугать?глубоко? Или больно ходить? Или как?)
  • 0
©

#22 Гость_Gangster_*

Гость_Gangster_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2016 - 23:33

Могу посоветовать отдыхать в пригородах Сочи или самом (там есть дельфинарий, аттракционы, аквапарк и прочее для детей). Съездите на Красную Поляну. Покатаетесь в кабинке )

Также можно съездить в Абхазию на пару дней (Рица, Гагра, Пицунда).

Анапа тоже как вариант) думайте !

• 0

#23 Любимая

Любимая

Кто, я такая?

• Старожилы

Отправлено 29 June 2016 - 08:35

Могу посоветовать отдыхать в пригородах Сочи или самом (там есть дельфинарий, аттракционы, аквапарк и прочее для детей). Съездите на Красную Поляну. Покатаетесь в кабинке )
Также можно съездить в Абхазию на пару дней (Рица, Гагра, Пицунда).

Анапа тоже как вариант) думайте !

Анапа всё,отпадает. море там грязное..Начиталась еще что там, в море стоки...(
Теперь вариант только Сочи.
Я пытаюсь поближе к олимпийскому парку. Сыну будет интересна трасса формулы1 ...
В красную поляну нам предлагают поселиться.думаю что это вообще будет не интересно до моря далеко..))
Хочется в Сочи посетить самый длинный в Европе подвесной мост...)и в кабинках покататься)
мы с сыном только вдвоём будем.не получится наверное в Абхазию (

Сообщение отредактировал Любимая: 29 June 2016 - 08:39

• 0
©

#24 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 15409

Отправлено 29 June 2016 - 09:51

мы с сыном только вдвоём будем.не получится наверное в Абхазию (

Чего нет-то? там из Сочи автобусы экскурсионные сигают в Абхазию.

• 0

Не зацикливайтесь на прошлом - вас там больше не будет

#25 Гость_Gangster_*

Гость_Gangster_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2016 - 15:02

Мда..путешествие похоже переносится (

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: