Перейти к содержанию

откуда берется уверенность в себе?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу понять это от рождения или от воспитания? Почему некоторые люди сильнее и увереннее других? откуда у них энергия и уверенность? Я постоянно чувствую себя подавляемой и как-будто в чем-то виноватой. Даже если я права, если я клиент и плачу деньги. Я все время как-будто где-то снизу. Я говорю спасибо, переплачиваю, убираю за собой, извиняюсь. Почему так? Не то чтобы я хотела развить в себе наглость или подкачать уверенность. Мне как-будто не хватает энергии и силы. Или здорового пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да вроде нормально все с успехами. Боле менее. Ну просто бывает энергетически человек тебя подавляет: выше ростом громче голос увереннее. Как себя ведет такой же уверенный с ним при контакте? Я тушуюсь просто. В свою правоту я верю. Просто молчу ну или договариваюсь, а потом еще обдумываю разговор. А где можно почерпнуть энергии этой? Мне не хватает пробивной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять это от рождения или от воспитания? Почему некоторые люди сильнее и увереннее других? откуда у них энергия и уверенность? Я постоянно чувствую себя подавляемой и как-будто в чем-то виноватой. Даже если я права, если я клиент и плачу деньги. Я все время как-будто где-то снизу. Я говорю спасибо, переплачиваю, убираю за собой, извиняюсь. Почему так? Не то чтобы я хотела развить в себе наглость или подкачать уверенность. Мне как-будто не хватает энергии и силы. Или здорового пофигизма.

Странно, вы много постите фоток, с виду кажется, что вы в шоколаде)

 

Мне кажется это и природные задатки и воспитание, где-то читала, что дети перенимают самооценку родителей в большинстве случаев, если мама вела себя неуверенно, то и дети будут так же неуверенно держаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что сильного в том, чтоб запостить фотку?) Я нормальный человек и в принципе могу общаться, но не когда со мной разговаривают с позиции силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вы много постите фоток, с виду кажется, что вы в шоколаде)

 

Мне кажется это и природные задатки и воспитание, где-то читала, что дети перенимают самооценку родителей в большинстве случаев, если мама вела себя неуверенно, то и дети будут так же неуверенно держаться.

У шибко уверенных-властных мам, чаще всего закомплексованные дети.. ооочень часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шибко уверенных-властных мам, чаще всего закомплексованные дети.. ооочень часто..

 

Во "властности" таких мам есть подложка - та же закомплексованность. Детки вырастут и будут компенсироваться по образу и подобию. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

Я хочу понять это от рождения или от воспитания? Почему некоторые люди сильнее и увереннее других? откуда у них энергия и уверенность? Я постоянно чувствую себя подавляемой и как-будто в чем-то виноватой. Даже если я права, если я клиент и плачу деньги. Я все время как-будто где-то снизу. Я говорю спасибо, переплачиваю, убираю за собой, извиняюсь. Почему так? Не то чтобы я хотела развить в себе наглость или подкачать уверенность. Мне как-будто не хватает энергии и силы. Или здорового пофигизма.

Я такая же . Со временем научилась более или менее делать вид, но вот природная застенчивость осталась при мне.

Мне кажется что уверенность все таки природная черта характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все с успехами. Боле менее. Ну просто бывает энергетически человек тебя подавляет: выше ростом громче голос увереннее. Как себя ведет такой же уверенный с ним при контакте? Я тушуюсь просто. В свою правоту я верю. Просто молчу ну или договариваюсь, а потом еще обдумываю разговор. А где можно почерпнуть энергии этой? Мне не хватает пробивной силы.

Это уже психофизиология.

Я о ней упоминала .

У шибко уверенных-властных мам, чаще всего закомплексованные дети.. ооочень часто..

Уверенная , не синоним властная.

Я такая же . Со временем научилась более или менее делать вид, но вот природная застенчивость осталась при мне.

Мне кажется что уверенность все таки природная черта характера.

Вообще- то , уже года в два- три видно что за ребёнок растёт.

Лидер или ведомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве существует в чистом виде лидерство или ведомость? С разными людьми в разных ситуациях мы выступаем то в качестве ведущего, то ведомого. С кем-то вообще в этих ролях не взаимодействуем. Кстати быть лидером это быть впереди всех или все же вести за собой? Потому как это разное. При взаимодействии люди просто хотят получить прибыль или удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- то , уже года в два- три видно что за ребёнок растёт.

Лидер или ведомый.

В 2-3 года уверенность-неуверенность не факт что природное, к этому возрасту уже можно человека зашугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве существует в чистом виде лидерство или ведомость? С разными людьми в разных ситуациях мы выступаем то в качестве ведущего, то ведомого. С кем-то вообще в этих ролях не взаимодействуем. Кстати быть лидером это быть впереди всех или все же вести за собой? Потому как это разное. При взаимодействии люди просто хотят получить прибыль или удовольствие.

В процентном соотношении имеется в виду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

Есть люди, от которых прямо прет энергией. Она у них из ушей льется . Энергетика вкупе с доброжелательностью , способна увлечь за собой.

За таким идут с большим удовольствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2-3 года уверенность-неуверенность не факт что природное, к этому возрасту уже можно человека зашугать

Не знаю точного ответа на этот вопрос.

Думаю , темперамент , который по факту рождения, тоже играет значительную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точного ответа на этот вопрос.

Думаю , темперамент , который по факту рождения, тоже играет значительную роль.

и, мне кажется, даже если у человека от природы темперамент мягкий, уязвимый, то в случае если его нормально воспитать, он все равно сможет проявлять необходимую твердость, когда это будет нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гармония84

В процентном соотношении людей энергетически сильных не так много в принципе.

Вот интересно, кто что вкладывает в это понятие.Что значит быть энергетически сильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во "властности" таких мам есть подложка - та же закомплексованность. Детки вырастут и будут компенсироваться по образу и подобию. )

Т.е властный порождает, себе подобного.. властного, но с кучей комплексов.., че то мне так не кажется..

Изначально у ребенка убили все попытки к самостоятельности и принятию решений.., если только мухам лапки отрывать..))

 

 

Уверенная , не синоним властная.

 

Но идут рядом как две подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это внутренняя сила человека. хотя с возрастом уверенность в себе возрастает. и многое зависит от должности. вряд ли руководить сможет неуверенный в себе человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...