Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, что-то я совсем расклеилась. Поддержите, посоветуйте.

В общем сын семь месяцев как служит в армии. Рвался сам, бросил учёбу на последнем курсе, потому что очень хотел служить.

Попал в танковые войска, сначала в учебку в Питер, теперь в Кантемировской дивизии.

В целом все было ничего, трудности преодолевались стойко.

Хотя конечно, представлял себе все несколько иначе, чем оказалось на самом деле.

В учебке нам повезло с ротным, мужик был мировой, относился к ним как пацанам, а никак к куску мяса.

Я, ездила один раз на присягу -ну, да, похудел, осунулся, замотан, но жизнерадостный. 

Рассказывал, как водили танки, стреляли, все вроде ничего.  Отношения в коллективе выстроились дружеские, друг друга выручали, все было замечательно.

После учебке, началась какая-то фигня. Сын звонит весь никакой, причины никакие не озвучивает. Знаю, что ротный только вернулся из Сирии, мужик жёсткий, дрючит их по полной.

Сейчас заболел, я так поняла, что был бронхит, перенесенный на ногах. Болеют почти все были дожди, а у них берцы из тряпки (спасибо Юдашкину), то есть мысок кожа, а остальное тряпка, все это естественно промокает, сушить негде. Несколько пацанов с пневмонией по госпиталям раскидали, мой, болел без температуры, а сейчас говорит, дышать совсем не могу, в груди все заложено. В санчасти пролежал 3 дня. Выписали (вроде как косишь), а ему всё хуже. На гражданке один раз был приступ астматический, после бронхита, тогда эуфиллином спасались. Сейчас, я так понимаю, тоже самое. 

Настроение упадническое у него, я сама  в панике, на следующей недели едут эшелоном в Псков, а он больной.

Раздобыла телефон санчасти, но сын звонить мне категорически запретил. Увольнений не дают.

Второй раз пошел в сан часть дали валерьянки. Я в шоке!!!!!

Народ, что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далеко 180 км. Но дело в том, что кто мне туда пустит?

За полтора месяца увольнительных не было. 

Там система такая... сначала ты записываешься в лист на увольнительные, и только потом к тебе могут приехать. А увольнительных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретил он вам , не запретил.... Может стать поздно и вы себя потом съедите.

Звонить в санчасть, позвать врача и сказать, что были случаи бронхоспазма и отека Квинке.

Напугать как следует.

Плевать на последствия.

Осталось служить немного, переживёт . Зато жив останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретил он вам , не запретил.... Может стать поздно и вы себя потом съедите.

Звонить в санчасть, позвать врача и сказать, что были случаи бронхоспазма и отека Квинке.

Напугать как следует.

Плевать на последствия.

Осталось служить немного, переживёт . Зато жив останется.

Телефон нашла коммутатора, там меня соединили с сан частью центральной. Мне сказали, что такой у нас не лежал, он скорее всего лежал в мед.пункте при своей части. Телефона там где он лежал не знаю.

 

Я спросила, какие мои действия? Мне ответили, что ему нужно обратиться в местный мед. пункт, а от туда его должны доставить в центральную медицинскую часть по дивизии.

Он пошёл в мед пункт, ему дали две таблетки валерьянки и отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то за часть такая? мой во Владикавказе служил,там вообще никаких увольнительных,считается приравненная к горячей точке...Я когда приехала, сразу пришла на проходную, ко мне пригласили лейтенанта,командира моего сына..я его упросила уговорила, и он даже отпустил на ночь)....я думаю всегда можно добиться договориться....

тем более ваш сын болен...я бы с ума сошла.. думаю надо ехать обязательно, и решать все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вуз на последнем курсе зачем бросать надо было?

Надоело учиться, сказал хочу служить. Все мои уговоры не принимались. Смирилась. Обещал, когда придёт доучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело учиться, сказал хочу служить. Все мои уговоры не принимались. Смирилась. Обещал, когда придёт доучится.

есть много друзей,которые рвались служить, а потом плювались от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон нашла коммутатора, там меня соединили с сан частью центральной. Мне сказали, что такой у нас не лежал, он скорее всего лежал в мед.пункте при своей части. Телефона там где он лежал не знаю.

 

Я спросила, какие мои действия? Мне ответили, что ему нужно обратиться в местный мед. пункт, а от туда его должны доставить в центральную медицинскую часть по дивизии.

Он пошёл в мед пункт, ему дали две таблетки валерьянки и отправили.

Звоните в местный медпункт, добивайтесь беседы с врачом.

Это ваш сын.

Всем плевать, вы должны это отлично понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то за часть такая? мой во Владикавказе служил,там вообще никаких увольнительных,считается приравненная к горячей точке...Я когда приехала, сразу пришла на проходную, ко мне пригласили лейтенанта,командира моего сына..я его упросила уговорила, и он даже отпустил на ночь)....я думаю всегда можно добиться договориться....

тем более ваш сын болен...я бы с ума сошла.. думаю надо ехать обязательно, и решать все на месте

Собираюсь ехать в выходной. Но до него дожить надо.

Я считаю, что его должны госпитализировать, обследовать.

Даже если я приеду, что я там смогу на месте?

За руку его же не поведёшь в госпиталь. Это должны как-то офицеры решать, я так понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ехать в выходной. Но до него дожить надо.

Я считаю, что его должны госпитализировать, обследовать.

Даже если я приеду, что я там смогу на месте?

За руку его же не поведёшь в госпиталь. Это должны как-то офицеры решать, я так понимаю. 

добейтесь встречи с его непосредственным командиром...в армии сейчас стараются идти навстречу родителям...может быть можно встретиться с врачом...добиться чтобы положили в госпиталь....без результата не уезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места себе не нахожу, если честно. Не сплю уже несколько ночей. Жду утра, узнать как у него прошла ночь.

Не знаю всей этой системы армейской.

Ротного на месте нет, он не видел его уже несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поезжайте, для начала посмотрите на него.действительно ли он сильно болен..если командир отказывается помогать, добивайтесь увольнительную, идите в городской военный госпиталь, или даже в простую поликлинику, берите заключение что острый бронхит, и с этим заключением в прокуратуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, все будет хорошо. Вы главное будьте понастойчивей и решительней. может не все так страшно...

конечно, хорошо если бы он сам был настойчивей, пошел бы в санчасть, потребовал бы госпитализации..но возможно командир запретил, может припугнул..так что придется маме разбираться)..а муж у вас есть? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, все будет хорошо. Вы главное будьте понастойчивей и решительней. может не все так страшно...

конечно, хорошо если бы он сам был настойчивей, пошел бы в санчасть, потребовал бы госпитализации..но возможно командир запретил, может припугнул..так что придется маме разбираться)..а муж у вас есть? .

Про командира он мне сказал, что он не любит тех кто по госпиталям отлёживаётся.

Но, мой не будет без причины косить, это не в его характере. Он мне до последнего не говорил, что у него что-то со здоровьем.

Сын достаточно скрытный и бережёт меня.

Но, понимаете, если в той части, он был жизнерадостным, общительным, то сейчас како-то удручённый. 

После Питера их всех пораскидали по разным частям, и он оказался один в роте. Новый коллектив, как там выстроились взаимоотношения не знаю. Но рассказывать стал меньше обо всём. Не шутит. 

Напрягает меня всё это. А теперь ещё и болезнь.

 

Пойду попробую поспать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За руку его же не поведёшь в госпиталь. Это должны как-то офицеры решать, я так понимаю. 

Обратиться к командиру роты или части.

Им чп совсем не на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочитала и внутри всё перевернулось - у самой сын хочет служить,если не поступит в военный ВУЗ, то пойдёт в Армию - и что-то совсем не радостно стало. Я бы поехала,поговорила с начальством, чтобы положили в госпиталь, а не в санчасть, где валерьянкой лечат все болезни, или передала бы лекарства. В общем надо что-то делать, а то и сердце остановится от переживаний и от неизвестности. Очень вам сочувствую, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Прочитала и внутри всё перевернулось - у самой сын хочет служить,если не поступит в военный ВУЗ, то пойдёт в Армию - и что-то совсем не радостно стало. Я бы поехала,поговорила с начальством, чтобы положили в госпиталь, а не в санчасть, где валерьянкой лечат все болезни, или передала бы лекарства. В общем надо что-то делать, а то и сердце остановится от переживаний и от неизвестности. Очень вам сочувствую, держитесь!

Спасибо.

В целом,всё было не плохо.

До этого времени меня особенно ничего не беспокоило.

Он у меня компанейский, всегда в компаниях занимал лидерскую позицию. Друзей навалом.

В части, куда попал было много пацанов - сирот, после дет.дома. Я, честно сказать немного переживала, но нет, все сдружились, ходили в наряды, друг друга выручали. Когда приехала на присягу, его отпустили в увольнение. Накупили всяких сладостей  ему с собой на всех к кому не смогли приехать или некому приехать.

Он, мне говорит, как я многое переоценил в жизни, понял, чего стоит "семья", и что это самое дорогое.

Армия пошла на пользу, вот только сейчас какая-то фигня.

Вчера с ним созванивались, сказал, что утром пойдет ещё раз в санчасть и будет добиваться, чтобы положили.

Сегодня пока тишина. Через 2 дня поеду сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

В целом,всё было не плохо.

До этого времени меня особенно ничего не беспокоило.

Он у меня компанейский, всегда в компаниях занимал лидерскую позицию. Друзей навалом.

В части, куда попал было много пацанов - сирот, после дет.дома. Я, честно сказать немного переживала, но нет, все сдружились, ходили в наряды, друг друга выручали. Когда приехала на присягу, его отпустили в увольнение. Накупили всяких сладостей  ему с собой на всех к кому не смогли приехать или некому приехать.

Он, мне говорит, как я многое переоценил в жизни, понял, чего стоит "семья", и что это самое дорогое.

Армия пошла на пользу, вот только сейчас какая-то фигня.

Вчера с ним созванивались, сказал, что утром пойдет ещё раз в санчасть и будет добиваться, чтобы положили.

Сегодня пока тишина. Через 2 дня поеду сама.

 Конечно, нужно ехать, а то со здоровьем шутить не надо - у него вся жизнь впереди и ненужны хронические заболевания с юного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...