Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь прочесть книги Савельева.Есть ли его почитатели?И вообще все кто увлекаются в часности эволюцией,каменным веком.Теорией Дарвина.

Так же приветствуются советы по литературе в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савельева не читал, но могу порекомендовать книги Александра Владимировича Маркова. Биолог, выдающийся популяризатор науки, а главное пишет очень понятно и увлекательно, на казалось бы очень скучные научные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прочтите - получите собственное мнение. Зачем Вам чужое?

Это я сделаю.Почему бы и не послушать?Когда настроение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь прочесть книги Савельева.Есть ли его почитатели?И вообще все кто увлекаются в часности эволюцией,каменным веком.Теорией Дарвина.

Так же приветствуются советы по литературе в этой области.

Прочтите его книгу "Нищета мозга",для начала, она небольшая совсем. Если "пойдет", что называется, можете приступать к "Изменчивость и гениальность".

Остальные его издания носят уже чисто научный характер и едва ли подойдут обычному читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите его книгу "Нищета мозга",для начала, она небольшая совсем. Если "пойдет", что называется, можете приступать к "Изменчивость и гениальность".

Остальные его издания носят уже чисто научный характер и едва ли подойдут обычному читателю.

Да это все мои темы.Еще бы хотелось узнать на счет подачи?не слишком сложно читать?может не моя сфера.Но я его уважаю.Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все мои темы.Еще бы хотелось узнать на счет подачи?не слишком сложно читать?может не моя сфера.Но я его уважаю.Это точно.

"Нищета мозга" не слишком сложно читать, в  "Изменчивость и гениальность" уже много конкретики из области нейробиологии/нейроморфологии мозга. 

Если хочется чего-то попроще/популярнее - смотрите его видео на трубе. Например, очень хороший цикл с ним: Memento Mori, В здоровом теле ..., , Символ веры

Но имейте в виду, что он говорит массу весьма спорных и провокационных вещей, так что я бы советовал относиться к некоторым его высказываниям настороженно и даже скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нищета мозга" не слишком сложно читать, в  "Изменчивость и гениальность" уже много конкретики из области нейробиологии/нейроморфологии мозга. 

Если хочется чего-то попроще/популярнее - смотрите его видео на трубе. Например, очень хороший цикл с ним: Memento Mori, В здоровом теле ..., , Символ веры

Но имейте в виду, что он говорит массу весьма спорных и провокационных вещей, так что я бы советовал относиться к некоторым его высказываниям настороженно и даже скептически.

Я все знаю.Через интервью и изучала.А если норм читать то надо как максимум терминологию понимать.Подготовлюсь тогда для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...