Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ко мне порой "приходит" знание о том, что тот или иной человек скоро умрет.

смерть голоса знание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1764

Отправлено 18 August 2016 - 03:39

кусочек, вам мало проблем в реале?

Кстати,это хорошо если мало). Когда их слишком много, любой дар пропадает. Даже творческое вдохновение. Я за некую отстранённость от проблем и возможность ощущать истинное бытие..Проблемы же и суету мы чаще сами себе придумываем или притягиваем такие ситуации,из которых искать выход становится смыслом жизни. Я самокритична)).

• 0

#102 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 04 October 2016 - 16:22

Это верно, когда находишься в круговороте надуманных, искусственных и навязанных проблем, они становятся непроницаемой шторой для просвета истины. Но где ты эту отстраненность в большинстве мест найдешь, алкаши да рыбаки в любой глуши достанут. Пальмы у нас не растут, чтобы сидеть йогой и созерцать внутреннее, к тому же на Беларуси еще и сады вырубают. Да и кто знает, не стоит ли забор еще и выше твоего воображения, свет истины никого не согревает, только помои злости и непонимания.  

Сообщение отредактировал clouds2: 04 October 2016 - 16:23

• 0

#103 Гюнтер

Гюнтер

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 10 October 2016 - 18:23

Я наверное агностик, но меня мучает вопрос, все в этой теме, кто видел потустороннее и сверхъестсесственное, а вы уверенны, что то, что вы видели, было истиной, а не галлюцинациями мозга, и что "там" действительно что-то есть? Просто я давно уже интересуюсь вопросом, и относительно неплохо знаю нейробиологию, что то, что обычно относили к душе и духу, к чему-то сверхъестесственному, является деятельностью простого материального человеческого мозга, и что, например, при каких либо его повреждениях или со старостью, или еще чего-то, человеческая психика, называемая в религиях "душой", меняется до неузнаваемости, я и лично был свидетелем этого, но тогда получается, что душа - это всего лишь мозг, который при его повреждениях и изменении и изменяется и сама так называемая душа/личность, и откуда у вас уверенность, что ваши воспоминания о прошлых жизнях, встреча с чем-то " потусторонним" якобы, и все в подобном роде не имеет объективной реальной составляющей, а всего лишь являются продуктами вашего голлюцинирующего мозга, который вы научили галлюцинировать вследствие ваших определенных "душевных практик", и что опять же, повредив ваш мозг, все ваши усилия для достижения высокого духовного уровня развития скорее всего обернется прахом, и ваш уровень сознания снова станет на уровне младенческого. И, самое главное, это и будет значить, что вы никакой "дух" не развивали, а развивали всего лишь свой мозг, и соответственно со смертью мозга все это исчезнет и вас просто не будет существовать, как и не существуют по сути люди, которые получили сильные повреждения мозга и теперь стали овощами, у которых органы чувств отчасти функционируют, но сознания, осознанности, т.е. "души", никакой нет,  а все потому, что их мозг наполовину мертв, и соответственно мы приходим к выводу, что если за проявления так называемой " дущи" отвечает мозг, и при его нарушениях эта " душа" часто становится безумной (как в случае с пациентами психиатрических больниц), либо вообще умирает и остается лишь тело (как например, у разный людей, получивших серьезные травмы головного мозга), то может быть и нет никакой нематериальной души, которая не зависит от нашего физического мозга, и что то, что мы называем "душой", и есть просто ничто иное, как продукт мозга, то и после смерти мозга соответственно, так как то, что обеспечивает существование и функционирование "души" и психики отмирает, то и отмирает логичным образом и сама душа и психика? Кто что думает. Просто я сколько наблюдаю и за своей жизнью, и за жизнью других, то тем больше уверенность, что нет никакой "души" а есть лишь мозг, псхиика которого есть лишь его продукт, и при нарушении работы мозга, нарушается и психика, это я наблюдал и у себя, когда пил разные психотропные препараты, я менялся в это время значительно, и у моей бабушки, у которой со все большим наступление старости становится все хуже и хуже, и много других случаев. Кто что думает? Я бы возможно даже хотел, чтобы душа не зависела от мозга и что после смерти мы не умираем, а остаемся, только в другой форме существования, но сколько не наблюдаю за жизнью, все как будто опровергает эту мою надежду. Сам в своей жизни ни разу не сталкивался с чем - то, что другие люди называют "сверхъестесственным". Интересно услышать ваше мнение.

• 0

#104 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2250

Отправлено 10 October 2016 - 20:39

Страшно стало 

• 0

Homeless man under house arrest 

#105 redi

redi

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 10 October 2016 - 20:42

после смерти будет компост

• 0

#106 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 October 2016 - 09:47

... меня мучает вопрос, все в этой теме, кто видел потустороннее и сверхъестсесственное, а вы уверенны, что то, что вы видели, было истиной...

Кто видел потустороннее на истину не претендуют. Потустороннее это обратная сторона нашего мира, материального и имеющего ограниченность. Это такой же мир, но имеющий меньшую плотность, он не тонкий. А истина это то, что имеет связь с миром Духа, и возможна для постижения людям духовным, а не наработавшим  способности путем практик и тренингов.

Не обращайте внимания на тех кто пишет в этой теме, это попытка удивить и добиться этим превосходства. Не имеет ценности кто что видел и каким потом фальцетом кричит, а что он понял.

• 0

#107 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • Cообщений: 7552

Отправлено 11 October 2016 - 10:30

Я бы расценила видения автора как страх смерти.
  • 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#108 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 October 2016 - 12:20

Т.е. боится сама умереть, а потому ищет подтверждение, это вокруг умирают, а мой срок еще не близок? Мне кажется лучше обратить свой взор на того, с кем можно пожить с интересом и смыслом,  а него кого смысл(жизнь) уже покидает.

Сообщение отредактировал clouds2: 11 October 2016 - 12:21

• 0

#109 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • Cообщений: 7552

Отправлено 11 October 2016 - 12:24

Т.е. боится сама умереть, а потому ищет подтверждение, это вокруг умирают, а мой срок еще не близок? Мне кажется лучше обратить свой взор на того, с кем можно пожить с интересом и смыслом,  а него кого смысл(жизнь) уже покидает.

Родительское программирование. Детская психика уязвима, родители постарались .
  • 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#110 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 October 2016 - 12:26

Родители сами собираются вечно, и детям что изобретут бессмертные лекарства внушают.

• 0

#111 Gena 2

Gena 2

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 24 December 2016 - 17:17

Интересно услышать ваше мнение.

Есть компьютерная модель. Можно поискать в Интернете. Есть "железо" - мозг, тело. Душа - программное обеспечение. В случае смерти происходит перезапись ПО, обновлённого жизненным опытом, в папку некоего суперкомпьютера.
  • 0
Любопытный читатель форума

#112 pit

pit

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 995

Отправлено 26 April 2017 - 03:18

Я самый обычный человек в жизни. Кроме одного момента. Ко мне порой "приходит" знание о том, что, например, тот или иной человек скоро умрет.

К сожалению, это не выдумки и не игры больного разума. Все жестко подтверждается в реальности.

Приведу пример. Мне 13 лет. Мы с родителями и дедушкой пришли в родительский день помянуть родных. 

Родители и дедушка выпивают немного, вспоминают и т.д. 

Мне же это неинтересно, поэтому я решила немного прогуляться. Не успела я отойти пару шагов, как ко мне обратилась очень добрая и милая бабушка. Непонятно каким образом, я знала, что эта бабушка из могилки рядом. 

Говорит - передай Васильичу (дедушке), что ждем уже его. И пусть не расстраивается, что похоронят его не с женой, а рядом с Ивановной (моя бабушка по маминой линии.)

Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего. Я подумала, что схожу с ума. Ну как же - голоса в голове, шиза.

Конечно же, никому ничего не сказала.

И.....не проходит и месяца, как внезапно умирает до этого вполне здоровый дедушка. Сердце. По непонятному стечению обстоятельств его пришлось похоронить около моей бабушки....

Так вот. Кладбища и их "энергетику" я "чую" издалека. И стараюсь туда не ходить. Во избежание. 

К чему пишу? Не нравится мне у нас в огороде одно место. Впечатление, что там кто-то похоронен. Мое непонятно какое чувство прямо-таки напоминает об этом. Прихожу туда, переступая через силу. И, кроме цветов, ничего не могу там садить....Даже земли касаться неприятно.

Круто! Автор вы живы?

• 0

#113 Счастливая звезда

Счастливая звезда

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 03 July 2017 - 20:07

Это. Лично.Ваше. Мнение. Человека, не сталкивавшимся с таким. И оно имеет право на существование. Но не на истину в последней инстанции.

относительно других вы имеете право только любить и никаких видений. Это аксиома. Закон

Видение их смертей или другого негатива т.п. означает вашу причастность к уничтожению встречающихся вам на пути людей. В простонародье это называют сглазом.

Когда на человека смотрят..и думают о его смерти..при достаточно развитом воображении и силе своей веры..в свои способности..человек и заболеть может.

Это. Лично.Ваше. Мнение. Человека, не сталкивавшимся с таким. И оно имеет право на существование. Но не на истину в последней инстанции.

относительно других вы имеете право только любить и никаких видений. Это аксиома. Закон

Видение их смертей или другого негатива т.п. означает вашу причастность к уничтожению встречающихся вам на пути людей. В простонародье это называют сглазом.

Когда на человека смотрят..и думают о его смерти..при достаточно развитом воображении и силе своей веры..в свои способности..человек и заболеть может.

• 0

Темы с аналогичными тегами: смерть, голоса, знание

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru