Перейти к содержанию

Когда жить?


999

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

Прежде чем начать писать это я тщательно подумал, нужно ли мне это. С одной стороны, есть определённые проблемы, с другой стороны как-то стыдно об этом кому-то афишировать. "Сам не можешь что ли помочь себе?", - думаю я постоянно. 

 

Нет, не могу. Ворох проблем слишком сложен. 

 

Я опишу  свою жизнь. Возраст у меня небольшой, человек я молодой. Родители у меня любящие, но чрезмерно неврозитизированные - сказывались трудные отношения с моим отцом, который постоянно пил и буянил. Не знаю всех подробностей моего младенчества, но предполагаю, что первые годы я жил в атмосфере скандалов, криков и слёз почти 24/7. Скоро это кончилось. Однако стали проявляться странности: я был агрессивен, не слушался и просто ходил себе на уме. В детский сад из-за этих причин я не пошёл, и моя социализация началась в школе. 

 

В школе я чуть ли не с первого класса стал объектом всяческих насмешек. Никогда ещё не встречавшись с агрессией, я, понятное дело, оказался на последних ролях с понятной репутацией. Были истерики, слёзы, мольбы матери; всё это бывало на глазах класса, что было чревато. Усугубляла и полная неопытность родителей, которые просто не знали, что с этим делать. Воззвания к совести маленьких проказников и просьбы к учителю кончались ничем. Я был виноват в этом, в том, в пятом, десятом и далее по списку. В этот период я стал активно набирать вес, а в конце начальной школы у меня начались серьёзные проблемы со здоровьем. 

 

В средней школе всё продолжилось, потому что моё "прошлое" было раскрыто. Всё было как раньше, но в несколько раз сильнее. Унижения, побои, - всё это было со страшной силой. Параллельно этому моё здоровье окончательно скопытилось и меня никто не принимал: родители ругали за учёбу, в школе было сами-понимаете-что, а сам я жил с ежедневным желанием прекратить это мучение сами-понимаете-как. Те деньки можно зачёркивать из моей жизни, потому что это была не жизнь, а ежедневная попытка выжить, если так можно выразиться. 

 

Вскоре это кончилось. После всех событий я представлял из себя наихудший вариант: затравленный, закомплексованный школьник с атрибутами юношеского возраста. Тот ещё симбиоз. Ну и учёба посредственная. Школа кончена на так себе результаты, я весь в комплексах и фобиях, а впереди маячила перспектива не поступить в учебное заведение. Сочетание плохое, всё плохо. 

 

 

 

С тех пор прошло несколько лет. Стало получше, но не сильно. Я всё также окутан паутиной различных психологических проблем. Мне страшно будущее, и я не вижу себя в нём. Я вижу вокруг себя красивых молодых людей с перспективами. Господи, они живут, они радуются своей молодости. А кто я? Каждый день живу на постоянном напряжении из-за накатывающей депрессии и тревог; даже мои единственные друзья, люди, которые вроде помнят меня с самых трудных времён, даже к ним я чувствую подозрение. Меня бросят. Я останусь один на один со своими тараканами. 

 

Когда жить? Помогите мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

многие себе не могут помочь. Это нормально. Чего стыдится. Сейчас не можешь, потом научишься.

 

Я опишу  свою жизнь. Возраст у меня небольшой, человек я молодой. Родители у меня любящие, но чрезмерно неврозитизированные - сказывались трудные отношения с моим отцом, который постоянно пил и буянил. Не знаю всех подробностей моего младенчества, но предполагаю, что первые годы я жил в атмосфере скандалов, криков и слёз почти 24/7. Скоро это кончилось. Однако стали проявляться странности: я был агрессивен, не слушался и просто ходил себе на уме. В детский сад из-за этих причин я не пошёл, и моя социализация началась в школе

 

это уже не важно. то что было, уже было. И оно никак не влияет на твое настоящее - если ты сам так решишь для себя.

На меня, это не влияет. Все. Тема закрыта.

 

Как жить?

Есть конкретная проблема  - страх и стыд перед сверстниками, за себя, за прошлое,за то что толстый.

Решается секцией бокса.

 

Только не пиши что тебе нельзя, ты криворукий и тому подобное.

Идешь,и занимаешься для себя.

 

и характер закалишь,и друзей найдешь, и здоровье подправишь, и самооценка подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

многие себе не могут помочь. Это нормально. Чего стыдится. Сейчас не можешь, потом научишься.

 

это уже не важно. то что было, уже было. И оно никак не влияет на твое настоящее - если ты сам так решишь для себя.

На меня, это не влияет. Все. Тема закрыта.

 

Как жить?

Есть конкретная проблема  - страх и стыд перед сверстниками, за себя, за прошлое,за то что толстый.

Решается секцией бокса.

 

Только не пиши что тебе нельзя, ты криворукий и тому подобное.

Идешь,и занимаешься для себя.

 

и характер закалишь,и друзей найдешь, и здоровье подправишь, и самооценка подрастет.

 

Одна из главных проблем заключается в том, что это прошлое продолжает меня давить грузом нереализованных возможностей. Тупой ли я? Очень сомневаюсь. Но грустный опыт детства говорит мне об обратном. Самовнушение, веселье, - всё это не работает перед стеной из мысленных упрёков в свой адрес. 

 

А совет с боксом мне нравится. Выбивает дурь. Но мне хочется не только выбивать дурь - мне хочется эту дурь полностью вытравить из себя. "В здоровом теле - здоровый дух". Плохо то, что здоровое тело мне не дало духа, который сейчас загажен шлаками и стафилококками. Потому я и написал, что не могу сам их вытравить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самовнушение, веселье, - всё это не работает перед стеной из мысленных упрёков в свой адрес. 

 

понятно что не работает.

самовнушение это попытка обмануть себя, а тебе нужны реальные результаты, чтобы изменить свою жизнь

 

Одна из главных проблем заключается в том, что это прошлое продолжает меня давить грузом нереализованных возможностей. Тупой ли я? Очень сомневаюсь. Но грустный опыт детства говорит мне об обратном. 

 

 

понимаю про что ты. прошлое отпустит, когда добьешься изменений в жизни, и выравняешь баланс.

 

А совет с боксом мне нравится. Выбивает дурь. Но мне хочется не только выбивать дурь - мне хочется эту дурь полностью вытравить из себя. "В здоровом теле - здоровый дух". Плохо то, что здоровое тело мне не дало духа, который сейчас загажен шлаками и стафилококками. Потому я и написал, что не могу сам их вытравить. 

 

 

я тебе бокс посоветовал, потому что он дает конкретный навыки, воспитывает характер.

тебе будет за что уважать себя.

 

 

В общем твоя задача сконцентрироваться на настоящем. Когда начинает крыть по поводу прошлого - не обращай на  это внимание. кроет и кроет, а я лучше подумаю что я сегодня могу интересного сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не работает.

самовнушение это попытка обмануть себя, а тебе нужны реальные результаты, чтобы изменить свою жизнь

 

 

понимаю про что ты. прошлое отпустит, когда добьешься изменений в жизни, и выравняешь баланс.

 

 

я тебе бокс посоветовал, потому что он дает конкретный навыки, воспитывает характер.

тебе будет за что уважать себя.

 

 

В общем твоя задача сконцентрироваться на настоящем. Когда начинает крыть по поводу прошлого - не обращай на  это внимание. кроет и кроет, а я лучше подумаю что я сегодня могу интересного сделать

 

Спасибо тебе. Я понял твою мысль.

 

Что мне делать с тревогой? Пустыми страхами из-за пустяков? Я хочу быть спокойным, перестать волноваться о мелочах. В пелене бытовых мелочей начинаешь терять равновесие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе. Я понял твою мысль.

 

Что мне делать с тревогой? Пустыми страхами из-за пустяков? Я хочу быть спокойным, перестать волноваться о мелочах. В пелене бытовых мелочей начинаешь терять равновесие. 

 

Пока ты с этим ничего не сделаешь. Все это будет, пока ты не добьешься результатов. Потом, это само уйдет.

И не важно за что ты возьмешься, бокс, или другие направления.

 

Просто тебе главное сдвинуть жизнь с места, и научиться думать не о прошлом,а о настоящем.

 

По началу будет тяжело, так как прошлое давит сильно, а настоящее не проработано.

Но потом, прошлое станет отступать. Особенно когда ты поймешь что оно ну вообще....вообще никак на тебя не влияет.

 

какая к черту разница что там было в школе, если у тебя сейчас есть интересные дела, увлечения, которыми ты можешь заняться.

Мало того, ты поймешь что такое прошлое даже  хорошо, потому что ты на нем потренировался и преодалел себя. Смог изменить вое отношение, свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бокс тебе правильно посоветовали! Вот только пойдёшь ли? В принципе, если переосилишь страх не просто зайти в зал, но и начинать заниматься - то состояние тревоги через какое-то время само отвалится. Выбор за тобой. Причём выбор  жить, а не выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что во круг у всех перспективы огромное заблуждение. Например самое желаемое в мире нищеты деньги...Но если подумать богатые имеют такие же проблемы...Тогда чего ещё желать ? У тебя стандартное будущее обычного подростка...Плюс в итоге и так конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. 
 

 
Когда жить? Помогите мне. 

 

вот смотри фильм.....тебе понравится.

Там главный герой...очень похож на тебя.

 

http://kinogo.co/6250-poltora-shpiona-2016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что во круг у всех перспективы огромное заблуждение. Например самое желаемое в мире нищеты деньги...Но если подумать богатые имеют такие же проблемы...Тогда чего ещё желать ? У тебя стандартное будущее обычного подростка...Плюс в итоге и так конец.

 

Простите, но это слабое утешение. Уж лучше бы у меня были "такие же проблемы", но с деньгами, а не без них. 

 

 

 

вот смотри фильм.....тебе понравится.

Там главный герой...очень похож на тебя.

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было."

 

-----------

 

Я потому и назвал так тему, что меня слабо интересует, какие ощущения у меня будут через условные 10 лет. Мне больше интересно, как начать жить как нормальный молодой человек сейчас. Да, как самый нормальный молодой человек! Гулять с девушками, совершать ошибки молодости и всё в таком духе. Зачем мне жить жизнью червячка и рассуждать о конце жизни? Это не избавит меня от насущного вопроса.

 

Не стану спорить насчёт стереотипности подобных мыслей. В конце концов, мне можно ошибаться в таких вопросах из-за моего возраста. Депрессия - это на тогда, на потом, а вот сейчас надо жить.

 

 

 

 

Вот это и плохо, тревога и напряжение - это от родаков.

 

Тревожность и напряжение родителей может встречаться у многих, я думаю. Другое дело, ихние дети этому мало подвержены или у них есть компенсации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Да, как самый нормальный молодой человек! Гулять с девушками, совершать ошибки молодости и всё в таком духе.

 

 

Для этого нужно быть смелым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что для того, чтобы жить нужны деньги и только тогда можно будет жить. Но по прошествию времени, я понимаю, что это не так, нужно довольствоваться тем, что есть и жить сегодняшним днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и узнаю себя) в школе не били но тоже издевались, из за чего до окончания была тихой затравленной девочкой. Но как только поступила в универ сразу сняла квартиру а потом выбила общагу. Это поменяло ВСЕ.

Расскажи как у тебя сейчас дела как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...