Перейти к содержанию

Из-за развода рушится вся жизнь


Кристина88

Рекомендуемые сообщения

История такая. С мужем в браке почти 2 года, годовалый сын. Живем в Москве в съемной квартире (сами из одного города, но по иронии, встретились только в Москве. Здесь же поженились). Много было трудностей - никого из родных рядом, все вдвоем, финансовые трудности были. Но удалось и с грудничком справиться, и жилье хорошее снять. Недавно на работе мужа повысили, стало полегче, начали строить планы на будущее. Конфликты случались. Сначала очень редко и совсем незначительные, затем чаще и сильнее. Меня тревожил один и тот же момент - муж довольно часто выпивал. Он в алкогольной компании работает, а это - постоянный доступ на вечеринки и возможность 'урвать' домой ящик хорошего горячительного. Его пристрастие становилось все сильнее, а мои попытки указать на проблему заканчивались раздражением и ссорами. Как бы ни было, я хотела сохранить семью - была и любовь, и папа он хороший. Конфликты возникали периодами. Каждый раз хотелось верить в лучшее. И тут произошел ужасный инцидент. Решила прогуляться с подругой, сходить в клуб. Муж отпустил без проблем (как-то уже был такой опыт). Уложили ребенка, и я уехала. Договорились, что позвоню ему ночью, и он вызовет мне такси. Когда на мои звонки никто не ответил, я поняла сразу - муж пьян и крепко спит. Но картина, которую я обнаружила дома, совсем выбила меня из колеи - входная дверь оказалась открытой, везде горел свет, ребенок сидел в коридоре, на кухне стол ломился от пустых бутылок (пиво, вино, все, что было дома). Сам муж одетый спал на кровати. Я была в ужасе, ведь он должен был присматривать за малышом! На эмоциях совершила большую ошибку - начала его будить, и весьма агрессировно. В итоге супруг проснулся в совершенном неадеквате и устроил грандиозный скандал. Начал выгонять меня из дома. Я старалась сохранять спокойствие, обещала уйти утром. Но безрезультатно. Ситуация осложнялась тем, что ребенок был очень напуган, вцепился в меня, а муж хотел меня выгнать, а ребенка оставить. В конце концов я вызвала полицию. Муж к моменту их приезда немного протрезвел. Думал, они поговорят и уедут. Но они, увидев ребенка и количество пустых бутылок, решили, что лучше ему с нами не оставаться. При условии, что я напишу заявление. И я написала. Муж в присутствии полицейских собрал вещи и уехал к другу. На следующий день забрал все остальное и объявил, что за следующий месяц за квартиру платить не будет. Так что мне нужно собираться и немедленно возвращаться в родной город.

Теперь я в ужасном положении. Есть я и мои интересы. Мои чувства. А мне очень больно. Я рассталась с человеком, которого по-прежнему люблю. Я вынуждена бросить все и исчезнуть с глаз долой. Однако это несправедливо, ведь мой переезд в Москву состоялся совершенно независимо от него. У меня здесь друзья, хорошая работа, интересные проекты. Жизнь. Но все это ерунда по сравнению с тем, что есть наш сын. И его интересы. И он безумно привязан к отцу. У меня сердце разрывается от мысли, что у него не будет папы даже по выходным (в случае, если мы уедем). Кроме того, у ребенка здесь лечение, которое нужно закончить. Но и остаться я не могу.

Я одна, с малышом на руках. Без помощи, без денег, без жилья. Будут алименты. Это 20тыс, на которые мне нужно снимать квартиру, кормить и одевать себя и ребенка. Муж выставляет ситуацию так, что эти деньги - большое мне одолжение. Это при том, что он остается один с 60-ю и кучей социальных бонусов от работы (корпоративное авто, бесплатная еда и выпивка, дмс и пр.). Согласитесь, положение не равное. Я в совершенном раздрае и упадке. Не знаю, что делать дальше. Просто в один момент все рухнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, каждому - как правило 1 раз в 14 дней, но может быть реже, в зависимости от количества консультирующихся.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете, также и вернуться  можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их, пишите спонтанно, не оценивая свои слова.

  1. Если я вернусь на время в родной город я смогу…
  2. Я смогу пойти работать когда…
  3. Я готова что бы ради того что быть рядом с отцом что бы ребенок пережил то что произошло той ночью …
  4. Я смогу вернуться в Москву когда…
  5. С ребенком дома мне может помочь…
  6. Я так боюсь…
  7. Наша жизнь в последний год стала напоминать…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Если я вернусь на время в родной город я ­смогу… отдать сына в детской сад.

2. Я смогу пойти работать когда…­ребенок немного подрастет.

3. Я готова что бы ради того что быть рядом ­с отцом что бы ребенок пережил то что про­изошло той ночью … нет.

4.Я смогу вернуться в Москву когда…­у меня будут деньги.

5. С ребенком дома мне может помочь…­моя мама и сестра.

6. Я так боюсь…­что ребенок вырастет без отца.

7. Наша жизнь в последний год стала напоминать.. Нет, не кошмар, но постоянные конфликты и обиды. И очень много алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Если я вернусь на время в родной город я ­смогу отдать сына в детской сад и заняться….

я смогу заработать деньги что бы вернуться позже в Москву если буду…

я боюсь показаться…

если я забуду про свои страхи показаться неудачницей – то самым лучшим сейчас для меня и ребенка будет…

постоянные конфликты и обиды. И очень много алкоголя. И я хочу что бы мой ребенок все это видел и это сделает его жизнь….

Мне пора…

Если мы расстанемся, я собираюсь изолировать ребенка от отца. Эта мысль ….(верна\неверна)

Даже если мы расстанемся отец сможет и обязан общаться с ребенком постоянно и поддерживать материально. Эта мысль…

Я боюсь….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Если я вернусь на время в родной город я ­смогу отдать сына в детской сад и заняться…. какой-то не очень интересной работой, которая позволит мне покупать еду и платить по счетам.

я смогу заработать деньги, чтобы вернуться позже в Москву, если буду… экономить

я боюсь показаться… чересчур категоричной

если я забуду про свои страхи показаться неудачницей – то самым лучшим сейчас для меня и ребенка будет…я не знаю

постоянные конфликты и обиды. И очень много алкоголя. И я хочу, чтобы мой ребенок все это видел и это сделает его жизнь…. нет, не хочу.

Мне пора… отдохнуть.

Если мы расстанемся, я собираюсь изолировать ребенка от отца. Эта мысль ….(верна\неверна) - абсолютно неверна.

Даже если мы расстанемся отец сможет и обязан общаться с ребенком постоянно и поддерживать материально. Эта мысль… верна.

Я боюсь…. что мой ребенок вырастет в неполной семье и не будет счастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Если я вернусь на время в родной город я ­смогу отдать сына в детской сад и заняться какой-то не очень интересной работой, которая позволит мне покупать еду и платить по счетам. А если я останусь здесь я…

  2. Моя категоричность выражается в …

Кажется, я очень боюсь не справиться с ….

постоянные конфликты и обиды. И очень много алкоголя. И я хочу, чтобы мой ребенок все это видел и это сделает его жизнь. нет, не хочу. И значит с мужем нам придется….

Я устала быть…

Моя жизнь превратилась в …

Если мы расстанемся, я собираюсь изолировать ребенка от отца. Эта мысль абсолютно неверна и значит у ребенка будет мать и отец которые несут моральную и материальную ответственность за ребенка 50/50, отец будет общаться с ребенком и оставаться его близким человеком и получается я боюсь, что мой ребенок вырастет в неполной семье и не будет счастлив потому что…

Я бы не так боялась если бы знала что я….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

важная информация. будьте внимательны:

 

в дальнейшем всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...