Перейти к содержанию

Д.р сына мужа


Гость Sofa_sova

Рекомендуемые сообщения

Мой муж был женат. Развелись  с женой 8 лет назад. Жена живёт в другом городе.

С нами (со мной и мужем) живёт их ребёнок. Сын 14 лет.

Бывшая жена не захотела его воспитывать и отправила жить к бывшему мужу.

 

В этом году она приехала к сыну, повидаться с ним, и её приезд выпал на день рождение ребёнка.

Она хочет сходить все вместе куда-нибудь посидеть....ну как все вместе, она, сын и мой муж. Якобы не портить сыну праздник ссорами, а отметить его нормально.........

Муж колеблется.

Я в шоке, что он колеблется вообще.

Я понимаю, что это его ребёнок...но тогда кто я?!

 

 

Или я в чём-то не права?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы чего боитесь?

Чем конкретно Вам повредит, если муж посидит в публичном месте рядом с бывшей женой?

А зачем это нужно после 8 лет развода?

Я не боюсь, а просто не понимаю......

А муж вам что ответил?

И неправы в чем?

Не права, возможно, в том, что считаю это не нормой.....

Муж пока ничего не ответил..Хотя я пока сама никаких ультиматумов не ставила. Жду, чем закончится всё....

Но как-то не по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно после 8 лет развода?

Я не боюсь, а просто не понимаю......

какая разница? Сходит посидит и домой вернется. Все, дело закрыто.

Или Вы придумали свой сценарий?

Он понимает за тортом, что все эти годы любил только ее и они сбегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно после 8 лет развода?

Я не боюсь, а просто не понимаю......

Не понимаю, а чем проблема? Почему нельзя видеться после развода, тем более общий ребенок.

Может вы просто неуверенны в муже? Иначе к чему этот сыр бор?

А потом ребенок уже не совсем ребенок в 14 лет. Это юноша)) пусть сам решит, как должна состояться встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы живете с ними 6 лет? Вы в роли матери? И все 6 лет ребенок не встречался с родной матерью?

Страх и шок понятен - вы и.о. матери на протяжение нескольких лет, а тут она появляется и хочет "втроем отметить" - тьфу! идите с ними, вы же не слуга


или отметьте ДР сами, как и планировали, а с ней пусть сын один встречается, в другой день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы живете с ними 6 лет? Вы в роли матери? И все 6 лет ребенок не встречался с родной матерью?

Страх и шок понятен - вы и.о. матери на протяжение нескольких лет, а тут она появляется и хочет "втроем отметить" - тьфу! идите с ними, вы же не слуга

Да, живу с ним. В роли матери это громко, наверное, сказано. Ну воспитываю, кормлю, одеваю...в общем, весь тот быт, который следует из совместного проживания.

Нет, ребёнок встречался с матерью....примерно  с регулярностью раз в год-в два года. Т.е не было такого, что она пропала и не появлялась.

Но эти встречи были поверхностные....она, например, проездом через наш город на два-три дня заехала и заодно встретилась с сыном.

В этот раз приехала на полторы недели и изъявила желание отмечать д.р. сына....

Я просто немного неготова была к такому с её стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но тогда кто я?!

вы соперница для бывшей жены.

поэтому она так и сделала. ей естественно плевать на вас.. ну а как еще.

но ситуация хорошая для неё. это ж ДР. муж должен пойти.

вы ведь доверяете ему и вы не параноик а нормальная женщина.

а если не отпустите - она вас так и назовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "в роли матери" -  громко сказано? Ведь этот самый быт, следующий из совместного проживания, подразумевает вставать к ребенку ночью, лечить его, жертвовать своими интересами - значит, в роли матери. Значит, имеете право планировать и праздники. Просто у всех разные отношения к ДР - для кого-то принципиально отмечать с семьей, подростки могут отмечать с друзьями. Я бы предложила им встретиться вдвоем, в ДР или в другой день, но не отмечать втроем - сами с мужем и сыном встроем отмечайте. Если она сделала когда-то такой выбор, то она - на втором плане, это последствия ее выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, живу с ним. В роли матери это громко, наверное, сказано. Ну воспитываю, кормлю, одеваю...в общем, весь тот быт, который следует из совместного проживания.

Если я была на месте мужа и прочла бы это, оказались бы вы на улице...

А мужа тоже просто кормите и секс выдаете, что требует совместное проживание. Мне жаль мальчика...мать потерял и мачеху не приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я была на месте мужа и прочла бы это, оказались бы вы на улице...

А мужа тоже просто кормите и секс выдаете, что требует совместное проживание. Мне жаль мальчика...мать потерял и мачеху не приобрел.

????

Не поняла вас вообще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minnie, а за что конкретно бы выгнали, если не секрет?

И почему жаль мальчика? В чем перед ним виновата мачеха?

Потому как муж вряд ли думает, что жена так относится к сыну. 6 лет это большой срок. А для данного мальчика полжизни, полжизни не получал любви, не жил в семье, а просто делил быт.

Но все конечно разные. Возможно я была резка. Прошу у автора прощенье, не мне судить, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как муж вряд ли думает, что жена так относится к сыну. 6 лет это большой срок. А для данного мальчика полжизни, полжизни не получал любви, не жил в семье, а просто делил быт.

Но все конечно разные. Возможно я была резка. Прошу у автора прощенье, не мне судить, простите.

Я просто имела ввиду, что называть себя громким словом "мать" я не могу т.к. у ребёнка есть слава богу живая-здоровая мать.......может и я выразилась как-то не так, но я не имела ввиду, что я его тупо обстирываю и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто имела ввиду, что называть себя громким словом "мать" я не могу т.к. у ребёнка есть слава богу живая-здоровая мать.......может и я выразилась как-то не так, но я не имела ввиду, что я его тупо обстирываю и т.п. 

Мы явно не поняли друг друга) но все хорошо, что хорошо объясняется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, зачем цепляться к словам? Поверьте, просто быть соседями с ребенком - точно не получится )) по-любому, это круглосуточная забота, иначе - никак. Вряд ли отец заменил ему мать, а мачеха просто подпиливает ногти, лежа на диване. Так что ,как говорится, и в горе и в радости - и ДР втроем отмечать, а мать пусть просто встречается с сыном и развлекает его в честь ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж был женат. Развелись  с женой 8 лет назад. Жена живёт в другом городе.

С нами (со мной и мужем) живёт их ребёнок. Сын 14 лет.

Бывшая жена не захотела его воспитывать и отправила жить к бывшему мужу.

 

В этом году она приехала к сыну, повидаться с ним, и её приезд выпал на день рождение ребёнка.

Она хочет сходить все вместе куда-нибудь посидеть....ну как все вместе, она, сын и мой муж. Якобы не портить сыну праздник ссорами, а отметить его нормально.........

Муж колеблется.

Я в шоке, что он колеблется вообще.

Я понимаю, что это его ребёнок...но тогда кто я?!

 

 

Или я в чём-то не права?

Вас  можно  понять,  и  всё  же - да,  не  правы.  День  рождения,  родители,  родила...  Это  праздник  мальчика  и  для  него  естественно  отметить  его  с  родителями,  с  теми,  кто  его  родил.  Муж  колеблется,  не  желая  портить  отношения  с  женой,  т.е.  с  вами,  но  по  отношению  к  сыну  это  несправедливо,  мальчик  вправе  отметить  своё  рождение  с  теми,  кто  его  родил.  Было  бы  лучше  для  всей  семьи,  если  бы  вы  продемонстрировали  понимание  и  сказали  мужу,  что  с  утра  поздравите  пасынка  и  проведёте  этот  день  без  них.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мачеху не приобрел.

оно ему надо, такое "счастье"...

не, я не лично про автора..

просто "мачеха" само по себе слово ужасное. детей пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отметьте ДР сами, как и планировали, а с ней пусть сын один встречается, в другой день 

Сын имеет право в свой день рождения на маму и папу одномоментно.

Я просто имела ввиду, что называть себя громким словом "мать" я не могу т.к. у ребёнка есть слава богу живая-здоровая мать.......может и я выразилась как-то не так, но я не имела ввиду, что я его тупо обстирываю и т.п. 

вы все правильно ответили, никто не обязан любить детей мужа, жены от предыдущих браков. Хорошо относитесь к ребенку мужа - это нормально.

Ваше недоумение тоже понятно.

Но пусть отмечают втроем.

ну да, зачем цепляться к словам? Поверьте, просто быть соседями с ребенком - точно не получится )) по-любому, это круглосуточная забота, иначе - никак. Вряд ли отец заменил ему мать, а мачеха просто подпиливает ногти, лежа на диване. Так что ,как говорится, и в горе и в радости - и ДР втроем отмечать, а мать пусть просто встречается с сыном и развлекает его в честь ДР.

Ну и зачем эти экстремистские крайности?

Еще раз: ребенок, тем более, несовершеннолетний, имеет право быть и с мамой, и с папой в свой ДР. И это никак не отменяет еще одного праздника втроем: с папой и мачехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас  можно  понять,  и  всё  же - да,  не  правы.  День  рождения,  родители,  родила...  Это  праздник  мальчика  и  для  него  естественно  отметить  его  с  родителями,  с  теми,  кто  его  родил.  Муж  колеблется,  не  желая  портить  отношения  с  женой,  т.е.  с  вами,  но  по  отношению  к  сыну  это  несправедливо,  мальчик  вправе  отметить  своё  рождение  с  теми,  кто  его  родил.  Было  бы  лучше  для  всей  семьи,  если  бы  вы  продемонстрировали  понимание  и  сказали  мужу,  что  с  утра  поздравите  пасынка  и  проведёте  этот  день  без  них.  

А я ведь нигде не сказала, что сын хочет отмечать с мамой и папой. Для него это так же странно, как и для меня. Как никак отец с матерью не общаются оочень долго.

Ребёнок хочет ехать к троюродному брату в пригород нашего города и отмечать там с друзьями.

На  вопрос а как мы его должны тогда поздравлять..у ребёнка ответ вообще предельно простой. "Встанем, чай попьём..потом встречусь с мамой. Потом увезёте меня к друзьям."

 

 

Но его мама считает, что необходимо отметить им втроём день рождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь нигде не сказала, что сын хочет отмечать с мамой и папой. Для него это так же странно, как и для меня. Как никак отец с матерью не общаются оочень долго.

Ребёнок хочет ехать к троюродному брату в пригород нашего города и отмечать там с друзьями.

На  вопрос а как мы его должны тогда поздравлять..у ребёнка ответ вообще предельно простой. "Встанем, чай попьём..потом встречусь с мамой. Потом увезёте меня к друзьям."

 

 

Но его мама считает, что необходимо отметить им втроём день рождение.

В таком случае нужно действовать так, как хочет провести этот день ребенок, и обсуждать тут и нечего вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...