Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, тема странная. Такого я никогда не встречал прежде, но сам, к сожалению, в такое попал.

 

Полтора года назад от общего быта со мной сбежала женщина с нашей полуторогодовалой дочерью. Сбежала к любовнику. Попереживал, конечно. Но теперь мое беспокойство связано не с нашими отношениями, а с нашей дочерью.

 

Дело в том, что ее мать в пять лет пережила сексуальное домогательство от отчима, - он пальцами залезал ее гениталии, судя по всему, для возбуждения и мастурбации. Сейчас, спустя 20 лет моя дочь рядом с ним, потому что ее мать сбежала в эту семью. 

 

Это не единственная проблема. Дальше запутанно, поэтому назову мать моей дочери буквой N. Когда N было 15 лет, ее соблазнил 20-летний человек, который потерял девственность в 15 от сожительства с ее матерью, т.е. с будущей бабкой моей дочери. Потом этот человек сожительствовал с ее сестрой, т.е. с теткой N. Потом он сожительствовал с N. Мне бы бежать подальше, когда я все это узнал, но я поверил ей, что все это ей противно. Однако сейчас N ездит с ним по лесополосам, бросая дочь бабке. Этот человек при разрыве с N еще давно обещал соблазнить и сестру N, т.е. с головой у человеко что-то странное.

 

Буду рад любым подсказкам, как предположить развитие ситуации. Я общался с адвокатами, они говорят, что это патология, но юридически оснований для лишения родительских прав мало. Как психологи, подскажите мне, пож-ста, что можно ожидать от этих людей и каковы риски, что моя дочь, находясь в такой семье, может потерпеть вред от них.

 

Простите за такую ситуацию, но ее создал не я, а теперь переживаю о дочери.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам бы лучше к хорошему адвокату, который сможет помочь.

Спасибо, Стелла!

 

Дело в том, что процессуально, эти люди могут уйти от ответственности, т.к. никто из них под присягой о даче ложных показаний не погнушается соврать и отказаться от правды, с которой я жил 8 лет, получив ее непосредственно из уст потенциально обвиняемой. Некоторые юристы говорили, что достаточно вынести информацию на суд, по семейному кодексу, но в нем тонко такие нормы не прописаны. Определенные меры я уже предпринимаю. Мне интересны ваши профессиональные советы, чтобы направить подобные меры в нужное русло.

 

Тут есть большая часть по психологии, в которой мне нужно разобраться. Ваши советы будут очень кстати.

 

Спасибо за любые профессиональные размышления по моей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще-то официально отец ребенка? Судя по тексту, на его матери вы не женаты.

 

Пожениться не успели, хотя предложение я сделал в свое время. Но при регистрации ребенка в ЗАГСе получил официальное свидетельство об установлении отцовства.

С юридической точки зрения, у меня нет преград потребовать судебное разбирательство. И есть хорошие адвокаты. Другой вопрос - успех подобного предприятия. И здесь нужно экспертное мнение психолога.

 

Вопрос в том, какое психологическое обоснование необходимо, чтобы показать, мягко говоря, странность ситуации и нахождения ребенка с такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательтства бл***я жены будут вам в неоценимый плюс, фото-видео-аудио

Побороться надо

В той семье ничего хорошего дочь не вынесет

 

Спасибо, Foxx!

 

Мы думали об этом. Возможно, я сделаю такое и фото, и видео, и аудио. Мы не находимся в браке, а N скрывает от родителей свою зависимость от отношений с этим женатым мужчиной, у которого есть жена и дети. Но это, наверно, оффтопик для психологического форума.

 

Я обнаружил достаточно большое сходство ситуации с описанной в Комплексе Деметры и Персефоны. Мать N нельзя назвать счастливой в браке. И она делала достаточно много, чтобы привязать дочь к себе, выполняя, условно, роль Деметры. Ее "персефона" опробовала оба способа отвязаться от этой зависимости - протест и подчинение. Она сожительствовала с теми, кого запрещала ей мать, а потом, ища выгоды в ситуации, ложно подчинилась ее указаниям, продолжая скрывать "левую" связь. Моя дочь в этой ситуации оказалась, как не странно, для бабки "скрепляющим" фактором, удерживающим на какое-то время рядом и мужа, отчима N, и дочь. Такой психологический расклад, возможно, дает ей то, что она хочет, но не учитывает ни законные, ни психологические интересы моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует и вероятность выстрелившего гештальта, потому что годы назад любовник, к которому она вернулась, бросил ее, от чего, по ее словам, у нее было сильное обострение псориаза. Потом она признавалась, что хотела бы добиться от него пояснений. Т.е. ситуация оказалась незавершенной в ее голове. Когда мы жили вместе, он стал писать ей и она начала околосексуальную переписку с ним. После этого сбежала. Жаль, примитивный гештальт разрушил ее жизнь. Но с таким в суд не пойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той семье ничего хорошего дочь не вынесет

 

А что вынесет дочь в семье автора?

 

От которого сбегают женщины с детьми. Что тоже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может договориться с женой мирно, чтоб ребенок жил с вами?

 

Спасибо, Katish!

 

Попытки предпринимал регулярно. Последнюю - в марте этого года. Во сне приснилась дочь и пожаловалась, что ей плохо. Сон не отпускал. Автостопом срочно поехал из Пятигорска в Краснодарский край. 16 машин и 45 км пешком. На утро пришел в место, где соседка сказала, что вся семья отравилась. Поехал в больницу. По подозрению в ботулизме бывшая сожительница пролежала в реанимации, дочь - неделю под капельницей. Зашел в палату, нормально поговорить не смог. С дочерью пообщаться не дала, посылала постоянно подальше, призналась, что изменяла, потребовала от меня лишения родительских прав, отказа от фамилии для дочери. Когда вышел за халатом, заперла дверь и забрала дочь и сбежала. И тут уже случай для психотерапевта, на самом деле. Через две недели опека вызвала обоих для установления порядка общения с ребенком. Приехал, явился. Сторона оппонентов появиться не пожелала. Документы у адвоката. Так что это только усилило мое беспокойство на счет психики этих людей. Расследование по отравлению, естественно, инициировано не было...

А что вынесет дочь в семье автора?

 

От которого сбегают женщины с детьми. Что тоже странно.

 

Речь не идет о предпочтениях, с кем проявить солидарность. Речь идет о подоплеке регулярного пренебрежения законностью. А сбегают по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление проблем с головой у Вашей бывшей жены, уж извините. 

 

А Вы, если за ребенка беспокоитесь - почему все так нерешительно?

Боритесь за своего ребенка, черт возьми, а не сопли по форумам разматывайте.

Ничего хорошего с такими родственничками у ребенка не будет.


или тому отчиму прямо в лоб сказать можно, что знаете его старые грехи

Я бы старого козла прибила бы за такое. И пофиг, что много лет уже прошло. Нет прощения таким уродам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тому отчиму прямо в лоб сказать можно, что знаете его старые грехи

 

Такой вариант рассматривался и "прибила бы" тоже. В любом таком решении надо учитывать интересы ребенка.

Впечатление проблем с головой у Вашей бывшей жены, уж извините. 

 

А Вы, если за ребенка беспокоитесь - почему все так нерешительно?

Боритесь за своего ребенка, черт возьми, а не сопли по форумам разматывайте.

Ничего хорошего с такими родственничками у ребенка не будет.

Я бы старого козла прибила бы за такое. И пофиг, что много лет уже прошло. Нет прощения таким уродам.

 

Соплей, как видите, нет. Это форум на психологическом сайте. Любые "решительные" действия с моей стороны, как их инициатора, - мина, замедленного действия. Ребенок вырастит и все узнает, - шило в мешке не утаишь, а добровольной демонизацией себя, - ума хватает, - не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант рассматривался и "прибила бы" тоже. В любом таком решении надо учитывать интересы ребенка.

Честно, я бы не смогла удержаться от мордобития похотливого урода. Наказывать надо за такое, наказывать.

А дочь - заберите. Все в Ваших руках. 

Такой вариант рассматривался и "прибила бы" тоже. В любом таком решении надо учитывать интересы ребенка.

 

Соплей, как видите, нет. Это форум на психологическом сайте. Любые "решительные" действия с моей стороны, как их инициатора, - мина, замедленного действия. Ребенок вырастит и все узнает, - шило в мешке не утаишь, а добровольной демонизацией себя, - ума хватает, - не занимаюсь.

Вы уж определитесь - если просто беспокоитесь, это одно. Если хотите забрать от педофила и матери с проблемами с головой - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я бы не смогла удержаться от мордобития похотливого урода. Наказывать надо за такое, наказывать.

А дочь - заберите. Все в Ваших руках. 

 

Я знаю, что любые силовые методы, - всегда в моих руках. Но суд Линча тут не поможет. Это их метод. В 2008-м году, этот отчим присылал угрозы расправиться с моей дочерью, потом угрожал подделать метрики. Опускаться до этого уровня? А в чем, философски, тогда я буду лучше? Нет, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что любые силовые методы, - всегда в моих руках. Но суд Линча тут не поможет. Это их метод. В 2008-м году, этот отчим присылал угрозы расправиться с моей дочерью, потом угрожал подделать метрики. Опускаться до этого уровня? А в чем, философски, тогда я буду лучше? Нет, не вариант.

Как это, если дочери сейчас 1,5 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы старого козла прибила бы за такое. И пофиг, что много лет уже прошло. Нет прощения таким уродам.

 

Когда эта "новость" дошла до бабки, жены этого персонажа, ответ был таким - "Да, он всегда был экспериментатором". Так что проблема глубже, если даже мать ребенка так реагирует на то, что отчим делал с ней.

Как это, если дочери сейчас 1,5 года?

 

Угрожал расправиться с дочерью от первого брака. Теперь, видимо, взялся за расправу приемной внучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что любые силовые методы, - всегда в моих руках. Но суд Линча тут не поможет. Это их метод. В 2008-м году, этот отчим присылал угрозы расправиться с моей дочерью, потом угрожал подделать метрики. Опускаться до этого уровня? А в чем, философски, тогда я буду лучше? Нет, не вариант.

Нихрена себе.  Вот у Вас терпение. Я бы приехала и тогда бы еще этого урода "поучила", как надо себя вести. И это не "опускаться до их уровня" - а просто привести во вменяемое состояние человека, потерявшего все берега. И после этого еще дочь оставлять с ними? За гранью моего понимания...

Когда эта "новость" дошла до бабки, жены этого персонажа, ответ был таким - "Да, он всегда был экспериментатором". Так что проблема глубже, если даже мать ребенка так реагирует на то, что отчим делал с ней.

 

Угрожал расправиться с дочерью от первого брака. Теперь, видимо, взялся за расправу приемной внучки...

Они все больные на голову. Реально. Надо забирать дочь, пока они не сделали ее такой же.

Когда эта "новость" дошла до бабки, жены этого персонажа, ответ был таким - "Да, он всегда был экспериментатором". Так что проблема глубже, если даже мать ребенка так реагирует на то, что отчим делал с ней.

 

Угрожал расправиться с дочерью от первого брака. Теперь, видимо, взялся за расправу приемной внучки...

Мда....

И после этого Вы просто "переживаете" за дочь? Я в шоке, если честно. И от Вашего спокойствия, и от родственничков во главе с дедом-педофилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе.  Вот у Вас терпение. Я бы приехала и тогда бы еще этого урода "поучила", как надо себя вести. И это не "опускаться до их уровня" - а просто привести во вменяемое состояние человека, потерявшего все берега. И после этого еще дочь оставлять с ними? За гранью моего понимания...

Они все больные на голову. Реально. Надо забирать дочь, пока они не сделали ее такой же.

Мда....

 

Спасибо за переживание! Веду себя сдержанно, хотя есть все возможности сделать то, что Вы говорите. Но повторюсь. Сюжет не останется тайной для дочери, когда она станет взрослой. И ее психика мне дорога. Монстра в моем лице она не увидит.

 

Другое дело, что закон бессилен в таких случаях. В идеале - несколько лет тюрьмы. Но они прикрывают его по своим мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы думали об этом. Возможно, я сделаю такое и фото, и видео, и аудио. Мы не находимся в браке, а N скрывает от родителей свою зависимость от отношений с этим женатым мужчиной, у которого есть жена и дети. Но это, наверно, оффтопик для психологического форума.

 

 

Не проще обратиться к жене женатого мужчины и совместно влиять на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за переживание! Веду себя сдержанно, хотя есть все возможности сделать то, что Вы говорите. Но повторюсь. Сюжет не останется тайной для дочери, когда она станет взрослой. И ее психика мне дорога. Монстра в моем лице она не увидит.

Может, как раз зря.

Я за своих детей порву. 

Спасибо за переживание! Веду себя сдержанно, хотя есть все возможности сделать то, что Вы говорите. Но повторюсь. Сюжет не останется тайной для дочери, когда она станет взрослой. И ее психика мне дорога. Монстра в моем лице она не увидит.

Ха-ха. А живя рядом с дедом-педофилом, бабушкой, его оправдывающей и матерью не совсем в адеквате - психика ее не пострадает.

Извините, но хреновый Вы отец. Сидите, и сопли размазываете,вместо того, чтобы бороться за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...