Перейти к содержанию

неврозы, фобии, навязчивые мысли


Рекомендуемые сообщения

Антонина добрый день! Пишу Вам, а у самой аж коленки трясутся...(((

Мне 31 год, с самого детства мучаюсь неврозами, говорили это испуг, пытались лечить... все детство боялась всего на свете. В подростковом возрасте вроде прошло,  а как стала диплом писать и работать начались Панические атаки, сильно мучалась, вроде прошло, и лишь изредка они донимали меня. Полгода назад мой муж перенес сложную операцию ( я была беременная) и мне стали видеться в окне всякие привидения что ли))) самой смешно, но спать я не могла, боялась, и вечно мне в окнах что-то чудилось((( потом мужа выписали и почти сразу его сильно избили и он снова угодил в больницу, били на моих глазах(((, спустя 2 месяца я родила дочку, люблю ее очень сильно, а еще через месяц умерла моя подруга внезапно...((( С тех пор мой невроз обострился, я боюсь... боюсь умереть сама, боюсь за родных, что с ними что-то случится, стала ужасно суеверной, все время думаю о подруге, она мне снится уже которую ночь подряд и  от этого мне тоже ужасно страшно. Я не сижу в декрете, я работаю в полную мощь из дома, но как только выдается свободная минутка - я начинаю паниковать и бояться.... помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я всегда была мнительной и есть)) причем обращаю внимание именно на негативные знаки и прочее, всего всегда боюсь, особенно того, что не может объяснить наука, неизведанного и необъяснимого. Кстати боялась рожать очень, долго над собой работала. Я бы наверно пила бы мексидол и валерьянку, но я кормящая мать с очень большим воображением кстати)) Кстати увидела что на руке линия жизни недостаточно длинная, тоже переиодически об этом думаю и расстраиваюсь, хотя хиромант из меня еще тот, то есть я не знаю наверняка что это значит точно, но заранее боюсь, но и вникать не хочу, боюсь, что вдруг это подтвердится а так мне хоть какая-то надежда останется что я не права. Еще есть такое дело, я не даю себе радоваться, то есть если  я порадуюсь, то как бы создам избыток радости и все мгновенно испортится. Вот и настроение у меня отсюда унылое... достало...  и еще все время хочется реветь и потерян интерес к сексу.. у меня депрессия да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, каждому - как правило 1 раз в 14 дней, но может быть реже, в зависимости от количества консультирующихся.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете, также и вернуться  можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их, пишите спонтанно, не оценивая свои слова.

  1. Мне было так больно когда…
  2. Я так мечтала в детстве о…
  3. Я никогда не верила что я…
  4. Мои родители всегда….
  5. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/Когда прочла, подумала….
  6. Я всегда казалась себе человеком который…
  7. Мне всегда говорили…
  8. Мне так хотелось бы что бы хоть кто-то сказал….
  9. Если бы не страхи я бы…
  10. Моя жизнь всегда принадлежала…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Мне было так больно когда… родители оставляли в детстве меня одну в квартире

  2. Я так мечтала в детстве о…счастливой беспечной жизни, о том, что сейчас есть у меня

Я никогда не верила что я…смогу стать смелой

Мои родители всегда….любили и любят меня, друг друга, мою сестру, они самые лучшие, я благодарна судьбе что мне достались именно они

http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/Когда прочла, подумала…. что не даю своему внутреннему ребенку быть ребенком, заставляю его быть взрослым зачем-то... После прочтения захотелось плакать

Я всегда казалась себе человеком который…с одной стороны очень самоуверенный и все может, а с другой стороны очень ранимый

Мне всегда говорили…что нужно иметь свое мнение в детстве, по большей части меня всегда хвалили

Мне так хотелось бы что бы хоть кто-то сказал….что я молодец, меня перестали хвалить

Если бы не страхи я бы…жила гораздо лучше, страхи портят настроение

Моя жизнь всегда принадлежала…мне и моим близким, я рада этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

важная информация: в дальнейшем всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.


  1. когда родители оставляли в детстве меня одну в квартире я больше всего боялась…
  2. мама часто говорила…
  3. я никогда не верила что я…смогу стать смелой потому что мне всегда говорили что я…
  4. моя сестра для меня человек который…
  5. если бы я могла удочерить своего внутреннего ребенка я бы сделала для себя…(3 пункта)
  6. я всегда должна была быть…
  7. от меня всегда ждали что я…
  8. меня хвалили когда я…
  9. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1836-samootcenka-ne-nuzhna/ когда прочла подумала…
  10. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1625-kto-nas-podderzhit/ когда прочла подумала…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. когда родители оставляли в детстве меня одну в квартире я больше всего боялась… что квартиру вскроют обворовать и причинят мне вред

  2. мама часто говорила…что любит меня

я никогда не верила что я…смогу стать смелой потому что мне всегда говорили что я…трусишка

моя сестра для меня человек который…авторитет, особенно раньше, я все за ней повторяла

если бы я могла удочерить своего внутреннего ребенка я бы сделала для себя…(3 пункта): оберегала, любила, заботилась

я всегда должна была быть… хорошей для всех

от меня всегда ждали что я… не знаю даже.. ничего особенного, меня любят просто так

меня хвалили когда я…достигала чего-то или просто так

http://psycheforum.r...enka-ne-nuzhna/ когда прочла подумала… что у меня не занижена самооценка 

http://psycheforum.r...nas-podderzhit/ когда прочла подумала… что боюсь одиночества и боюсь потерять близких и что наверно не дружу с собой, как бы странно это не звучало... нуждаюсь в других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: пожалуйста, будьте внимательны. важная информация: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.


  1. не верила что я…смогу стать смелой потому что мне всегда говорили что я…трусишка, потому что я…
  2. мне было так стыдно когда…
  3. самое большое унижение…
  4. сестра всегда относилась ко мне как к….
  5. если бы я могла удочерить своего внутреннего ребенка я бы сделала для себя: оберегала, любила, заботилась, но я не могу это сделать потому что….
  6. я всегда должна была быть… хорошей для всех, потому что…
  7. я боюсь быть одна потому что…
  8. я не дружу с собой потому что ненавижу себя за…
  9. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1792-kogda-my-chego-to-zhdem-ot-drugikh/  и http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1602-poliubit-sebia-cherez-drugikh/ когда читала думала…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. не верила что я…смогу стать смелой потому что мне всегда говорили что я…трусишка, потому что я…я всегда была робкой и всего боялась

  2. мне было так стыдно когда… мои страхи в итоге оказывались пустяками

самое большое унижение…когда меня пробил понос в поезде в детстве, это было путешествие с классом

сестра всегда относилась ко мне как к….любимой и долгожданной младшей сестре

если бы я могла удочерить своего внутреннего ребенка я бы сделала для себя: оберегала, любила, заботилась, но я не могу это сделать потому что….а как я его удочерю? это невозможно сделать

я всегда должна была быть… хорошей для всех, потому что…остальным так удобнее

я боюсь быть одна потому что…боюсь своих мыслей и страхов

я не дружу с собой потому что ненавижу себя за…у меня нет ненависти к себе точно

http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1792-kogda-my-chego-to-zhdem-ot-drugikh/  и http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1602-poliubit-sebia-cherez-drugikh/ когда читала думала…очень маленькие статьи, хотелось бы чего-то более развернутого, потому что близко к моей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам, со своей стороны.

  1. Я всегда было робкой и боялась потому что я…
  2. После расстройства которое произошло перед классом я стала….
  3. Невозможно стать своим другом и поддержкой потому что….
  4. Получается я жду от других того что не даю сама себе и это значит что…
  5. Мне так хочется доказать что я…
  6. Я чувствую вину за то что я…
  7. Во мне так разочаровался…(кто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Я всегда было робкой и боялась потому что я…имею такой психотип наверное)))

  2. После расстройства которое произошло перед классом я стала….бояться подобных ситуаций

Невозможно стать своим другом и поддержкой потому что….мне недостаточно только своей поддержки, нужна извне

Получается я жду от других того что не даю сама себе и это значит что…я зависима от других людей и несамодостаточна

Мне так хочется доказать что я…всем нужна

Я чувствую вину за то что я…не оправдываю чужих ожиданий

Во мне так разочаровался…(кто) не могу сказать , что кто-то сильно разочаровался во мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сейчас я…поняла, что все из-за того, что я веду себя как ребенок

2. я хочу разобрать в…себе причины чего я так испугалась в детстве

3. я чувствую себя…уже взрослее

4. я больше не хочу…быть зависима от своих страхов

5. самое сложное…уже позади, я на пути к успеху

6. последние полгода я…работала над собой и продолжаю это делать

7. я так хочу и буду жить долго, буду здоровой и счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. из детства  я вынесла чувство что я...

2. мне сейчас интересно...

3. больше всего мне помогает когда я делаю....

4. я никогда не думала...

5. меня захватывает...

6. теперь когда приходит страх я знаю что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...