Перейти к содержанию

Нет желания водить машину, но необходимо (мужчина) - депрессия.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Надеюсь на дельные советы с Вашей стороны.

 

Человек я молодой. Проблема в том, что есть машина, есть права, умею управляться с машиной, но нет желания заниматься ей и соответственно появляется страх перед вождением автомобиля. В ДТП легком побывал, ещё в самый первый раз как выехал самостоятельно, соответственно общение с гаишником и прочие стрессы были, после не водил год, снова пришлось учиться нанимая инструктора.После сам и со знакомыми ездил - всё на отлично, но все же испытываю стресс, которого и так хватает (в итоге если даже делаю 2-3 дневный перерыв, снова испытываю страх). Машину ставлю в гараж (пешком до него минут 10) возле дома якобы "опасно", но а в целом так как не езжу постоянно. С детства машины не особо интересовали, может быть сказывается ещё что рос без отца.

 

На учебу добирался на маршрутке, на работу сейчас так же, оправдываюсь что тяжело найти место для парковки и пробки. Боюсь гаишников, напрягают прочие водители, которые бывают часто неадекватный на мой взгляд. Вижу что машина на 5-6 раз за 3 месяца это расходы, стресс и ничего более.
А в целом я понимаю, если заняться на постоянно основе машиной (разобраться во всем самому - иначе не могу без понимания механики движения, покопаться в деталях отточить навык), то смогу всё это осилить. К счастью или сожалению не выделяю под данную сферу времени, а семья и окружающие подначивают мол чего простаивает, садись и езжай и прочие. Не могу решить как поступить, либо совсем бросить данную затею, либо переждать, либо в ущерб себе пытаться заставлять себя.

Как же определиться и выжить в современной мире "с или без" автомобиля, особенно беспокоит вопрос будущих детей, сейчас в городе без авто - никуда, такси тоже не универсальная форма передвижения (даже если финансов хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ИМХО, навык вождения мужчине нужен. Да и женщине тоже.

Если только партнер попадется, который водит.

Тогда можно расслабиться.


Хотя я лично за руль так и не села..

Необходимости не случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что адекватно оценивание свои силы, уже неплохо

Наймите инструктора, запишитесь на экстремальное вождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы боитесь ездить, потому что не чувствуете автомобиль. И не чувствуете, что управляете процессом. Конечно, при этом вы не можете ни расслабиться за рулем, ни получать удовольствие. Какое при этом может быть желание водить?

Сейчас вам надо доучиться водить. Но в таких тонких областях вождения, как психология, чувствование и ощущения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова испытываю страх

 

порой целыми днями ковыряюсь в чем-то - получая массу нервного "удовольствия".В итоге дни бегут, дела не делаются, нервы накаляются.

У Вас много страхов по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто садятся за руль уже взрослыми и вправду не испытывают всех этих желаний возиться с железом. Потому не стоит его искать и заставлять себя. Сейчас вы скорее видно хотите соответствовать образу мужика, который на ТЫ с механикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..понимание проблемы-залог успеха ее решения.Хочешь вникать на все сто-но не париться особо -иди в гаражи со знакомыми,если нет таких-заведи знакомых ,кто время в гаражах с машинами проводит..По вождению так же,уже написали тебе

 

То что адекватно оценивание свои силы, уже неплохо
Наймите инструктора, запишитесь на экстремальное вождение

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно появляется страх перед вождением автомобиля

 

Все это лечится практикой, со временем будете водить авто на рефлексах - вообще не думая.

 С тех пор я  проехала по всей Европе на машине, поменяла около десятка машин и сейчас у меня довольно резвая машина - 190 лошадиных сил. Когда пришла в автошколу, предполагала, что никогда не буду ездить со скоростью больше 60 км/час.)))) А на европейских автобанах нормальная скорость 120-130, в Германии - без ограничений. 

Напомнили, как я получал Driver Licenece в США. Международную ксиву он тоже типа понимают, но с явным омерзением - лучше ихнюю иметь.

Пришел, проехал все аккуратно и четко, их Examiner мне говорит - "неуверенно водишь" :), вечером ДР у друга, на следующее утро состояние - сами понимаете. Пришел, тапка в пол, повороты с визгом резины - ну теперь другое дело! принял без звука  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...