Перейти к содержанию

Не могу себя простить.


Гость МилашкаQ

Рекомендуемые сообщения

Гость МилашкаQ

Стыдно писать, но больше не могу. Хочу выговориться. Надеюсь что меня поддержат.

Месяц назад случилось несварение. Была возможность сходить в кусты, но я стеснялась. Короче не вытерпела.

Пыталась об этом забыть, но не получается. Ощущаю себя полной идиоткой и неудачницей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем будете со смехом вспоминать, вы не троль случайно? как то я надела очень узкие брючки и вылезая из такси они у меня на жопе лопнули, и сразу стало видно красные труселя, было очень стыдно, а сейчас просто смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно писать, но больше не могу. Хочу выговориться. Надеюсь что меня поддержат.

Месяц назад случилось несварение. Была возможность сходить в кусты, но я стеснялась. Короче не вытерпела.

Пыталась об этом забыть, но не получается. Ощущаю себя полной идиоткой и неудачницей.

 

Милая, роднее и ближе нас для нас самих никого нет. Мир и так иногда суров, что будет если мы еще и сами себя будем изводить всякими пустяками ? Мы должны себя только поддерживать, защищать, всегда и везде. Тоже нашли причину для самобичевания... с кем небывает... и гораздо более "неудачные" вещи. Все что естественно - все не безобразно. Такое с любым может приключиться.Выбросьте из головы и больше никогда, кроме как с юмором, не вспоминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МилашкаQ

со временем будете со смехом вспоминать, вы не троль случайно? как то я надела очень узкие брючки и вылезая из такси они у меня на жопе лопнули, и сразу стало видно красные труселя, было очень стыдно, а сейчас просто смешно

Мне реально выговориться надо. Просто рассказать об этом маме или подруге стыдно. Уже не маленькая девочка. Уверена, что они бы поддержали, но мне кажется я после этого в глаза им смотреть не смогу.

Милая, роднее и ближе нас для нас самих никого нет. Мир и так иногда суров, что будет если мы еще и сами себя будем изводить всякими пустяками ? Мы должны себя только поддерживать, защищать, всегда и везде. Тоже нашли причину для самобичевания... с кем небывает... и гораздо более "неудачные" вещи. Все что естественно - все не безобразно. Такое с любым может приключиться.Выбросьте из головы и больше никогда, кроме как с юмором, не вспоминайте.

Спасибо. Я тоже пытаюсь себя в этом убедить. Просто нужна была поддержка со стороны.

Я понимаю что как бы не виновата, но все равно, могла бы это избежать, но сглупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно писать, но больше не могу. Хочу выговориться. Надеюсь что меня поддержат.

Месяц назад случилось несварение. Была возможность сходить в кусты, но я стеснялась. Короче не вытерпела.

Пыталась об этом забыть, но не получается. Ощущаю себя полной идиоткой и неудачницей. 

Не переживай. Вообще я знаю что от многих болячек люди писаются и др непроизвольно. Например вич, камни в мочевом пузыре, гипотонический криз (когда давление сильно и резко падает). Помню мужика в больницу привезли из-за камней в пузыре, так вот он описался на людях. Поэтому если кто тебя видел, то подумал совершенно о другом и пожалел тебя.

А я сам видел как девушку-школьницу внезапно стошнило мне на туфли в троллейбусе (можно начинать меня троллить :) ). Прошло не много времени а я не помню как она выглядит. Встретил бы на улице не узнал. Да и вообще вспомнил об этом когда твою тему прочитал.

Еще раз говорю не переживай. Мы все люди, со всеми бывает. Поэтому не заморачивайся об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мудрые выше посты. А главное, правда, вы об этом можете помнить день, а можете всю жизнь, 99% лдей просто не будут даже помнить этого!

А тем более, честно, если бы  увидела в общественных местах девушку с такой проблемой, как,например, пятно от месячной крови или облитая ковта или тошнота в общ.транспорте и тд......то я бы ей искренне посочувствовала (мол, бывает, бедненькая так не вовремя, не ловко)....но не на столько чтобы это в себе нести, сразу бы забыла.
Забейте. Все прошли мимо. Если даже кто хихикнул, то это его ущерб и это не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно писать, но больше не могу. Хочу выговориться. Надеюсь что меня поддержат.

Месяц назад случилось несварение. Была возможность сходить в кусты, но я стеснялась. Короче не вытерпела.

Пыталась об этом забыть, но не получается. Ощущаю себя полной идиоткой и неудачницей. 

 

Не старайтесь забыть об этом специально: стараясь забыть, вы воскрешаете в памяти ситуацию и у вас возникает и усиливается чувство вины и стыда.

 

Это срабатывает также, когда вам говорят: "Не думай об белой обезьяне!" - и вы автоматически начинаете думать об белой обезьяне.

 

Мысли о том, чтобы не думать об ситуации - это тоже думание об ситуации, понимаете?

 

Поэтому не убеждайте себя не думать о произошедшем - вы только своими убеждениями и запретами думать о ситуации себе навредите.

 

Я не говорю, что вам нужно думать и вспоминать специально ситуацию, я говорю о том, что разрешите себе вспоминать - когда воспоминания сами включаются.

 

Просто поймите, что у вас это событие осталось в памяти, а с памятью вы ничего не можете сделать, но можете лишь нейтральным восприятием наблюдать возникновение в вашей памяти этой ситуации и возникновение стыда.

 

И такое непредвзятое отношение к протеканию воспоминаний и чувству стыда устранит накопленную негативную энергию в вашей памяти: воспоминания о ситуации останутся навсегда - вы ничего не сможете сделать с памятью, но устранение негативной энергии позволит вам не рождать стыд и вину - когда воспоминания будут включаться.

 

И вы, как вам и написали в постах выше, будете со смехом вспоминать эту ситуацию без негативных чувств стыда и вины.

 

Сейчас - когда ситуация для вас актуальна и свежа, не нужно рассказывать близким и друзьям, но потом - когда вы нейтрализуете негативную энергию, вызывающую стыд, вы сможете рассказать - если в этом появится для вас надобность.

 

У меня, например, произошло нечто подобное в далеком детстве в детском саду: мы были на прогулке, я захотел по большому, но воспитательница была очень грубой и ругалась на тех, кто перед прогулкой не сходил в туалет.

 

Я забежал в кусты и еле успел сходить на травку, выпачкав плавки.

 

Меня долго мучила эта ситуация, до тех пор,пока я не стал спокойно ее воспринимать в момент возникновения в памяти ситуации и чувства стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная фигня практически у каждого в жизни случалась.

Единственное в чем можно было бы упрекнуть себя в таких случаях так это в том, что до крайности эти ситуации мы доводим сами, руководствуясь ложными представлениями о приличии и о должном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...