Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я много месяцев помогал форумчанам, а теперь хотел бы услышать и ваш совет. Опять же помощь нужна в общем-то и не мне даже. Я-то обхожусь. Но ситуация налицо.
Есть сосед, инвалид, псих, одинокий. Инвалидность такая: умственно неполноценный. Разума у него раза в три меньше, чем у стандартного пьяницы (но он сам не пьёт). Причём у него это пожизненно.

В один не очень прекрасный вечер звонит в дверь и говорит: "Займи."

Теперь обсуждаем. Я так понял, он хочет, чтобы я пошёл и занял у кого-нибудь. Предложите ваши варианты действий.
Мой вариант: позвонить соседям напротив. Сообщить им: "Вот этот человек хочет, чтобы я занял. Можно я займу у вас?" Дальше занять деньги (если дадут), забрать их себе, и все трое расходимся довольные по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем забирать деньги себе, занятые для другого человека? 

 

Я и не собирался занимать деньги для него...

Да и для себя тоже не собирался, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собирался занимать деньги для него...

Да и для себя тоже не собирался, в конце концов.

тогда я не понимаю этой фразы

 

Дальше занять деньги (если дадут), забрать их себе, и все трое расходимся довольные по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше занять деньги (если дадут), забрать их себе, и все трое расходимся довольные по домам.

 

Ну вот взбрендило ему в голову, чтобы я занял. Пошёл и занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В один не очень прекрасный вечер звонит в дверь и говорит: "Займи."

 

Теперь обсуждаем. Я так понял, он хочет, чтобы я пошёл и занял у кого-нибудь. Предложите ваши варианты действий

 

Вы сказали, что он одинокий. Возможно, он хотел так пообщаться. Тогда можно с ним поговорить на какую-нибудь тему, сначала отклонив его нескромную просьбу:  "Не могу. Я ни у кого и никому не  занимаю. А вы смотрите футбол? ..."

Если ответ отрицательный, то вы начинаете перебирать разные несложные и доступные этому человеку темы:  :)

Пока не найдете такую, на которую минут 20-30 по-соседски поговорите со своим соседом - с этим несчастным одиноким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам от него устал. Мне точно не хочется с ним разговаривать. Думал, ко мне кто-нибудь получше придёт. Но кроме него – никто. Сижу за компьютером, пялюсь в монитор и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много месяцев помогал форумчанам, а теперь хотел бы услышать и ваш совет. Опять же помощь нужна в общем-то и не мне даже. Я-то обхожусь. Но ситуация налицо.

Есть сосед, инвалид, псих, одинокий. Инвалидность такая: умственно неполноценный. Разума у него раза в три меньше, чем у стандартного пьяницы (но он сам не пьёт). Причём у него это пожизненно.

В один не очень прекрасный вечер звонит в дверь и говорит: "Займи."

Теперь обсуждаем. Я так понял, он хочет, чтобы я пошёл и занял у кого-нибудь. Предложите ваши варианты действий.

Мой вариант: позвонить соседям напротив. Сообщить им: "Вот этот человек хочет, чтобы я занял. Можно я займу у вас?" Дальше занять деньги (если дадут), забрать их себе, и все трое расходимся довольные по домам.

Высокая концентрация психов в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам от него устал. Мне точно не хочется с ним разговаривать. Думал, ко мне кто-нибудь получше придёт. Но кроме него – никто. Сижу за компьютером, пялюсь в монитор и жду.

 

А вы сами тогда к кому-нибудь сходите. Есть в доме симпатичные одинокие женщины? :)

Типа соль или сахар занять. :)

 

Сейчас лето. Почему бы не погулять летним вечером с кем-нибудь вместо того, чтобы пялится в монитор и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас. До магазина 10 минут ходу, за полчаса обернуться можно, а я пойду соль или сахар занимать?
Мы отклонились от темы; речь не о том, что у меня плохо. У меня в голове другие проблемы; не те, о которых вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой вариант: позвонить соседям напротив. Сообщить им: "Вот этот человек хочет, чтобы я занял. Можно я займу у вас?" Дальше занять

 

А зачем вам  обязательно делать  то, что хочет другой?

 

Можно ведь и не делать того, что хочет другой, но вы сами не хотите.  Не правда ли? :)

 

Вы что сами хотите в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему вы не хотите занять денег в долг бедному инвалиду? Дали бы там на пару пузырей водяры и все дела, даже без отдачи. Я бы без проблем дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю, чтобы человек страдал. Но он же непьющий. Так что скорей всего, на продукты надо.

 

А почему вы хотите, чтобы человек страдал?

Чтобы каждый человек страдал? Или этот человек?

В этом видите какой-то смысл?

Или получаете удовольствие?

Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...