Перейти к содержанию

У моего мужчины обнаружили ВИЧ. Помогите смириться с ситуацией


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как писать,если что простите. Несколько дней назад моя жизнь сломалась. Надо взять себя в руки и стараться отладить её, а я не могу. У моего мужчины обнаружили ВИЧ. Мы познакомились чуть больше года назад,практически сразу стали вместе жить. Я,мои двое детей и он. Всё было так,как должно быть в спокойной уравновешенной жизни взрослых людей-хорошая работа у обоих, дом,дача,мир,лад и понимание. Потом он стал болеть. Болезни накладывались одна на другую, беспрестанно-температура,озноб,похудание,болячки на голове,проблемы с потенцией,пищеварением,сном и т.д... Больницы,бабки,анализы...итог... Хочу сразу вам сказать и попросить не настраивать меня на дальнейшее с ним проживание. Мы разъехались. Я не нахожу в себе сил дальше возить его по больницам,лечить,видеть страдания. Не надо чтобы это видели и мои дети. Они взрослые-12 и 10 лет. Я не имею права на то чтобы в их жизни был этот эпизод. Ведь он им никто. Отношения между ними доброжелательные, но не настолько чтобы они делили вместе с нами эту боль. Постоянно плачу. Жалко всё и всех. Честно говорю-в первую очередь жаль себя. Шесть лет я жила одна и ждала своего счастья. Год жизни с этим человеком стал счастливее шести лет замужества во сто крат. Поэтому так тяжело смириться с ситуацией,принять её и даже понять. Деликатность темы ещё больше всё усложняет. Никто ничего не знает и не понимает. Близкие задают вопросы,на которые я ответить не могу. Знает обо всем только мама. Вместе с ней мы ждали результат моих анализов,с ней я плачу в открытую. У меня всё отрицательно,но впереди ещё три месяца чтобы сдать ещё раз,потом через полгода, потом через год. Я очень прошу вас о помощи. Помогите смириться с ситуацией,не дайте сойти с ума. Прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ВИЧ- это опиум для народа, его по сути нет. Это всего лишь пропаганда, направленная на выкачивание денег в пользу международных медицинских транскорпораций. Если диогнастировали ВИЧ (ослаблен имунитет), необходимо провести обследование еще в нескольких клинниках. Ваш мужчина входит в группу риска (наркоман, уголовник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наркоман,не уголовник,были незащищенные связи. После развода не думал ни о чем. Вообще не пьёт 7 лет. О ВИЧ дисседентах читала,не знаю как к этому относится, когда перед глазами человек,страдающий,без конца болеющий..

А в СПИД центре так вообще ужас,страшно смотреть на людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что вас тяготит. Да болен, но вы к этому не имеете никакого отношения. Когда мужчина узнал о том что болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а как вы хотите с ней смириться?

Вы решение об уходе приняли - теперь это не ваша забота и головная боль. 

Вы хотите подавить в себе чувство вины за то, что ушли от него в трудный для него момент или с тем, что потеряли своё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё отрицательно,но впереди ещё три месяца чтобы сдать ещё раз,потом через полгода, потом через год. Я очень прошу вас о помощи. Помогите смириться с ситуацией,не дайте сойти с ума. Прошу.

 

Было бы плохо, если это было бы с вами и вам бы пришлось с таким "здоровьем" ещё лет тридцать прожить, а так, что мало мужиков? Да любите, но я как вижу не всерьёз, просто лучше не было, да и возможности как и желания поддержать нет. Ну, что тут поделать, признать себя никчёмной и пробовать доживать если больше не повезет. Но если у вас со здоровьем всё будет ок, то и париться нечего, главное здоровье, нет вот тогда беда.

 

А о нем не беспокойтесь, он вам никто, просто случай, как и вся жизнь.

 

Но вот если бы, это был бы именно тот и дети от него, тогда бы да, беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что вас тяготит. Да болен, но вы к этому не имеете никакого отношения. Когда мужчина узнал о том что болен?

два дня назад анализы забирали вместе и вставали на учёт в сц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. Вы приняли решение, думаю оно было взвешенно, т.к. такие решения не принимают за пару дней. Оно действительно единственно верное, как для вас, так и для ваших детей, в любом случаи если не завтра, то через месяц другой, вы бы расстались. Отрадно, что вы испытываете муки совести, но рационального в данном в вас больше, и это свидетельствует о том, что вы думаете не только о себе. Вы можете поддерживать мужчину, но уже в другом статусе, статусе приятеля. Вы должны понимать, что перспектив взаимодействия с данным мужчиной у вас не особо много в будущем. Одно дело прожить с человеком 25 лет и остаться ему верным до конца, а другой случай именно ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а как вы хотите с ней смириться?

Вы решение об уходе приняли - теперь это не ваша забота и головная боль. 

Вы хотите подавить в себе чувство вины за то, что ушли от него в трудный для него момент или с тем, что потеряли своё время?

Мне жаль всё,понимаете-совместные планы, его жаль, себя, время, всё всё жаль терять... Он ушёл сам. С моего молчаливого согласия и с оговоркой что надо прийти в себя и понять как дальше жить. Мы созваниваемся, я помогаю ему и буду помогать дальше. Ему давео уже не нужны интимные отношения, он очень ослаб,ему нужен покой,большую часть времени он проводит лёжа с закрытыми глазами. (На больничном уже месяц,в глаз попала окалина,никак не заживает) . Завтра или послезавтра поеду к нему. Когда пойму что смогу не плакать перед ним.

Было бы плохо, если это было бы с вами и вам бы пришлось с таким "здоровьем" ещё лет тридцать прожить, а так, что мало мужиков? Да любите, но я как вижу не всерьёз, просто лучше не было, да и возможности как и желания поддержать нет. Ну, что тут поделать, признать себя никчёмной и пробовать доживать если больше не повезет. Но если у вас со здоровьем всё будет ок, то и париться нечего, главное здоровье, нет вот тогда беда.

 

А о нем не беспокойтесь, он вам никто, просто случай, как и вся жизнь.

 

Но вот если бы, это был бы именно тот и дети от него, тогда бы да, беда.

Вы правы во всем,Бога молю чтобы анализы были нормальные. Дети для меня всегда на первом месте,от моего здоровья зависит их жизнь и я это сетко осознаю. Но с психикой что то. Не могу ни спать ни есть,постоянно накатывает какая то удушливая волна и начинается истерика. Неуправляемая минут по двадцать,звоню маме она приводит меня в чувства. Пока рядом дети держусь, если опять начинается ухожу в туалет. Не справляюсь с этим.

Ольга. Вы приняли решение, думаю оно было взвешенно, т.к. такие решения не принимают за пару дней. Оно действительно единственно верное, как для вас, так и для ваших детей, в любом случаи если не завтра, то через месяц другой, вы бы расстались. Отрадно, что вы испытываете муки совести, но рационального в данном в вас больше, и это свидетельствует о том, что вы думаете не только о себе. Вы можете поддерживать мужчину, но уже в другом статусе, статусе приятеля. Вы должны понимать, что перспектив взаимодействия с данным мужчиной у вас не особо много в будущем. Одно дело прожить с человеком 25 лет и остаться ему верным до конца, а другой случай именно ваш.

Да, вы правильно говорите,спасибо Вам. Только я пока никак не могу смириться с этим. Очень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы во всем,Бога молю чтобы анализы были нормальные. Дети для меня всегда на первом месте,от моего здоровья зависит их жизнь и я это сетко осознаю. Но с психикой что то. Не могу ни спать ни есть,постоянно накатывает какая то удушливая волна и начинается истерика. Неуправляемая минут по двадцать,звоню маме она приводит меня в чувства. Пока рядом дети держусь, если опять начинается ухожу в туалет. Не справляюсь с этим.

Да, вы правильно говорите,спасибо Вам. Только я пока никак не могу смириться с этим. Очень тяжело.

 

Примите это, что не можете смириться, время лечит, а если нет, то только не таблетки, в подавляющем большинстве, проще вешаться, чем доверять нейролептикам и с ниме же таким же врачам. Друг повесился из-за них, они этого не признали, но я врачей не судил, сам тоже попробовал, побочки у меня от лекарств не было, вот и не боялся, через месяц сам пошел, веревка не выдержала. Только не таблетки, хрень, больше потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня назад анализы забирали вместе и вставали на учёт в сц

Два дня? быстро, однако, для "счастья всей моей жизни")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро или нет,но когда ты понимаешь что на твоей совести два человека которых ты родила, и тебе необходимо ИХ вырастить,ИХ поставить на ноги, ежедневно делать всё чтобы двигать ИХ вперёд и вверх и двигаться вместе с ними,выбора не остаётся, как бы не было больно. А больно очень. Я прошу здесь о помощи у грамотных людей с опытом. У психологов. Взывать к совести и оценивать ситуацию в ракурсе "быстро-не быстро" прошу не надо. У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро или нет,но когда ты понимаешь что на твоей совести два человека которых ты родила, и тебе необходимо ИХ вырастить,ИХ поставить на ноги, ежедневно делать всё чтобы двигать ИХ вперёд и вверх и двигаться вместе с ними,выбора не остаётся, как бы не было больно. А больно очень. Я прошу здесь о помощи у грамотных людей с опытом. У психологов. Взывать к совести и оценивать ситуацию в ракурсе "быстро-не быстро" прошу не надо. У

Совесть ваша взвалась сама. Мой же пост - не более чем удивление поразительной быстротой перехода.

Психологи - в верхнем разделе, если что. Здесь такие же люди, как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мужчине нужна помощь, вам то она зачем, попейте успокоительных и все пройдет

А это как у Ахматовой:

Муж в могиле, сын в тюрьме.. помолитесь обо мне(с)

Но тут хоть можно смирить все эгоизмом гения. Они реально иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу,может быть у кого нибудь найдётся минутка,чтобы со стороны дать совет. Время идёт,жизнь продолжается, шок проходит. А к моему мужчине приходит осознание своего положения. Каждый день он борется с собой, своими мыслями и ещё терпит физически- его атакуют симптомы болезни. Больницы,больницы,больницы... Анализы бесконечные. На следующей неделе ему назначат лечение и дай Бог станет легче. Я воду его по больницам. Практически каждый день за 120 км. Поддерживаю, стараюсь отвлекать от всего, привожу ему всякие вкусности. А потом выхожу из его квартиры и плачу. Чем помочь человеку? Как ещё облегчить страдания? И ещё, стыдно признаваться, но фобия по поводу себя нарастает. Я с ужасом думаю о том дне,когда мне придётся услышать свои результаты анализа. Ночью просыпаюсь и думаю об этом. Читаю форумы,собираю информацию,понимаю что единственный выход- ждать три месяца до следующего срока сдачи,но сделать с собой ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, постарайтесь подумать здраво и отвлеченно, без эмоций. Понятно, что вы сопереживаете, что этот мужчина стал для вас близким человеком и просто так бросить его и уйти вы не можете. Но у вас двое детей, которым вы еще долго будете нужны. И нужны не номинально, а физически, морально и материально. То есть вы обязаны,  в первую очередь, оставаться мамой и нести ответственность за своих родных несовершеннолетних детей.

 

У вас есть некие душевные и физические силы. Истратив их сейчас на чужого мужчину, вы тем самым обделяете детей. Если бы вы были супер сильным человеком, если бы ваших сил хватало и на детей, и на себя, и на больного мужчину- пожалуйста, помогайте, впрягайтесь.

 

Но ведь совершенно очевидно, что вам эта помощь не по плечу. Это непосильная ноша для вас.

 

Ну вот вы сейчас на нервах сляжете (не дай Бог) и что? И как ваши дети? Так что перестаньте себя накручивать и постарайтесь рассчитать собственные силы так, чтобы сохранить себя для детей. Вы и без этой беды очень уязвимы. Вам самой нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы помочь ему сначала надо прийти в норму самой. Сейчас из меня плохой помощник.

 

вы никак не поможете ему, ни сейчас ни позже, вы его не любите

судьба дала вам шанс пересмотреть свою жизнь и отношения с совестью

но вы

упрямо не хотите это делать вселенски жалея себя и причитая о потерянном времени

прекратите прикрываться заботой о детях хотя бы и называть мужчину имевшему глупость с вами связаться "мой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...